Новогодние корпоративные подарки: как выбрать презенты для сотрудников

Многие предприятия задумываются о приобретении новогодних подарков для своих сотрудников заблаговременно. Ведь для подбора, упаковки, доставки и прочих забот потребуется довольно много времени. Сегодня большой ассортимент презентов на Новый год предлагает компания AMK Business. На сайте https://amk-business.ru/ можно найти оригинальные идеи подарков в различных ценовых категориях и заказать их оптом. Фирма предлагает презенты в различных форматах. Они могут отличаться оформлением, наполнением, видом упаковки и прочими качествами.

Что учесть при выборе презентов для сотрудников на Новый год

При подборе подарков для сотрудников компании в первую очередь следует определиться с бюджетом. Необходимо подсчитать, сколько денег сможет выделить фирма на презент для каждого работника. При этом лучше начать подбирать продукцию заранее. Ведь стоимость подарков летом или осенью будет значительно ниже, чем в преддверии Нового года.

Затем владельцу предприятия необходимо подумать о том, что именно будет содержаться в подарке. Для этого потребуется учесть средний возраст персонала, а также пол, индивидуальные предпочтения и прочее. При этом эксперты рекомендуют персонализировать каждый презент. Необязательно подбирать всем сотрудникам по индивидуальному подарку. Для этого достаточно будет повесить на него карточку, стикер, записку или открытку с именем получателя. Это поможет наладить более близкие связи с сотрудниками и улучшить отношения в коллективе.

Особенности подбора бизнес-подарков на Новый год

Сотрудникам на Новый год можно преподнести как съедобные подарки, так и сувениры, полезные вещицы и прочее. Востребованными сегодня являются сборные варианты презентов. В них могут содержаться тематические лакомства, оригинальные мелочи, посуда, елочные игрушки, напитки и т.д. Коробки, пакеты или другие варианты упаковки дополняются различными новогодними украшениями в виде шишек, мишуры, лент и прочей декоративной атрибутики.

Часто в качестве подарка на Новый год владельцы предприятий приобретают для сотрудников следующее:

  • праздничные кружки;
  • бокалы и другие варианты посуды;
  • оригинальные книги;
  • конфеты, печенье, пряники, пастилу и другие лакомства;
  • безалкогольные напитки;
  • сухофрукты и орехи;
  • сыр разных сортов;
  • конфитюр и мед;
  • специи в праздничных упаковках;
  • открытки.

Упаковать подобный презент можно в картонную коробку, крафтовый пакет, деревянную шкатулку и другие виды тары.