Особенности поиска адвоката по отзывам

Выбор адвоката — ответственный процесс, и подходить к нему стоит внимательно: в этой сфере, как и в других, встречаются некомпетентные работники, а от исхода процесса в суде может зависеть будущее не одного человека. В связи с этим возникает вопрос: можно ли искать юридическую компанию, ориентируясь на отзывы на различных сайтах?

Недавняя история одной из читательниц показала, что вполне можно. Но доверять следует не всем. Насколько мы знаем, она пользовалась справочником организаций Москвы и читала при этом отзывы МИП — уже проверенной юридической фирмы. Этот справочник заслуживает доверия — но и отзывы, которыми стоит руководствоваться, должны быть максимально подробными.

адвокат

С чего начиналась история

Вроде бы обычная жизненная ситуация — потребовалось развестись с мужем. Но хоть развод и состоялся, он, как выяснилось, был только началом. Главной проблемой стал раздел имущества, по которому женщине должно было достаться довольно много: среди этого был автомобиль за несколько миллионов рублей. Но муж — теперь уже бывший — не соглашался отдавать ей имущество, даже то, которое приобрела она.

Женщина утверждала, что причина у развода тоже самая что ни на есть обычная — измена. Обнаружилась она случайно, когда наша читательница увидела в телефоне супруга сообщение от незнакомой ей девушки. Постепенно вся ситуация выяснилась в деталях, и единственным выходом стало расторжение брака. Но этого ей показалось мало — справедливым исходом судебного процесса она назвала раздел всего совместно нажитого имущества.

Да, среди него действительно были вещи, которые покупала жена. Но супруг никак не соглашался отдать их добровольно. Привлечь профессиональных юристов — лучшее решение в данной ситуации. Она сделала то, что и обычно — стала искать информацию в интернете.

Отзывы о юристах на разных сайтах представлены достаточно широко. Женщине удалось сразу найти то, что её интересовало. На МИП выбор пал не случайно — посты об этой компании нашлись в первую очередь, да и раньше ей приходилось слышать это название.

Как проходило дело

В первый же раз, когда она обратилась в МИП, с ней провели консультацию, сразу сказав, что успеха будет сложно добиться. Но отзывы о юридических компаниях, которые ей пришлось прочитать, говорили правду — адвокат, который работал с ней, сразу начал задавать вопросы, по которым и сориентировался в ситуации.

Чтобы доказать, что всё имущество законно принадлежит ей, пришлось много работать, проводить экспертизы и — опять же — бороться с её бывшим мужем, который всячески препятствовал разделу. Пять месяцев длился весь этот процесс — но юристам удалось собрать все нужные доказательства.

В итоге женщина уехала на том самом автомобиле за 8 миллионов рублей в — теперь уже полностью свой — подмосковный домик. Кроме этого, она получила и двухкомнатную новую квартиру в самой Москве. А МИП лишний раз доказал, что качественно проводит свою работу. Эта история стала хорошей рекомендацией и для отзовика moskva1.jsprav.ru.