Не конфеты и букеты: 5 признаков того, что мужчина вас по-настоящему любит

Настоящая любовь, в отличие от влюбленности, едва ли возникает с первого взгляда – это чувство не может быть поверхностным. О человеке, который действительно любит, красноречивее тысячи слов, конфет и букетов могут рассказать его поступки и особенности поведения.

Нет ссор по мелочам

Чем больше проходит времени после периода ухаживания или даже медового месяца, тем сильнее вероятность ссор между супругами – бытовые неурядицы, проблемы на работе, бесконечные хлопоты по хозяйству, банальная усталость провоцируют семейные скандалы.

Поверхностные чувства подталкивают к раздуванию до вселенских масштабов проблемы разбросанных носков или не вымытой вовремя посуды.

Однако люди, глубоко любящие друг друга, вряд ли будут конфликтовать из-за бытовых мелочей, ведь в своем партнере они любят все, включая его слабости и недостатки.

Помогает в быту

Любящий человек главным образом думает о своей партнерше, самое большое его желание – сделать возлюбленную счастливой.

Поехать в противоположный конец города, чтобы встретить вас на машине, отпроситься с работы и мчаться в аптеку, если у вас заболел зуб, ворчать, чтобы вы захватили зонт, ведь синоптики обещали ливень – все это проявление заботы как одного из компонентов любви.

Если иногда вы просыпаетесь не от сигнала будильника, а потому, что выспались, а любимый уже приготовил завтрак детям и сварил вам кофе – можете быть уверены в искренности его чувств.

Конечно, мужчина с букетом цветов, предназначенным для возлюбленной, выглядит намного романтичнее, чем с пылесосом или мусорным пакетом, однако именно желание облегчить вашу жизнь и подтверждает его любовь.

Всегда поддерживает в сложной ситуации

В горе и в радости, в богатстве и в бедности, болезни и здравии по-настоящему любящий человек будет всегда рядом, даже если он не приносил подобную клятву, стоя перед алтарем. Его поддержка может проявляться в простой замене местоимения «я» на «мы»: вместе мы справимся, у нас все получится.

Желание и готовность помочь вам, когда, казалось бы, весь мир рухнул – высшая степень проявления сильного чувства.

Партнер будет испытывать серьезный дискомфорт от осознания того, что его любимая половинка несчастна, и сделает все возможное, чтобы изменить ситуацию.

Любящие сердца всегда будут рядом, сохраняя силу своих чувств даже в сложных жизненных перипетиях.

Любит вас в любом виде

Сберечь долгие крепкие отношения помогает умение восхищаться партнером, любить его «без прикрас». Если в начале отношений мы пытаемся произвести наилучшее впечатление на предмет своих симпатий, то со временем эта потребность снижается – пара слишком много времени проводит вместе.

Любовь подтверждается тогда, когда партнера совершенно не раздражает ваше постоянное «мелькание» по дому в пижаме и без макияжа. Напротив – он продолжает вас любить еще больше.

Заботливо заваривает для вас полоскание, когда вы пятый день болеете, и нежно целует в носик, распухший от последствий насморка. Даже лишние килограммы его не смущают – ведь любимого человека «должно быть много». Пигментные пятна принимает за веснушки и утверждает, что вам очень к лицу морщинки, а седина вообще сейчас в моде.

У пар, способных на такую любовь, романтические отношения могут продолжаться бесконечно.

Не завидует успехам

Искренне радоваться победам своего партнера, разделять с ним успех, не испытывая зависти, может только глубоко любящий человек.

Он будет гордиться вашими достижениями гораздо больше, чем даже собственными, ведь ему известно, какой непростой путь пришлось вам пройти для достижения цели. А если путь был несложным, то порадуется, что испытания обошли вас стороной.

Настоящая любовь между партнерами ни в коем случае не исключает споров и разногласий и не может застраховать от жизненных трудностей. Но если рядом с любимым человеком вы чувствуете спокойствие, защищенность и уверенность в себе, то такие отношения будут только крепнуть с годами. Конечно, если чувства взаимны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *