Нитки фирмы MADEIRA

Компания MADEIRA была создана в начале прошлого столетия. Сейчас она является одним из наиболее популярных производителей нитей во всем мире.

Особенности

Продукция от этой фирмы высоко ценится покупателями не просто так. У разноцветных нитей есть большое количество преимуществ.

  1. Большой ассортимент. Данный производитель выпускает нитки для самых разных целей. Их можно использовать для создания картин, шитья, пэчворка и квиллинга. В продаже есть как синтетические, так и натуральные материалы. Рукодельницы также могут купить себе качественный органайзер для хранения разных видов пряжи. В них отдельные нитки не путаются и не лохматятся.
  2. Высокое качество. Пряжа от этого бренда прочная и качественная. Во время творческих манипуляций она не рвется. Поэтому работать с ней легко.
  3. Экологичность. Этот пункт подтвержден специальными сертификатами. Они гарантируют экологичность продукции. Поэтому ее можно спокойно использовать для создания самых разных работ.

Существенных минусов у этой продукции нет. Найти ее можно во многих магазинах для творчества.

Оверлочные нити

Швейные нити для оверлока выполнены из качественного сырья. Продукция от компании MADEIRA тонкая и прочная. Такие нити легко проходят сквозь ткань. Поэтому строчки выглядят аккуратно. При этом нити не перетираются и не рвутся во время работы.

Самый популярный вариант оверлочных нитей – Glamour. Этот материал очень мягкий и приятный на ощупь. Нити с металлическим блеском позволяют создавать аккуратные и ровные швы, которые красиво переливаются на солнце.

Для пошива белья, купальников, спортивных или гимнастических нарядов можно использовать текстурированную нить Aeroflock.

Она тонкая и пушистая. Выбирая этот материал, швы получается делать ровными и изящными. Выбор оверлочных нитей довольно большой. Поэтому подобрать изделия нужного цвета для создания своей работы очень легко.

Нити для шитья

В ассортименте этой компании есть несколько разновидностей материалов для шитья.

  • Monifil. Прочная прозрачная нить отлично подходит для выполнения самых разных работ. Изделия, прошитые этой нитью, отличаются высоким качеством и выдерживают частые стирки. Популярностью она пользуется и среди тех, кто увлекается созданием работ в технике пэчворк.

Используя такой материал, можно добиться хорошего соответствия цветов. Швы на готовой работе практически незаметны.

  • Monolon. Это еще одна прозрачная нить. Она идеально подходит для коррекции каких-то работ. Кроме того, используя ее, к готовому изделию можно пришивать различные бантики, карманы, аппликации или другие декоративные детали. Прозрачная пряжа очень быстро адаптируется к цвету основного изделия.

  • Aeroquilt. Это еще одна универсальная швейная нить. Лучше всего она подходит для стегальных машин. Нить выполнена из стопроцентного полиэстера. Она хорошо тянется и не рвется во время работы.

Помимо универсальных нитей для шитья, в ассортименте этой компании есть и другие интересные материалы.

  • Wash Away. Это специальные водорастворимые нити. Они подходят для создания выкроек и наметки карманов или рукавов. Такие нити легко растворяются в воде или при первом же контакте с горячим паром. Использовать их намного удобнее и выгоднее, чем маркеры или специальные мелки.

  • Smoking. Чтобы ткань казалась рельефной, ее обрабатывают нитками Smoking. Ими обшивают тонкую ткань. Их особенность заключается в том, что они очень быстро реагируют на тепло. Поэтому после окончания работы вещи обрабатывают горячим паром. Благодаря этому нить садится, а ткань стягивается. Как правило, таким образом обрабатывают края вещей.

  • Elastic. Данный материал прекрасно тянется. Поэтому его обычно используют для создания сборок. Пряжа очень тонкая. Именно поэтому она идеально подходит для бисероплетения или вышивки.

Опытным рукодельницам стоит приобрести в свою коллекцию сразу несколько видов продукции от этого бренда. Все они точно пригодятся в работе.

Нити для вышивки и отделки

Для вышивки творческие личности могут использовать нижеперечисленные варианты мулине.

  1. Cotona. Этот материал прекрасно подходит для создания изящных вышивок. Такая нить очень тонкая, но при этом прочная. Выполнен материал из стопроцентного хлопка. Он прекрасно подходит для вышивки небольших монограмм или миниатюрных рисунков.
  2. Decora. Изящные металлизированные нити подходят для объемной вышивки и создания ровных декоративных швов. В продаже можно найти материалы насыщенных цветов. Выглядят они очень красиво.
  3. Rayan. Подбирая материал для машинной вышивки, стоит обратить внимание именно на эту продукцию. Тончайшие ниточки отличаются высокой прочностью и не рвутся во время работы. Поэтому их можно использовать для вышивки не только на канве или тонком шелке, но и на коже или плотной джинсе.
  4. Metallic. Разноцветные нити с гладкой поверхностью выглядят ярко и эффектно. Вышивка, выполненная с их использованием, переливается на солнце. В продаже есть большое количество мулине самых разных оттенков.
  5. Flosted Matt. Вышивальщицам, которым не нравятся материалы с оттенком металлик, стоит обратить внимание на матовые нитки. Они выглядят очень красиво и отличаются высокой цветоустойчивостью. Матовые нити можно использовать для украшения различных нарядов.
  6. Spectra. Тонкие голографические нити переливаются на свету как фольга. Готовые текстурированные узоры кажутся рельефными. Со стороны картинка выглядит так, как будто она посыпана мелкими блестками.
  7. Polyneon. Такая пряжа идеально подходит для украшения изделий, которые часто стираются. Чаще всего ее используют для декорирования детских изделий и повседневной одежды. Даже после многих стирок такие наряды выглядят ярко и красиво.
  8. GoldenSilver. Изящные металлические мулине также подходят для украшения различных нарядов. Вышивки, выполненные с их использованием, выглядят изящно и дорого. Такие работы могут стать отличным подарком или украшением дома. Мулине можно использовать как для ручной, так и для машинной вышивки.
  9. Gamma. Такие нити от этого бренда стоят дорого, но все равно пользуются популярностью среди вышивальщиц. Они плотные, не слишком тонкие и красивые. Продукция от этого бренда отличается легким блеском и выглядит очень эффектно.

Нити MADEIRA нравятся большинству рукодельниц. Поэтому, выбирая товары для творчества, стоит обратить внимание на продукцию от этого популярного бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *