Можно ли по приметам подарить сумку

О том, когда можно дарить сумку на день рождения, и позволительно ли вообще делать такой презент, предупреждают народные приметы. Согласно бытующему суеверию, подобные практичные вещи следует приобретать самостоятельно. Доверять в этом вопросе чужим людям строго противопоказано.

Можно ли по приметам дарить сумку

Любые сумки, портфели, клатчи, рюкзачки и прочие галантерейные вещицы, которые носят непосредственно в руках, наделяются народными поверьями неким сакральным смыслом. Ведь все они соприкасаются с кожей человека и, стало быть, пропитываются его энергетикой. Считается, что дарить такие предметы нельзя, причем неважно, на какой именно праздник (день рождения, Новый год и пр.). При их помощи недоброжелатель сможет оказывать влияние на судьбу человека, получившего аксессуары в качестве презента.

Можно ли дарить сумку на день рождения

Изящная сумочка или мужская барсетка, преподнесенные на день рождения, несказанно обрадуют любого именинника. Однако дарить их, согласно суевериям, дозволительно лишь самым ближайшим родственникам или друзьям, потому как они зла не пожелают. От чужих людей принимать такие аксессуары крайне неосмотрительно, так как вместе с презентом может перейти и негативный энергетический посыл.

Народные приметы предлагают подбирать сумки традиционной прямоугольной или квадратной (с четырьмя гранями) формы, поскольку они, символизируя все стороны света, приносят своему обладателю финансовую стабильность. Ручки должны быть короткими, в этом случае деньгам попасть внутрь будет легче. Снаружи желательны украшения из желтого металла для привлечения богатства.

Внимание! Даже с практической точки зрения дарить сумку на юбилей или обычный день рождения уместнее только членам семьи, ведь лишь они знают вкусы того, кому она предназначается.

Чтобы не ошибиться, лучше дарить на день рождения сумки классической формы

Можно ли по приметам дарить сумку женщине

Женские сумочки — история отдельная, они считаются идеальным подарком на любой значимый праздничный день (именины, Восьмое марта, рождение ребенка и пр.). Это может быть как миниатюрный и изящный клатч, в который войдут лишь телефон и губная помада, так и весьма габаритное изделие, куда при необходимости умещается хороший продуктовый набор. Дарить такие аксессуары нужно крайне осмотрительно, обязательно учитывая личные предпочтения и вкусы будущей хозяйки.

Народная мудрость советует обращать внимание на цвет сумки. Изделие, выполненное в спокойной бежево-коричневой гамме, поможет избежать лишних трат, способствуя экономному расходованию денежных средств. Сочные зеленые тона гарантируют хорошее самочувствие и здоровье. Нарядный белый аксессуар принесет своей обладательнице финансовое и материальное изобилие.

Важно! Суеверия предупреждают, что новая сумка должна быть по габаритам хотя бы немного больше предыдущей. Иначе денежный поток к тому, кто ее получит, уменьшится.

Можно ли по приметам дарить сумку мужчине

Считается, что дешевые вещи отпугивают удачу, потому мужчинам нельзя дарить барсетки и сумки из искусственной кожи или ткани. Только дорогие изделия из натуральной кожи, нубука или замши принесут благополучие представителям сильной и мужественной половины человечества. Подойдут и нетривиальные подарки на день рождения или 23 февраля, выполненные из необычных материалов (например, плетеные), они внесут в жизнь нового владельца долю креатива. Для мужчин предпочтительнее аксессуары черного цвета, символизирующего силу и стабильность.

Нельзя преподносить в качестве подарка собственную сумку, пусть совсем новую, но просто не подошедшую по каким-либо параметрам. Такой опрометчивый поступок чреват передачей другому не только своего финансового благополучия, но и счастья в личной жизни.

Можно ли дарить пустую сумку

Портфель, как портмоне, бумажник или кошелек, считаются символом материального благополучия, поэтому внутри презента пусто быть не должно. Согласно суеверию, это может принести бедность или потерю крупной суммы денег. Примета утверждает, что прежде чем подарить сумку на день рождения или другой праздник, нужно положить в нее бумажную купюру или несколько монеток, чтобы пустой она не была никогда.

Важно! Для привлечения удачи в финансовых делах рекомендуется перед вручением аксессуара положить внутрь пучок любой зелени или просто бумажку с надписью «денежный мешок».

Заключение

Нежелательно, но все же можно дарить сумку на день рождения. Положенные внутрь купюры или мелкие монетки нивелируют возможное негативное воздействие. Людям, не зацикливающимся на народных суевериях, рекомендуется вовсе не обращать на это внимания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *