Новогодний месяц своими руками: как сделать из картона, шпагата, фото

Новогодний месяц своими руками может изготовить абсолютно каждый желающий, сделав это самостоятельно, с детьми дома, в школе, на кружке. Изготовление новогодних венков и полумесяцев своими руками – хороший вариант зарядиться настроением на Новый год, а также поделиться им с другими. Готовую поделку можно украсить новогодними деталями, тогда она будет прекрасно дополнять атмосферу во время праздника, а можно выполнить в сдержанном стиле и тогда размещать в комнате в течение всего года как предмет интерьера, подвеску над колыбелькой, кроватью малыша.

Идеи изготовления новогодних полумесяцев

Свою первую аппликацию на Новый год может изготовить даже ребенок. Для этого в качестве основного материала выбирают бумагу и картон, дополняют вырезанную новогоднюю фигуру украшением. Или же делают аппликацию на плотной основе.

Поделки на Новый год можно сделать с декором и без него

Как сделать подвеску в виде месяца на Новый год своими руками

Если хочется оказать внимание на Новый год семье с маленьким ребенком, то можно выполнить подарочную подвеску, которую родители смогут разместить у колыбельки. Принцип изготовления схож с меховым месяцем, только саму игрушку необходимо будет закрепить на основе – палке, круге, другой фигуре. Месяц можно привязать к одной из сторон, а можно даже пришить, если сам каркас предварительно обмотать нитью. Добавить небольшие детали.

Варианты выполнения подвески на Новый год

Заключение

Новогодний месяц своими руками способен изготовить любой желающий. Главное – выбрать вариант исполнения, следовать указанным схемам, иметь желание не просто сделать поделку, но вложить в нее душу, хорошее настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *