Опасные последствия удаленной работы и учебы

Психологи бьют тревогу. Практика дистанционной учебы и работы привела к неутешительным выводам. Продолжение таких действий чревато серьезными последствиями в отношениях, качестве образования, результативности труда.

Удаленная учеба опасна для детей. Они теряют навыки общения, умения жить в коллективе. Это провоцирует вспышки агрессии, рост насилия.

Школьники уже сегодня большую часть времени проводят в интернете. Отрыв от реальности может превратить их в роботов, не умеющих оценить ситуацию при общении с живыми людьми. Они не смогут постоять за себя, в последующей жизни будут хорошими исполнителями, которые работают поодиночке.

Важную роль в воспитании детей играет неформальное общение. При его отсутствии сложно привить правила поведения и приличия. Проблема может возникнуть с восприятием информации, которое у всех происходит по-разному. Это увеличит количество неуспевающих учеников.

Не меньше проблем с дистанционной работой. Люди в коллективе лучше мобилизуют свой творческий потенциал. Человеку необходимо общение не только на рабочие темы. Это создает позитивный настрой, способствует возникновению креативных идей.

Работа дома осложнена необходимостью решать бытовые проблемы, заниматься с детьми, готовить обед. Есть сотрудники, которым нужен контроль руководства. Без него они не умеют организовать свои действия, откладывает работу на потом, что может закончиться увольнением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *