Особенности алмазной мозаики Painting Diamond

Картины, сделанные в технике алмазной мозаики, сразу же притягивают к себе внимание. На них невозможно налюбоваться благодаря эффектным переливам цветов и интересной игре бликов. Наборов для такой вышивки невероятно много и подобрать сюжет не составит труда. В этой статье остановимся на ассортименте и особенностях продукции производителя Painting Diamond.

Преимущества и недостатки

Алмазная мозаика Painting Diamond – это отличный выбор для подростков и взрослых, которые любят творить и отличаются усидчивостью и терпением. Комплектация наборов примерно одинаковая. Так, в комплект обязательно входит сам холст с наклеенной на него пленкой, а также пакетики со стразами. Форма камешков может быть разной, но на результат это не влияет. Помимо этого, есть инструменты для выкладки алмазов, емкость для размещения камешков, клей. Если холст обладает подрамником, он также будет содержать крепления на стену.

Наборы алмазной вышивки от Painting Diamond обладают следующими плюсами:

  • большое разнообразие картин;
  • удобные камешки и инструменты;
  • наличие качественного подрамника;
  • яркие и сочные расцветки.

По отзывам покупателей, результат оправдывает все ожидания. Картины получаются объемными, красивыми, а сам процесс творчества доставляет удовольствие.

Но вместе с плюсами всегда есть и минусы, а именно:

  • цена комплектов;
  • наличие брака в отдельных наборах;
  • не слишком качественные пакетики, способные порваться в неудобный момент;
  • неполная инструкция – отдельные пользователи самостоятельно разбирались, как применять инструменты.

Разнообразие наборов

Большинство наборов Painting Diamond выпускается с подрамником, что очень удобно для процесса творчества. Самый востребованный и продаваемый размер картин – 40х50 см, однако есть экземпляры и поменьше, предназначенные для новичков. Сюжетная составляющая весьма обширна. Благодаря разнообразию тематик покупатель может с легкостью выбрать картину, подходящую конкретному дизайну интерьера.

Теперь рассмотрим сюжеты и направления живописи на раме более подробно.

  • Цветочные. Это самый популярный вид мозаики. Такие картины, как «Нежное отражение», «Натюрморт с дельфиниумом», «Все оттенки сирени», «Часики» получили наивысшее одобрение покупателей.

  • Городские. Подобные картины идеально подойдут и классическим, и современным стилям. Так, чаще всего покупают комплекты «Солнечная набережная», «Романтичный Лондон», «Кафе Парижа».

  • Пейзажные. Здесь разнообразие не меньше. Невероятно красиво выглядят «Мостик через речку», «Курортный пейзаж», «Водопад», «Домик в горах», «Неспокойное море».

  • С животными. Любителям живности можно предложить такие работы, как «Грозный мустанг», «Радужный лев», «Любовь мамы», «Бегущие по воде», «Сила внутри». Наборы с животными, по отзывам пользователей, имеют особое очарование.

Помимо этого, в ассортименте имеются:

  • иконы;
  • натюрморты;
  • изображения мифических существ;
  • портретные композиции;
  • новогодние сюжеты.

Нюансы вышивания

Создание алмазной мозаики – это довольно трудоемкий и кропотливый процесс, но результат определенно того стоит. Каждый набор вышивки содержит инструкцию, но она не всегда может быть полной. Поэтому стоит более подробно осветить процесс создания шедевра.

Начать стоит с осмотра самих комплектующих. Так, если холст идет без подрамника, его нужно сделать ровным, так будет удобнее выкладывать стразы. Разровняйте изделие с помощью тяжелых книг или утюга, предварительно накрыв тканью. Пленку, которая покрывает рисунок, нужно будет открывать постепенно, частями. Открывайте только тот участок, с которым работаете. Если не удалось заполнить его полностью, пленку стоит вернуть на место.

А также стоит обратить внимание на нумерацию цветов. Каждый цвет имеет свои обозначения.

Они могут быть цифровыми или буквенными, а также иметь форму символов. Следите за соответствием обозначения и оттенка. Многие пользователи жалуются, что лоток для стразов только один, что немного затрудняет работу. Но можно воспользоваться и подручными средствами. Например, разложить цвета по отдельным коробочкам, подписав их. Очень удобно, если дома есть желтые «яйца» от киндер-сюрпризов. Стразы можно высыпать туда, маркером написав обозначения.

Выкладывать алмазики нужно пинцетом или специальным карандашом. Что вам попадется – зависит от набора. Выкладку делают сверху либо снизу, но обязательно рядами. Начинают только с левого угла. Двигаться предстоит в правую часть. Алмазики выкладывают ровно, чтобы они прижимались друг к другу очень плотно. Нельзя допускать перекосов, ведь исправить их будет очень трудно. Чтобы камешки как можно плотнее и прочнее закрепились на основании, каждые 90 минут работу прокатывают скалкой, но давить при этом нельзя. При работе скалкой холст накрывают легкой тканью. После окончания вышивки полотно следует обработать лаком. Так вы надежно закрепите стразы, предотвратив их выпадение со временем.