Монодиеты: быстрый и легкий способ сбросить лишний вес

Эффективные монодиеты

Большинство девушек сталкивалось с проблемой лишнего веса. Многие из них задаются вопросом: как похудеть быстро и без усилий и выбирают самый простой путь — диету. Сегодня есть очень много способов сбросить лишний вес с помощью питания и девушки теряются в выборе. Именно поэтому elgreloo.com расскажет вам, что такое монодиета, какие монодиеты самые эффективные и есть ли в них польза.

Что такое монодиета?

Самой распространенной группой диет являются монодиеты. Суть такой методики похудения заключается в том, что в течение определенного времени в пищу употребляется только один продукт. Такой способ позволит легко скинуть два-три лишних кило за сравнительно короткое время.

Положительным моментом «сидения» на монодиете является то, что вес снижается достаточно быстро и заметно, а результата можно достигнуть без серьезных психологических нагрузок. Более того, можно подобрать для похудения именно тот продукт, который больше всего нравится. Однако есть и недостатки, например, если монодиета превратится в систему или по окончании диеты не придерживаться правильного питания. Это чревато тем, что сброшенные килограммы «благополучно» вернуться на свое место.

Монодиета: плюсы и минусы

Давайте разбираться, монодиета это добро или зло? Для этого предлагаем разобраться во всех плюсах и минусах подобного способа похудения.

Плюсы монодиеты:

  • Быстрый способ сбросить лишний вес. За неделю можно сбросить до 3 килограмм.
  • Простой способ похудения, который не требует больших усилий.
  • Очищение организма от шлаков и токсинов.
  • Можно выбрать любой продукт по вкусу.
  • Это дешевый способ сбросить вес.

Минусы монодиеты:

  • Однообразный рацион питания.
  • Недостаток всех необходимых для организма веществ.
  • Возможны проблемы с желудком.
  • Есть вероятность столкнуться с упадком сил, раздражительностью, плохим настроением и не только.
  • Меняется обмен веществ, что сначала приводит к быстрой потере веса, но потом может вернуть его еще в больших количествах.

Таким образом, прежде чем приступать к монодиете, необходимо взвесить все за и против и обязательно проконсультироваться с врачом. Только он может посоветовать вам эффективный способ похудения и определить, не принесет ли монодиета вам вред.

Не стоит забывать и о противопоказании монодиеты: этот способ не подойдет беременным и кормящим грудью женщинам, подросткам, людям с авитаминозом, сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеванием почек и ЖКТ м другими серьезными заболеваниями и ослабленным организмом.

Самые эффективные и быстрые монодиеты для похудения

Монодиета как гречневая, кефирная или рисовая не рассчитана на длительный срок, специалисты рекомендуют «сидеть» на ней не более трех дней. Хорошим вариантом станет монодиета однодневная — один раз в неделю, но периодически.

Гречневая диета

Одной из популярных вариантов монодиеты является гречневая диета. Гречка обладает свойством насыщать организм, одновременно очищая его от токсинов и жира. Благодаря такой методике можно скинуть до десяти килограммов за две недели. Гречку для употребления в пищу, стоит готовить определенным образом. Берется крупа, заливается кипятком, оставляется на ночь, для того чтобы гречка впитала в себя воду. Варить гречку не нужно, также как и солить, или приправлять специями. Дополнить рацион можно нежирным кефиром, но не следует злоупотреблять им. Количество кефира не должно превышать более одного литра в сутки.

Воду пить не только можно, но и нужно. Это должна быть простая вода или минералка без газа. Нельзя кушать перед сном, последний прием пищи должен быть за шесть часов до сна. Если слишком хочется кушать, то за час до сна можно выпить стакан кефира, предварительно разбавленного водой.

Кефирная диета

Вдогонку к гречневой диете можно рассказать и о кефирной монодиете. Эта монодиета представлена в нескольких вариантах. Полтора литра кефира выпивается в сутки за пять-шесть приемов. Второй вариант предусматривает потребление полкило или килограмм фруктов или овощей вдобавок к кефиру. Диету рекомендуется повторять через месяц-полтора.

Рисовая диета

Рисовая диета является одной из самых вкусных и питательных, более того рис является тем продуктом, который выводит из организма соль, токсины, шлаки. Рисовая диета поможет не только сбросить вес, но и очистить организм.

Самым жестким вариантом похудения станет употребление вареного риса и яблочного сока, чтобы его запивать. Стакан риса сварить и кушать его небольшими порциями в течение дня. При невыносимом чувстве голода разрешается съесть пару яблок.

Более щадящие варианты рисовой диеты разрешают употребление с рисом тушеных овощей, нежирного вареного мяса не более двухсот граммов. При рисовой диете специалисты рекомендуют принимать калий, дабы не столкнуться с дефицитом этого жизненно важного элемента.

Монодиеты: правила и советы

Если вы все таки решились сесть на монодиету, тогда хотим предложить вам несколько советов и рекомендаций. Благодаря им вы сможете не только быстро и эффективно терять вес, но и оставаться здоровыми.

  1. Пейте больше воды. Приучите себя выпивать свою дневную норму чистой воды. Она поможет вашему организму выводить шлаки и токсины и поддерживать тело в тонусе.
  2. Подготовьтесь к диете. За несколько дней до нее перестаньте употреблять жирную, жареную, вредную пищу. Подготовьте свой организм к новому рациону и питайтесь есть только полезные продукты.
  3. Выходите из диеты плавно. После того, как диета будет окончена, не налегайте на вредную пищу. Придерживайтесь того же принципа, что и в предыдущем пункте. Лучше всего забыть о любой вредной пище, иначе лишний вес вернется.
  4. Чередуйте монодиеты. Если вам нравиться подобный способ похудения, пробуйте разные диеты.

Запомните, что лучший способ сбросить лишний вес — это придерживаться здорового образа жизни. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом и будьте активными. Тогда вы забудете о лишнем весе раз и навсегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *