Минус 131 кг на двоих: невероятная история Марины и Романа ко Дню святого Валентина

Наша подписчица Марина Шаталова избавилась от 50 килограммов лишнего веса. Ее результату можно только позавидовать. Разница между ДО и ПОСЛЕ — огромная! И это еще не все. Благодаря правильному питанию Марина не только стала девушкой с обложки, но и обрела личное счастье, с чем мы ее сердечно и поздравляем!

Редакторы SimpleSlim пообщались с Мариной и узнали ее историю. Сейчас мы все вам расскажем!  

Марина ДО и ПОСЛЕ — разница 50 кг

Как похудела Марина Шаталова

— Здравствуйте, Марина! Расскажите, пожалуйста, сколько килограммов Вы сбросили? За какой срок?

— Я сбросила 50 кг за 5 месяцев. Сильно увлеклась и еще месяц мне понадобился, чтобы добить еще 5 кг. Зачем, сама не понимаю. Казалась себе все равно недостаточно худой. Как только я эти 5 кг добила, я поняла что похожа на анорексичку и испугалась. Уже начали западать скулы, щек не было.

Хочу дать совет всем худеющим — не теряйте грань, так как анорексия — это даже страшнее, чем ожирение. У меня ее не было, но я была на грани. Это мой самый минимальный вес — 55 кг, который мне не очень нравился и пугал.

Марина в своем минимальном весе

Сейчас я больше всего лишь на 4–5 кг и этот факт меня устраивает больше. Также хочется дать очень важный совет — не смотрите таблицы роста и веса — это все чушь. По таблице я должна весить как раз 52–55. Чушь. Создатели таблиц не учитывают ширину костного скелета. Я, как человек, который сделал себя и продолжает совершенствоваться, заявляю: ШИРОКАЯ КОСТЬ ЕСТЬ. И мне с моей плотностью скелета шириной и тяжестью кости весить 55 кг — это грань. Я уже от 70 кг была вау! 

На данный момент я вешу 59–60 кг и достаточно худосочна. Но меня все полностью устраивает. Буквально летом я за 3 года удержания веса конкретно расслабилась и весы показали 70 кг. И я поняла, что ведьм не бывает! За 2,5 месяца я привела свой вес в порядок, который для меня идеален. И заметила такой факт: хоть с большого веса, хоть с не очень худеется равномерно и все тело. И быстро.

У меня четкие установки в голове и воля железная — и хоть торт передо мной ешь — плевать. По мере похудания я становилась морально сильнее и я просто обалдела, какой могу быть длинноногой красоткой.

Марина ДО и ПОСЛЕ — разница 50 кг

Дело в том, что я всегда была с высокой самооценкой. И эта моя самооценка мешала реально оценить мои проблемы с лишним весом. Я всегда себя несла. Максимальный мой вес 113 кг. На данный момент я постоянно живу со страхом потолстеть. Так как стройная фигура — это роскошь. Нужно пахать. Тем более я весной наедала плюс 10 кг, как писала выше. Конечно, это не сразу, а где-то за год. Сначала 65 кг, потом 66 и т.д. Мне в таком весе некомфортно, хотя я и не полная. Просто нравится именно худосочность. Постараюсь больше не допустить такого большого набора веса.

Марина ДО и ПОСЛЕ

— А поделитесь, как Вы набрали вес, если не секрет?

— Я в детстве была худой и я даже не думала, что у меня будут в плане веса какие то проблемы. Все началось во время беременности, ела как не в себя. За весом никогда не следила. За 9 месяцев уже набрала 40 кг, что, конечно, ненормально. Потом еще почти 2 года кормила дочу грудью и плюсанула еще кг на 15. Конечно, я уже сейчас понимаю что дело не в беременности, а в том, что жрать надо меньше! И это факт.

Раньше меня бесило, когда полные оправдывали свою лень такими словами как генетика, дети, отсутствие денег. А сейчас подобные фразы вызывают у меня улыбку, ведь буквально несколько лет я сама рассуждала подобным образом: “живот после родов куполом встал”;) Это же были мои слова. Сидели с подругой на кухне, пили пиво, жрали как хрюшки и реально не осознавали, почему полные. И я реально полагала, что ем мало.

Как только я закрыла рот, сразу начала таять. На глазах у всех. Родные были просто в шоке.

Марина ДО и ПОСЛЕ

Почему многие были в шоке? Да потому, что никому не выгодно, когда полная женщина превращается в красотку модельной внешности. И это факт. Зависть она такая. Со мной на тот момент осталась одна единственная подруга, которая поддерживала меня до конца! И в самом конце на грани анорексии просто заставила меня есть. Моя Оля. Спасибо ей за все! Только ее не сожрала зависть. На тот момент я еще была в статусе: “свободна” и о поддержке любимого мужчины мне оставалось лишь мечтать. Да и вообще поддержки не было кроме как от мамы, дочери и подруги.

Уважаемые худеющие, не ждите поддержки! Рядом в основном будут те, кто начнет сбивать вас с толку и постоянно будут хотеть вас накормить. Будут говорить, что хватит вам худеть.

Помню, мне говорили, что я выгляжу болезненно. Приписывали мне язву и даже рак. Но я плевала на всех. У меня четкая цель. И я сделаю из себя отточенную красотку. Еще помню, мне говорили, какая я была красивая со щечками и какая стала страшненькая, так как одни глаза остались. Мне жаль таких людей, которые дают советы о которых я не спрашивала.

Лучше начинать с себя и смотреть за собой!

Марина — минус 50 (!) кг

— А что стало мотивацией к похудению? Поделитесь! 

— Мотивация нашла меня сама … и за это мне стыдно. У меня заныл желудок, все банально до невозможности. Я есть не могла. Перешла на супчики и бульончики. Историю своего похудания я рассказываю в своем инстаграмм. После того, как желудок более-менее через 2 месяца успокоился, я уже скинула 20 кг. И далее пошла сама осознанно по пути похудания. Спасибо за такой пинок под зад, спасибо моему желудку!

С момента 2 апреля 2017 года (в тот день я уже не могла ничего есть) я начала вести пищевой дневник. Я записывала все, что кладу в рот. Купила весы. Абстрагировалась ото всех. У меня не было вечеринок, гулянок с друзьями, которые как оказалось и не друзья вовсе, а так… В тот же день я бросила курить. И конкретно занялась собой. Да, я не начала сама. Болезнь желудка подтолкнула меня к этому — банальный гастрит, но я не остановилась. Я пошла дальше сама.

— Как Вы сбрасывали вес, поделитесь! Диеты? ПП? Спорт?

— Я плавно перешла на правильное питание. Занималась дома кардио. По залам некогда было ходить. 4 часа истощала себя тренировками дома 3 дня подряд. 4 день был выходной у меня. И так 4 месяца без единого срыва. Плюс жесткий дефицит калорий.

Все банально. Меньше ешь и больше двигаешься!

Меня никто вообще не узнавал и порой не узнает до сих пор. На работе женский коллектив более-менее привык вот только недавно.

Марина ДО и ПОСЛЕ — разница 50 кг

— Можете научить парочка «рабочих приемов», может быть, подсказать лайфхаки для тех, кто очень хочет, но никак не может похудеть? (из собственного опыта)

Никаких лайфхаков в похудании нет — вы либо хотите преобразиться, либо нет. Есть еще один вариант — жрите как не в себя и ждите, когда заболит желудок, как у меня, к примеру. Но такой вариант я не рекомендую. Это мне так повезло, что мой бедный желудок разобиделся на меня. Никто не знает, что будет последствиями переедания у вас и какие последствия. Но скажу за себя одно: если бы не болезнь желудка, я бы никогда не похудела. Я слишком люблю себя. И тогда тоже.

Уважаемые похудашки или те, которые еще едят пирожки на ночь, вы даже не представляете, сколько сексуальности, здоровья и красоты скрывается за лишним весом! Самое сложное — начать!

А потом видя результат своего преображения — запястья, ключицы, скулы — не охота есть вообще. Никакие упражнения не помогут без изменения культуры питания. Да, у меня было почти 2 месяца полуголодовки, как я писала выше, я просто боялась даже кусочек съесть. Зато потом механизм был запущен и я начала худеть сама. Желудок успокоился.

Когда я уже к осени полностью привела себя в форму, а, вернее, даже перехудела, то ждал сюрприз — здесь ничего не заканчивается. Знаете что самое сложное потом? ДЕРЖАТЬ ВЕС. Вот здесь реально сложно. Когда море соблазнов и уже не худеешь, конечно, иногда балуешь себя. И постоянно контролишь вес и параметры.

Марина ДО и ПОСЛЕ

Да, я скажу так: я зависима от весов. Взвешиваюсь раз в 1–2 недели. Я считаю, лучше уж так, чем когда люди бросают все на самотек и разжираются снова. Каждый день я просыпаюсь в опасении не набрать вес, но это уже психологически. Мне кажется, у нас, у похудашек, которые слили не 10 и 20 кг, а реально бомбанули результатом, у всех немного крыша едет. Потому что не хочется обратно туда…. в тот вес.

Я, кстати, как бы знала, что не стройна, но я реально не видела себя полной! Только когда я начала таять, я осознала какой все-таки была безобразной.

Марина — минус 50 (!) кг
Марина — минус 50 (!) кг

— От какой еды отказаться было тяжелее всего?

— Когда я уже начала сама худеть, сложнее всего, конечно же, было отказаться от большого количества сладкого (как выглядел мой завтрак в весе за соточку: 6 эклеров, 35 пельменей и 3 стакана капучино). Стыдно за себя. И как в меня столько помещалось? Поэтому у меня и живот был” беременным”. Меня не напрягало, что меня с беременностью поздравляли, что пуховик порвался при поднятии рук вверх. Вот пока желудок меня не встряхнул так бы и жрала. И не известно, чем бы это все закончилось.

От солений и копченостей тоже сложно было отказаться. Я полностью перешла на тот момент на паровую еду. Максимум 2–3 конфеты и стакан гранатового сока. Там у меня дальше была другая сложность: я настолько разогнала свой обмен веществ, что кое-как остановила падение веса. Это тоже страшно, поэтому, как я писала выше, нужна четкая грань.

— Что в основе вашего рациона сейчас? Расскажите, что всегда есть в Вашем холодильнике?

— Этой осенью будет ровно 4 года, как я держу вес. Что я только не прошла за это время, но скажу одно: должна быть четкая установка и самодисциплина. Иногда и могу съесть вредностей и попить вредностей. Не нужно зацикливаться и быть помешанным исключительно правильными продуктами — себя и баловать нужно. От пары раз ничего не будет. Максимум небольшой плюс от задержки воды в организме.

Я та, которая наедала 10 кг, могу сказать что эти кг за один миг не набежали. На это ушел год. Причем я видела, что поправляюсь. Вот буквально летом я убрала эти 10 кг, даже 11. И буду стараться держать свой вес.

И не бывает так, что ты похудел и все. Эта самодисциплина теперь на всю вашу жизнь.

Я полностью отказалась от майонеза (заменила на 15-процентную сметану). Стараюсь вообще не есть солений и копченостей. Соль еще опаснее сахара. Сладкое полностью исключать не стоит. Я пробовала, штормит нереально. Достаточно небольшого количества и вы все равно будете худеть. Я для себя высчитала свою необходимую норму сахара именно в чистом виде который никак не мешает похуданию. С белого хлеба перешла на черный, бородинский. Максимум — 4 кусочка в день.

Еще совет начинающим: не убирайте жиры. масло, к примеру. Я исключила масло совсем … посыпались волосы.

А вот от жареной картошечки придется отказаться. В основе моего рациона сейчас всегда есть яйца, сметана, творог, масло. Каши молочные я с детства не переношу, поэтому кушаю только гречку, особенно на ужин. Что я не убирала из своего рациона — так это сосиски молочные. 1–2 сосиски никак не помешают похуданию. Так же фрукты и овощи. Особенно летом. Но их я ем до вечера. Максимум 2 фрукта и 3 овоща в день.

Мое меню на 1 день:

  • Завтрак: омлет из 2 яиц с зеленью, 2 кусочка черного хлеба с маслом. Кофе без молока. Просто кофе.
  • Обед: обязательно суп. Любой. Объем 2 поварешки. Борщ, сырный супчик, гречневый, лапша и т.д. Супы ем ежедневно. Также 25 грамм сала и кусочек черного хлеба. Обязательно второе блюдо: лапша с тефтелей. Тефтели тушу. Либо делаю на пару. Но никогда больше ничего не жарю. Чай с лимоном. Могу добавить 2 ч.л.сахара.
  • Полдник: булочка (не стоит этого пугаться, одна булочка не повредит), творожная запеканка и чай.
  • Ужин: гречка с курицей. Кофе.

Помимо этого ем орехи (10шт) и фрукт какой–либо. Делаю салаты овощные. Замена майонезу: сметана плюс горчица. Кухонных весов у меня никогда не было. Во время похудания я ела 4 часть от всей порции. Во время удержания веса — нормальную порцию.

— Скажите, в новом теле, Вы стали чувствовать себя более уверенной?

— В новом теле я стала чувствовать себя еще увереннее чем в полном весе. Хотя повторюсь, я и в полном весе была всегда на высоте. Спасибо маме! С детства привила мне такую самооценку. Это ж все в голове. И не зависит от веса. Есть тьма стройных девушек полностью замкнутых. Что хочу еще сказать, когда я похудела, я зарегистрировалась в группе “До и после”. Кстати, именно после похудания. Не мотивировало меня в полном весе ничего, любила пожрать.

И именно там я подружилась со своими друзьями, с которыми общаюсь и по сей день. А самое главное — я нашла там своего мужа, который похудел на 100 кг.

Муж Марины — Роман

Вот такое вознаграждение нам обоим!

Роман и Марина

— И традиционная рубрика: напутствие новичкам. Что бы Вы посоветовали всем, кто в начале пути?

— Пользуясь случаем, я хочу поздравить всех влюбленных с этим замечательным праздником! Любите и будьте любимы и чтобы любовь была обязательно взаимна. И не важен возраст, вес, расстояние … если любовь действительно настоящая. Я благодарю судьбу за своего Романа. Чудо, что мы познакомились так неожиданно, да еще и на просторах инета — я вообще не верила в любовь на расстоянии. Разные города, часовые пояса.

И знаете, любовь реально творит чудеса, если она настоящая. С праздником дорогие похудашки и похудевшие!

На данный момент мы с милым уже вместе следим за питанием и благодарим Бога за встречу. Ведь если бы мы не похудели и не зарегистрировались в группе, мы б никогда не списались в ВК. В инстаграмме мы помогаем людям худеть и становиться лучше.

Еще самое главное напутствие уже тем, кто держит вес. Ребята, мы с вами и мы знаем как это сложно! Это даже сложнее чем худеть… Уважайте свой труд, не пихайте в рот что попало!

Мы благодарим Марину за уделенное время, приятную содержательную беседу и предоставленные фото. Желаем всего самого наилучшего!

Соцсети Марины:

https://vk.com/id134159442

https://www.instagram.com/mari_naroma/

Соцсети Романа:

https://vk.com/brobro3

Фото Марины ДО и ПОСЛЕ

ДО

Марина ДО
Марина ДО
Марина ДО

Если вы хотите рассказать свою историю — пишите нам на почту: [email protected]

После 

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *