Можно ли по приметам дарить календарь

Дарить календарь, согласно бытующим немногочисленным приметам, не возбраняется. Никаких ограничений на этот счет не существует. Руководствоваться стоит лишь собственной фантазией.

Можно ли по приметам дарить календарь

Народная мудрость не слишком многословно высказывается по поводу возможности преподнесения подарка в виде календаря. Но те, что есть, разрешают это делать без ограничений. Такие относительно недорогие презенты рекомендуется делать людям близким и родным, отмечая значимые события в их жизни.

Можно ли подарить на свадьбу

Примета утверждает, что если в день свадьбы молодоженам подарили календарь, то супружеская жизнь будет долгой и счастливой. Но презент должен быть не обычным, купленным в магазине, а обязательно индивидуальным, сделанным на заказ. Можно использовать фотографии влюбленных, начиная с самых первых дней знакомства, — в открывающие год зимние месяцы. Последующими листками (месяцами) запечатлевать дальнейшее развитие отношений и становление любви.

Календарь, преподнесенный на годовщину свадьбы, должен содержать снимки всего семейства, включая детей и внуков. Удивят и порадуют чествуемую супружескую пару заранее выделенные дни рождения всех близких родственников.

Внимание! Такой подарок должен быть эксклюзивным и запоминающимся, чтобы он бережно хранился долгие годы. Ведь практического применения численники теперь уже почти не имеют.

Календарный год, запечатленный на бумаге, — отличный подарок на семейные годовщины

Можно ли подарить на день рождения

Негативных суеверий, запрещающих дарить календарь на день рождения, не существует. Важно, чтобы центральной фигурой на его страницах был именно виновник торжества. Перекидное приспособление может содержать фотографии именинника, сделанные в разные годы жизни и отражающие самые яркие моменты. Подойдут снимки во время путешествий или связанные с увлечениями.

Календарь для ребенка оформляют в виде красочной книжки или плаката с использованием изображений любимых персонажей из сказок или мультфильмов. Оригинальный подарок послужит пожеланием удачи и счастья. Детям постарше дарить можно кадры из фильмов, привязанные к конкретным месяцам.

Заключение

Дарить календарь можно совершенно безопасно, приметы на это смотрят благосклонно. Однако чтобы презент не оказался банальностью и безделицей, к его оформлению нужно подойти с фантазией. Иначе одариваемый получит негативные эмоции вместо наилучших пожеланий.