Массаж лица для сияния кожи: преимущества, правила выполнения

Чтобы расслабиться, снять напряжение, не обязательно посещать косметический салон. Массаж лица можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Несложная процедура добавит сияния коже, обеспечит мини-лифтинг. Важно знать, как это выполнить по всем правилам.

Преимущества массажа лица

Косметическая процедура оказывает на кожу благоприятное действие:

  • Активизирует кровообращение. К тканям поступает больше кислорода и питательных веществ, необходимых для здоровой кожи. Немедленный результат – сияние, в долгосрочной – эффективное производство коллагена и эластина.
  • Стимулирует лимфосистему. Это мусоропровод тела, который предназначен для удаления из тканей шлаков и токсинов. Массаж активизирует движение лимфатической жидкости, снимает отеки.
  • Подтягивает кожу, делает ее гладкой, ровной, упругой, разглаживает мелкие морщины. Это происходит благодаря повышению тонуса мышц.
  • Улучшает усвоение питательных веществ из натуральных косметических средств. Под действием тепла рук, расслабления мышц кожа становится более восприимчивой к впитыванию продуктов.

Правила выполнения

Процедуру необходимо проводить чистыми руками. Пальцы помогают контролировать давление, сосредоточиться на зонах, в которых присутствует напряжение мышц. Предварительно очистите кожу, снимите макияж. Можно нанести на кончики пальцев немного крема или масла. Каждый шаг повторяйте 3–5 раз.

Порядок действий:

  1. Начните с массажа лба, чтобы разгладить мелкие морщинки. Зажмите указательные пальцы между бровями и медленно проведите ими вверх. Повторите это движение по всей поверхности лба. Осторожно подтягивайте кожу вверх и наружу.
  2. Поднимите брови. Безымянным пальцем слегка надавите на них у внутреннего уголка глаза. Перемещайтесь до внешней стороны.
  3. Положите сложенные вместе пальцы ниже губ. С легким давлением выполните движение по линии подбородка к ушам. Это обеспечивает эффект лифтинга.
  4. Проведите руками по шее, двигаясь от одной стороны к другой сначала слева направо, а потом наоборот. Такое движение активизирует лимфоток, устраняет отечность подбородка, формирует контур лица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *