Можно ли по приметам дарить зонт в подарок

Некоторые люди считают, что дарить зонт – это приносить в дом адресата раздор и несчастье. Поэтому рекомендуют приобретать этот предмет самостоятельно.

Можно ли дарить зонт

За тысячелетия своего существования аксессуар оброс множеством негативных примет. Неужели такой полезный предмет и элегантное украшение может приносить неприятности. Суеверия и предрассудки возникли из-за специфики ранней конструкции зонта, которая представляла собой сложный механизм. При открывании он мог поранить или нанести увечье.

По одной из версий, впервые зонтом начали пользоваться китайцы. Они его применяли в качестве защиты от солнца. Уже тогда люди наделяли предмет мистическими свойствами.

Если даритель и адресат не суеверны, можно без опасений преподносить зонтик в подарок, т. к. приметы не действуют на тех, кто в них не верит

Когда аксессуар попал в Европу, к нему относились как к элементу гардероба. Постепенно предмет обрастал приметами и суевериями. Люди считали, что на свойства аксессуара влияет его цвет:

  1. Белый – за спиной начнут плести сплетни и слухи.
  2. Оранжевый – привлекает болезни, нервные расстройства. В судьбе могут появиться бесчестные и опасные особы.

Можно ли по приметам дарить зонт в подарок женщине

Согласно приметам, девушке можно дарить зонтик не опасаясь, что он принесет какой-либо вред. Более того, дорогой и элегантный экземпляр станет отличным дополнением к образу настоящей модницы. Нужно хорошо обдумать цвет подарка. К примеру, зеленый приносит радость, а голубой повышает иммунитет.

Энергетика аксессуара напрямую зависит его расцветки

Важно! Красный предмет обнажает все негативные качества человека, повышает агрессивность и вспыльчивость

Можно ли по приметам дарить зонт мужчине, мужу

Мужчинам зонты лучше не преподносить. Для них это чревато проблемами на работе, в карьере. Представитель сильного пола может изменить, что приведет к разладу в семье. Если все-таки решено преподнести аксессуар, то нужно выбирать его в зависимости от социального статуса и рода деятельности мужчины.

Можно ли дарить зонт на день рождения

Крайне не рекомендуют выбирать зонтик в качестве подарка на день рождения. Он принесет в жизнь именинника неудачи и горе на целый год.

Внимание! У предков было негативное мнение о презенте, которое отразилось в поговорке «Зонтик подарил – удачу разозлил».

Поэтому имениннику лучше поискать более подходящий аксессуар.

Можно ли дарить на свадьбу

Нельзя дарить зонт молодоженам. Такой презент может принести в семейную жизнь ссоры, измены. Не исключено скорое расставание пары.

Как правильно принять зонт в подарок

Если человеку подарили зонт, необходимо забыть о приметах. Специалисты рекомендуют принимать его со спокойной душой и улыбкой на лице. Избежать негатива поможет символический откуп. При получении вещи необходимо дать дарителю несколько монет. Будет считаться, что заключена сделка, т. е. совершена покупка, в которой нет ничего плохого.

Лучшим подарком окажется радужный зонтик, он способен притягивать позитивную энергетику

Важно! Православная церковь считает суеверия греховными и предлагает вести с ними бескомпромиссную борьбу.

Заключение

Если дарить зонт от чистого сердца, можно нейтрализовать всю негативную энергию, которую он в себе несет. Суеверия работают только тогда, когда в них верят.