Миллионерша, которая ест кошачий корм: чем необычна жизнь американки, «сколотившей» состояние с нуля

Некоторым накопленных денег едва хватает на покупку авто или поездку на курорт, а американка Эми Элизабет смогла не только покончить с нищетой, но и разбогатеть. Состояние 50-летней женщины составляет более 5 млн $. Девушка открыто делится своей историей, но вряд ли кто-то отважится воспользоваться неординарными способами, которые помогли ей разбогатеть.

Бездомная в 15 лет

В 15 лет юная американка оказалась на улице, поскольку злоупотребляющая спиртным мать выгнала ее из дома. Будучи подростком, предоставленным самому себе, Эми могла умереть голода или болезни, попасть в тюрьму или связаться с плохой компанией, но она взяла себя в руки, чтобы побороться за нормальную жизнь.

Девушка с трудом окончила среднюю школу и вопреки всем трудностям начала зарабатывать. Свой первый бизнес Элизабет удалось открыть в 20 лет.

Экономия на всем

Можно подумать, что американке сказочно повезло стать богатой, но Эми во многом себе отказывает, чтобы сохранить свое состояние. О том, на чем Элизабет приходится экономить, она рассказала в своей книге «Бедность — отстой! Как стать миллионером, который сделал себя сам».

Мультимиллионерша определила для себя сумму, которой ей должно хватать на месяц. Если она не укладывается в рамки, то включает режим тотальной экономии, не позволяя себе превысить расходы ни на 1$.

Американка покупает вещи только в секонд-хенде. Женщина очень экономна в быту, поэтому в ее доме всего 1 нож, который она не моет, чтобы не расходовать воду.

Губки для мытья посуды Эми меняет только тогда, когда они износились настолько, что ими невозможно мыть посуду.

Миллионерша экономит на авиаперелетах, отправляясь в командировки на машине, которой 17 лет. Элизабет включает водонагреватель за 22 минуты перед принятием душа, так как именно за столько времени вода становится теплой.

Самое странное, на что идет миллионерша, чтобы не превышать лимит расходов на месяц, — употребление в пищу кошачьих консервов. Эми уверяет, что на вкус они практически такие же, как для людей, но стоят гораздо дешевле.

Жизненные принципы миллионерши

Тем, кто хочет разбогатеть, Элизабет советует поменять отношение к окружающему миру и начать жить принципами, которых миллионерша придерживается с юности. Американка советует смириться с тем, что мир несправедлив и перестать жаловаться на жизнь.

В каком бы положении не оказался человек, нужно предпринимать шаги, чтобы улучшить ситуацию.

Без настойчивости и веры в себя прийти к успеху не получится. Эми, несмотря ни на что, сумела сохранить позитивный настрой и всегда уверена в своей победе.

Миллионерша может позволить себе роскошную виллу, яхту, лучшие авто, однако не поддается соблазнам. Женщина взяла за правило жить на половину денег, которые заработала, а остальное откладывать.