Наборы для вышивания «Чудесная Игла»

Компания «Чудесная Игла» занимается созданием и производством наборов для вышивальщиц. Фирма регулярно пополняет ассортимент, предлагая картины с самыми разнообразными сюжетами, которые разрабатываются с учетом новейших тенденций в мире рукоделия, а также покупательского спроса. О том, что представляет собой продукция компании-разработчика, о ее особенностях и ассортименте пойдет разговор.

Особенности

Наборы для вышивания от компании «Чудесная Игла» пользуются заслуженной популярностью. Благодаря упорной работе профессионалов, которые добросовестно подходят к делу, мастерицы получают возможность приобрести самые разнообразные наборы. Производители постоянно экспериментируют и находят новые идеи.

Для каждой картины предусмотрены предварительные отшивы, их осуществляют до тех пор, пока цветовая гамма не будет соответствовать желаемому оттенку.

Благодаря этому законченные работы всегда выглядят реалистично и эффектно. За время существования компании дизайнерам удалось создать более трех десятков схем и уникальных дизайнов.

Каждый набор компании «Чудесная Игла» содержит:

  • подробную инструкцию, напечатанную на русском, а также английском языке;
  • хорошо читаемую символьную схему, выполненную в цвете, – наличие маленького вкладыша с полезными советами и схематичными изображениями позволяет более точно выполнить работу;
  • нити мулине «Гамма», состоящие из 100% хлопка, – они разобраны по цветам и закреплены на пронумерованном органайзере из картона;
  • высококачественную хлопковую канву Aida-11, Aida-14, Aida-16;
  • иглу, предназначенную для вышивания картин крестом.

Компания предлагает наборы для рукодельниц на разную тематику. Наиболее популярными являются варианты из цветов и букетов, модели, выполненные в смешанных техниках с использованием лент, бисера, а также сюжетные работы и полотна, изображающие русских красавиц, украшенных бусами, монистами.

Ассортимент

Ассортимент «Чудесной Иглы» поражает разнообразием вариантов, имеющих разную тематику. Так, вышивальщица сможет выбрать для себя наборы с разной сюжетной линией.

Это могут быть:

  • ангелы и феи;
  • бабочки и насекомые;
  • букеты и цветы;
  • животные;
  • пейзажи;
  • сюжеты с деревней;
  • портреты.

Компания стремится удовлетворить все пожелания ценителей своей продукции, регулярно предлагая новинки, а также делая скидки на многие товары.

Среди бестселлеров много работ с изображением цветов, анималистические варианты, пейзажи и рождественские сюжеты. Популярными остаются изделия с восточной тематикой, обереги.

  • Тем, кто только начинает знакомиться с этим увлекательным занятием, лучше выбирать простые наборы небольшого размера с минимальным количеством оттенков. В данном случае набор «Розовая роза» может стать неплохим выбором. Полотно имеет размер 11*11 см, количество используемых цветов – 16. В качестве основы используется канва Aida-14. Выполняется работа в технике счетный крест. Наличие подробной инструкции на двух языках позволит без трудностей выполнить требования.

  • Также поможет в освоении техники выбор миниатюры «Вишня». Сложность работы низкая, выполняют ее в технике счетного креста. Размер полотна – 9*11 см. Используется 15 цветов.

  • Многих рукодельниц порадуют наборы «Ретро Стиль. Нью-Йорк» и «Ретро Стиль. Британия» из серии «Автомобили». Размер полотен небольшой – всего 16*20 см, что позволяет выполнить работу в короткие сроки. Количество используемых оттенков – 19. Канва – Аида 16ct (белая).

  • К наборам с высокой сложностью можно отнести вариант «Рябиновые бусы». Размер такого полотна – 40*34 см. Используется 42 цвета. Основа – Aida-14.

  • Лишь посмотрев на картину «Аромат сирени», сразу всплывает в памяти этот необычайно сильный запах весенних цветов, который полностью обволакивает и заставляет погрузиться в особое состояние. Размер изделия – 40*37 см, используется 41 оттенок мулине Gamma. Основа состоит из 100% хлопка.

  • Порадовала компания «Чудесная Игла» и очаровательным набором «Такие летние одуванчики». Даже если на улице дождь и слякоть, эта картина сразу заставит вспомнить летний знойный день, жужжание мух и стрекоз, почувствовать теплые солнечные лучи на лице. Размер полотна – 20*25 см. Кроме техники счетного креста, в работе используются полукрест, французские узелки, бэкстич.
  • Также многих мастериц могут заинтересовать наборы «Крем-брюле» и «Ласковый май».

  • При желании вышить более масштабное полотно мастерицы могут обратить внимание на набор «На чашечку кофе…?!». Размер – 40*28 см. Количество используемых оттенков мулине – 54. Основа состоит из 100% хлопка.

  • Отдельно заслуживают внимания полотна из категории «Обереги». Такие изделия нередко используют в качестве подарочного варианта. Наборы «Достаток и процветание», «Здоровье и исцеление» не только смогут украсить помещение, но и будут способствовать улучшению здоровья и благосостояния.

  • К рождению малыша прекрасным подарком станет вышитая картина «Здоровье доченьки» или «Здоровье сыночка». Полотно «Здоровье доченьки» имеет размер 24*24 см, что позволяет использовать его не только для оформления интерьера, но и в качестве обложки для фотоальбома или даже наволочки для декоративной подушечки.

  • Аналогичный набор «Здоровье сыночка» выполняют в технике счетный крест. Количество цветов – 16. Основа состоит из 100% хлопка. Сложность выполнения работы высокая.

Наборы «Чудесная Игла» нашли своих поклонников в разных городах страны. Такое полотно станет приятным подарком к любому празднику или неожиданным сюрпризом ко дню рождения, бракосочетанию. Можно презентовать его и к любому другому мероприятию, приурочив, к примеру, к Новому году или Рождеству.

Оказаться в волшебной зимней сказке и почувствовать особую праздничную атмосферу позволит вышивка «Рождественская сказка». Понятная схема дает возможность правильно выполнить каждый стежок на всех этапах работы.

Эти модели имеют высокую сложность, поэтому больше подойдут уже опытным умелицам. Картины «Светлое Рождество» и «Рождественское настроение» могут дополнить коллекцию мастерицы на данную тематику.

Обзор отзывов

Внимательно изучив реальные отзывы от рукодельниц, которые приобрели наборы от компании «Золотая Игла», удалось выяснить, что наряду с большим количеством хвалебных отзывов о данной продукции есть и немало негативных.

Многие мастерицы отметили положительные стороны продукции, которые заключаются в наличии разнообразных расцветок нитей, использовании оригинальных и разнообразных сюжетов. Также отмечена невысокая стоимость продукции.

Что касается нитей, используемых для вышивания, большинство отметило их более низкую цену, в сравнении с аналогичными вариантами других производителей. По качеству такие нити оказались средним вариантом между «ПНК имени Кирова» и «Гаммой». Судя по отзывам, нитки «Бестекс» более грубые и тусклые, не имеют такого блеска, как у «Гаммы».

Кроме того, не всегда нитей хватало для полного завершения работы, их приходилось заказывать дополнительно или приобретать аналогичные оттенки других производителей в магазине для рукоделия.

Также не всех устраивает качество канвы и ее размеры, которые не всегда соответствуют указанным параметрам. Канва в некоторых наборах сыпется, что очень затрудняет работу. Это особенно важно для начинающих вышивальщиц, не вполне освоивших технику.

Много отзывов о том, что в наборе не оказалось самой иглы, которая была заявлена. Это, конечно, не является проблемой, но оставляет неприятный осадок.

И все же большинство вышивальщиц отметили неплохое сюжетное наполнение и доступные цены. Кроме того, был отмечен прогресс и в комплектации, и в проработке интересного дизайна. Так, многие новинки стали дополняться бисером, бусинками, стразами и стеклярусом.