Модные стрижки 2020: идеальные сочетания формы и цвета

Волосы – важнейшее достояние любой девушки вне зависимости от их длины. Поэтому, модные тренды последних лет касаются не только одежды и макияжа, но и причесок. Удачная стрижка может кардинально преобразить ваш внешний вид, сделать нужные акценты и даже скрыть небольшие изъяны. Если вы хотите выглядеть модно и современно, то вот вам список трендовых стрижек в 2020 году.

Каскад

Каскад – это оптимальный вариант для тех, кто не готов к серьезным экспериментам, но жаждет каких-нибудь изменений во внешности. Каскад смотрится женственно и современно на волосах любой длины. Градуировка обычно делается на усмотрение мастера, в зависимости от структуры волос и строения лица. Например, для тонких и ослабленных прядей будет актуальной укороченная макушка.

Шэг

Шэг – ультрамодная стрижка в 2020 году. Похожа на всем привычное каре, но отличается от него более рванными концами. Эта стрижка обычно дополняется филировкой и градуировкой. Но чтобы такая прическа смотрелась по-настоящему эффектно и стильно, укладку ваэно делать с акцентом на легкие локоны.

Каре средней длины

Вряд ли найдется женщина, которая на слышала об этой прическе. А большинству из нас хоть раз в жизни приходила в голову идея избавиться от длинных волос и сделать себе каре.

Так вот сейчас эта стрижка – один из самых ярких трендов. Рекомендуется делать выбор в пользу ровной длины. А каре, открывающее шею, будет более уместно смотреться на молодых девушках.

Удлиненный боб (Лонг-боб)

Если вы не уверены в том, какая именно стрижка вам больше подойдет в этом году – то смело выбирайте удлиненный боб. Эта прическа идет абсолютно всем и выглядит при этом элегантно и нежно. К тому же, с такой длиной волос вы сможете делать самые различные укладки.

Четкий срез

Такая стрижка идеально подойдет обладательницам вьющихся или кудрявых волос. Она поможет убрать чрезмерный объем, а волосы станут более послушными. Их легко будет собрать в хвост или другую подобную прическу.

Пикси

Задорная короткая стрижка для девушек, не боящихся бросить вызов толпе. Мало того, что пикси смотрится очень стильно и дерзко, её ещё и очень удобно носить. Эта прическа абсолютно не мешают во время занятий спортом. А при грамотном подходе мастера такая стрижка поможет сделать дополнительный акцент на сильных сторонах внешности (будь то губы или глаза).

Челка

Челка – самый спорный вопрос в этом году. В один момент она становится популярна, и девушки поголовно отрезают себе челку. А на следующий год это уже антитренд. К тому же, стрижки с челкой идут далеко не всем. Но если вы – та самая счастливица, которая выглядит элегантно и загадочно с челкой – то без раздумий оставляйте её.

Если вы выбрали челку – то в тренде сейчас рваные, небрежные, а также удлиненные формы челки.

Асимметрия

Асимметрические стрижки отлично подчеркивают бунтарский дух девушки. К тому же, они выполняют еще и эстетическую функцию, так как превосходно корректируют изьяны формы лица. Такой элемент, как асимметрия в прическе, одинаково актуально смотрится на волосах любой длины.

Паж

В 2020 году в моду вновь вернулась эта стрижка из прошлого. Современные стилисты вдохнули в нее новую жизнь в этом году, предложив новые и креативные вариации ее исполнения. И сейчас паж – одна из самых трендовых стрижек.

Прическа паж будет актуально смотреться на коротких прядях вне зависимости от возраста дамы. Среди самых распространенных вариаций: паж с пробором, с челкой, градуировкой и т.д.

Модные цвета волос в 2020 году

Если вы предпочитаете блонд, то обратите внимание на следующие оттенки:

  • клубничный блонд;
  • платиновый;
  • карамель;
  • пшеничные оттенки;
  • песочный.

Для брюнеток стилисты выделили следующие актуальные варианты:

  • шоколадные оттенки;
  • красный;
  • мокко.

А для рыжих красавиц идеально подойдут медно-красные тона.

Не стоит делать короткие стрижки, если вы чувствуете, что они не для вас. И не нужно менять цвет волос только потому, что он не входит в список трендовых. Помните, что главный тренд – это в первую очередь, ухоженные и красивые волосы, которые идеально гармонируют с внешним видом и внутренним состоянием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *