Оригинальные подарки девушке на 8 марта: 14 идей

Весенний женский праздник наступит уже через пару дней, а вы все еще не знаете, что подарить девушке на 8 марта? Тогда срочно читайте нашу статью и бегите в магазин или на маркетплейс, чтобы успеть выбрать крутой презент, который точно порадует дорогого человека. В этой статье мы собрали топ-14 лучших идей, что подарить девушке на 8 марта, чтобы приятно ее удивить.

Ювелирные изделия

Лучшие друзья девушек… мужчины, которые покупают им ювелирные украшения. Конечно, не стоит разоряться на столь дорогой подарок, если вы вместе всего пару месяцев. Но если вы уже давно встречаетесь, у вас серьезные отношения и не менее серьезные намерения, то стоит порадовать любимую как следует.

Совет: девушка вовсе не обидится, если вы предложите ей самой выбрать себе подарок. Украшения ведь покупаются не на один год, поэтому они должны очень нравиться человеку.

Читайте также: Создание бижутерии своими руками: советы + 3 простые идеи

Фитнес-браслет

Интересная идея подарка на 8 марта девушке, которая увлекается спортом. Браслет даже самой последней модели популярных марок стоит не так уж дорого, зато будет очень оригинальным и полезным подарком. Особенно его оценят дамы, которые занимаются фитнесом, бегом, другими активными видами спорта.

Подарочный сертификат

Ваша девушка очень практичная и ей сложно угодить с подарком? Тогда она точно по достоинству оценит универсальный подарок — сертификат. Не нужно считать его скучным, наоборот, именно такие презенты позволяют человеку осуществить свою мечту. Впрочем, сертификаты могут быть разными:

  • На посещение спа-салона — входит в топ подарков на 8 марта девушке, она сможет сама выбрать, на какие именно процедуры пойти, в какой день и т. д.
  • В популярный маркетплейс — сможет накупить себе то, что давно лежало в “Избранном”.
  • В магазин косметики, парфюмерии — без комментариев.
  • В магазин нижнего белья — очень личный подарок, допустим, если вы встречаетесь уже довольно долго.
  • На массаж — отличный вариант расслабления.
  • На фотосессию — вот тут вы угодите любой девушке.

Читайте также: Скрапбукинг: с чего начать знакомство с техникой рукоделия

Абонементы и курсы

Еще один вариант крутого и оригинального подарка девушке на 8 марта, если она любит учиться новому, развиваться и вообще очень активная по жизни. Можно приобрести:

  • абонемент в бассейн, тренажерный зал, на танцы или фитнес;
  • абонемент в театр или спа;
  • курсы рукоделия, мастер-классы, обучающие курсы (по ее интересам), кулинария.

Техника для красоты

Если вы выберете этот вариант, необходимо очень хорошо знать, что у вашей девушки есть, а чего нет. В целом можно подарить:

  • Фен.
  • Щипцы или стайлер для укладки волос.
  • Массажер.
  • Косметологический аппарат (например, для чистки лица, светотерапии и т. д.).
  • Эпилятор.

Важно! Ни в коем случае не дарите своей девушке весы! Хоть это и полезная штука, но даже самая худая дама с фигурой супермодели может обидеться. Ведь весы часто воспринимаются как намек на то, что женщине надо бы следить за весом.

Читайте также: Как сделать подарочную упаковку своими руками: 4 простых идеи со схемами

Пауэрбанк

Часто у девушек нет такой простой, но очень нужной вещи, а зря. Пауэрбанк выручит, если телефон разряжается в самое неподходящее время. А еще к нему можно подключать новогодние гирлянды, лампы и другие электроприборы — очень удобно!

Прохождение квеста

Хотите по-настоящему узнать человека и сблизиться со своей девушкой? Тогда отправляйтесь с ней на квест! В экстремальных условиях вы увидите все нутро человека, какая она на самом деле, ваша дама. Так что подарок не только очень необычный и интересный, но и полезный для вас.

“Уютный” набор

Очень классная и простая идея подарка на 8 марта девушке, которую вы пока не очень хорошо знаете, — это собрать для нее набор “уютных” вещей, желательно еще и вкусных:

  • Возьмите коробку, можно оклеить ее упаковочной бумагой или обернуть потом, после наполнения.
  • Внутрь вложите все, что пожелает душа, — конфеты, чай, шоколад, какао, зефирки, мармеладки.
  • Можно дополнить набор чем-то весомым, вроде теплого халата, пледа, тапочек или хорошей книги.

Подушка (но не простая!)

Подушка — еще один очень уютный, нужный и полезный подарок на 8 марта для любимой девушки. Только не дарите обычную, вместо этого делайте ставку на оригинальные модели:

  • ортопедическую с различными интересными наполнителями;
  • необычной формы, подарочную;
  • подушку-антистресс с наполнителем из мельчайших шариков;
  • подушку в красивой наволочке, можно с оригинальной надписью или даже вашими фотографиями.

Мягкая игрушка

Внимание! Подарок хорош для совсем юных девушек или же в том случае, если вы пока не очень хорошо знакомы. Милый мишка, зайка или другой персонаж будет небольшим, но очень приятным презентом.

А можно сделать подарок еще более необычным — подарить небольшой букет из мягких игрушек, их обычно выполняют из мини-мишек.

Техника для готовки

С таким вариантом подарка девушке на 8 марта нужно тоже быть очень осторожным! Дело в том, что некоторые женщины воспринимают это как прямое указание в стиле “твое место на кухне”.

Но, если ваша девушка увлекается готовкой и не раз намекала вам, что любит кухонные гаджеты, подарите ей что-то необычное, чего у нее еще нет: вафельницу, качественный кухонный комбайн или планетарный миксер, мультиварку.

Техника, облегчающая быт

И такой подарок девушки тоже оценят! Правда, не все, а в основном те, кто уже живет с парнем. Если вы проживаете вместе, понаблюдайте, сколько всего она делает по дому. Может быть, она будет рада помощнику?

Например, робот-пылесос избавит от постоянной уборки. Посудомойка сохранит ее ручки нежными, даст больше свободного времени для отдыха с вами. Робот-мойщик окон избавит от необходимости рисковать жизнью, высовываясь из окна.

Наборы для творчества

Многие дамы увлекаются рукоделием, поэтому будут рады подарку, который позволит сотворить шедевр своими руками. Можно выбрать что-то совсем простое, например, алмазную мозаику — с ней справится и ребенок.

А можно подарить набор для создания картины красками или шерстью своими руками, создания игрушки или предмета одежды и т. д.

Читайте также: Необычное рукоделие: топ-10 новых модных хобби для вас

Цветок

Мы не о букете — его и так нужно бы подарить по умолчанию. Мы о подарке — живом цветке в горшочке. Если дама любит растения, то она точно обрадуется новому “питомцу”.

Правда, желательно заранее примерно узнать, что ей нравится. Например, многие девушки любят выращивать фиалки или орхидеи. А если не уверены в выборе, то подарите девушке суккулент или кактус — за ними нужен минимальный уход, приживаются они обычно везде, так что она будет только рада такому подарку.

Надеемся, наша подборка дала вам подсказку, что подарить девушке на 8 марта. Выбирайте подарок с душой, дарите с улыбкой и точно порадуете любимую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *