Мужские комплексы

Мужские комплексы

Мужчина испокон веков считался защитником, главой семьи, который должен быть бесстрашным, полон амбиций и стремлений. Но каждая женщина обязана понимать, что практически за каждым возлюбленным стоит определенный комплекс, о котором большинство мужчин даже не догадываются. В нашей статье мы рассмотрим основные мужские комплексы.

Синдром Наполеона

Мужчина, которому не посчастливилось иметь высокий рост, зачастую очень комплексует по этому поводу. Но маленький рост зачастую сопровождается огромными амбициями и непомерным тщеславием. Причем, если мужчина обратит этот «недостаток» на свою пользу, то ему гарантирован успех.

Любой мужчина маленького роста должен помнить и равняться на такие знаменитые личности, как Наполеон (1,57м), Диего Марадона (1,67м), певец Принс (1,58 м), Дастин Хоффман (1,63м) – все они добились в жизни величайших вершин и никогда не жаловались на свой рост. Женщина никогда не должна акцентировать внимание на росте мужчины, тогда он и сам не будет комплектовать из-за этого.

Синдром “босса”

Этим синдромом мужчины начинают «болеть» еще с раннего детства. Родители совершенно бессознательно пытаются вырастить «настоящего мужчину», акцентируя внимание лишь на «мужских» чертах и забывая прививать ребенку некоторые полезные «женские» черты. И мужчины с пеленок учатся доказывать свое превосходство, как сильного пола.

70% мужчин просто не переносят превосходства женщин, 64% комплексуют в тех случаях, когда заработок жены превышает их доход. 58% мужчин начинают люто завидовать своей подруге, если карьера у неё складывается намного лучше. Как это ни прискорбно, но «вылечить» мужчину от такого синдрома невозможно.

Синдром потерянного времени

Пока человек молод, он пытается взять от жизни как можно больше, подняться по карьерной лестнице как можно выше. И когда мужчина достигает преклонного возраста, он начинает горько разочаровываться от того, что силы уже не те и нужно «сбавлять обороты».

Практически для 80% мужчин это становится серьезным потрясением. Но признание и успех может прийти и после 50ти – это доказал известный художник Пабло Пикассо. Когда мужчина переходит 50-летний рубеж, он становится ранимее, чем раньше. Если его женщина достаточно мудра и тактична, она сможет убедить его, что качество сейчас намного важнее количества.

Синдром Лота

Лот – это персонаж из Библии, который после уничтожения городов Гоморры и Содома ушел в пещеру со своими 2-мя дочерьми. Там он снова возродил человеческий род. Синдром Лота не говорит о каких-то извращенных наклонностях мужчины – это просто инстинкт мужчины защищать свою женщину от другого самца.

А ведь дочь – это его кровь, его маленькая женщина и в каждом ее парне он видит соперника. К счастью большинства дочерей, этот синдром проявляется очень редко, и справиться с ним можно, не прилагая особых усилий.

Мужские комплексы

Синдром бессилия

Почему все женщины думают, что мужчина в любом возрасте находится в состоянии «всегда готов»? Это миф, который, скорее всего, придумали сами мужчины, чтобы не утратить природное доминирование над женщиной.

Чем больше лет мужчине, тем сильнее он подвержен страху «упасть в грязь лицом» перед женщиной. Разочарование в собственных силах может ударить его по самолюбию намного сильнее, чем какие-то социальные неурядицы. Но с этим синдромом вполне может справиться любящая, тактичная и заботливая женщина.

Синдром Котовского

Заметили, как модно сейчас стало брить голову налысо? Это особенно касается мужчин – знаменитостей. Все мужчины – это взрослые дети, и они до сих пор уверены, что облысение это нечто позорное и страшное.

Они думают, что если утрата волос приводит к снижению мужской силы. Согласитесь, что это полный абсурд. А если мужчина выбрил голову – он стал чувствовать себя более сексуальным, мужественным. К тому же, прекрасно замаскировал таким способом пробивающуюся плешь.

Синдром Александра

Самую большую злость вызывает у мужчин подозрение в их нетрадиционной ориентации. Они настолько боятся, что сексуально привлекут не женщину, а другого мужчину, что готовы везде и всегда доказывать свое мужество.

Специалисты выяснили, что лишь 21% мужчин имеют гомосексуальные наклонности, а 30% даже имеют за спиной опыт сексуального контакта с мужчиной, приобретенный в молодом возрасте. Именно такой опыт был у Александра Македонского, в честь которого и назвали данный синдром. Если спросить мужчину, что приведет его к наиболее сильному стрессовому состоянию, то большинство ответят, что это – подозрение в их «голубизне».

Синдром Геркулеса

Как известно, Геркулес (или Геракл) – это полубог из древнегреческой мифологии. На его счету числятся множество подвигов, побед над чудовищами. Но его поработила царица амазонок и заставляла выполнять работу, предназначенную исключительно для женщин: прясть, стирать, готовить и т.д.

Подобный синдром появляется у мужчины, когда он начинает полностью зависеть от своей подруги. Она заставляет возлюбленного заниматься «женскими» делами даже в ущерб более важных дел, пускай это мужчине только кажется. Кстати, на почве таких конфликтов ссорится большинство семей в современном мире.

Мужские комплексы

Синдром Дон Жуана

Наверное, хоть раз в жизни каждая женщина встречала мужчину с подобным синдромом. Чтобы парня бросила девушка? Ну уж нет – его либидо этого не переживет!

Он самец, и он первый должен разорвать все отношения. Но в мире, где уже вовсю процветает равноправие, развивается эмансипация, мужчины стали не так ревностно относится к подобным ситуациям.