Мария Кожевникова поделилась рецептом миндальной маски для быстрого роста волос

Популярная российская актриса и многодетная мама Мария Кожевникова поделилась с подписчиками рецептом домашней маски для роста и густоты волос.

Актрисы и модели, часто меняющие образы, как никто другой, знают, как сложно потом ухаживать за волосами, чтобы восстановить их естественный блеск и объем. Марии Кожевниковой «повезло» не меньше других: звезда «Универа» была и блондинкой, и шатенкой, и даже лысой. Для съемок в картине «Батальон» Мария обстригла волосы «под ноль».

Мария Кожевникова в х/ф “Батальон”

Мария Кожевникова не скрывает, что предпочитает домашний уход салонному. Никакие магазинные средства не заменят натуральные, подаренные самой природой. Самый действенный способ, чтобы восстановить волосы, — бритье, убеждена Мария. Это позволит улучшить качество и количество волос, считает она. Волосы отрастают быстро, становятся гуще и сильнее, правда, первое время не держится ни одна укладка. Это единственный минус. Также Мария раз в месяц делает миндальную маску в домашних условиях. Миндальное масло содержит витамин В, цинк, железо, никотиновую кислоту, рибофлавин, витамин Е и другие компоненты для здоровья волос.

Мария Кожевникова

Рецепт маски с миндальным маслом

Для приготовления маски смешать 3 чайных ложки миндального масла и 2 чайных ложки касторового. Смесь немного нагреть и нанести на корни волос, легко втереть. Голову укрыть полиэтиленовой шапочкой и укутать полотенцем. Оставить на час и по истечении этого времени смыть теплой водой.

Миндальное масло оздоравливает волосы и кожу головы, помогает бороться с перхотью, благотворно влияет на рост волос и укрепление волосяных луковиц. Кроме того, такая маска защищает прическу от неблагоприятных внешних воздействий.

Мария Кожевникова

Мария не только предпочитает домашний уход за волосами, но и не скрывает, что не имеет привычки гнаться за люксовой косметикой для лица. Признается, что использует самые разные марки и не всегда дорогие. Гораздо важнее, по ее мнению, вести здоровый образ жизни, не пить и не курить, полноценно высыпаться. Значительную роль также играет генетика. А вот уход, как ни странно, отодвигается на последнее место. То, какой косметикой вы пользуетесь, наименее принципиально, считает актриса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *