Мантра Мула

Люди читают мантры для достижения своего благополучия. Мелодичное звучание позволяет остаться наедине с самим собой и соединить свое сознание с Космосом. Кроме того, такое прочтение и вибрации, идущие от него, дают человеку войти в состояние, которое называется медитацией.

Мантра Мула – это очень древнее сочетание звуков, которое способно довести любого смертного до раскрытия своего «Я» и даже до открытия загадок Вселенной. Кроме того, при помощи чудотворных слов можно также дотронуться при помощи сознания до того места, где находится сам Бог.

Значение мантры

Священные тексты однозначно оказывают огромное воздействие на человеческую судьбу. Мула мантра (выглядит как чудодейственный текст, наполненный определенной силой) получила свое рождение еще в древние времена в Индии. А это значит, что данное текстовое исполнение читается на санскрите.

Именно санскрит и его сочетание с другим факторами создают вибрации, которые вызывают особое состояние души. Они как раз и способствуют погружению в медитацию. А при медитации мантра Мула способна существенно повлиять на духовное развитие любого индивида, а также оказать благотворное влияние на улучшение его внешности. Если в мантре содержится набор определенных звуков, которые называют священными, она считается коренной. Именно таковой и является Мула мантра.

При произношении священных звуков возникают вибрации. Мула содержит как раз такие звуки. Они способствуют тому, чтобы человек нашел путь к Богу. Также именно в этот момент открываются самые чистые побуждения, идущие из глубины души.

Опять же, если говорить о вибрациях, исходящих во время чтения чудодейственных слов, то такие вибрации могут способствовать изменению судьбы человека, а именно «убить злой рок». Также они могут перенастроить энергетику в лучшую сторону.

При постоянном прочтении мантры Мула человек становится неуязвим для злых сил. Он наполняется любовью и радостью. Одновременно с такими хорошими изменениями происходит возвышение судьбы, а также возвращение к своему истинному «Я».

Когда человек читает Мантру Мула, он начинает чувствовать, как к нему «поворачивается» живой Бог. Человек в это время начинает чувствовать его покровительство и свободу. Поэтому у него исчезают разнообразные страхи за себя и за своих близких. Покровительствующий людям Бог во время прочтения Мула мантры начинает слышать то, что ему говорят. Поэтому любой человек сможет «достучаться до небес», если он применит выше рассматриваемую практику. Мало того, человек при произнесении чудодейственных звуков начинает испытывать чувство радости и любить себя и окружающий мир.

Люди, придерживающиеся определенных принципов и использующие практику Кундалини, утверждают: почтение Мула мантры формирует у человека позитивное сознание. Негативный поток мыслей прекращается. Знайте, что Кундалини Йога способна поднять энергию Кундалини из основания позвоночника и довести ее до нужных точек. А это нужно для избавления человека от негатива.

Именно когда энергия Кундалини проходит по всем чакрам, вплоть до Сахасрары, происходит слияние с Шивой. Тогда в человеческом сознании развиваются: инстинкты, интуиция и разум. В результате чего человек может пройти свой индивидуальный путь достойно, а также он перестанет зависеть духовно от других слабых людей.

Текст

Текст Мула мантры – это один из важнейших текстов, которые созданы для пробуждения энергии Кундалини. Данное духовное сокровище подарил человечеству Гуру Нанак. Это самый влиятельный йог. Гуру Нанак также считается основателем сикхского образа существования, а также он является целителем. В подаренных великим йогом словах заложен потенциал развития человечества и его философия. Учтите, что философия развития составляет основную часть практики Кундалини.

Нижеприведенные слова и звуки входят в состав других мантр. Именно они дают ориентацию к Высшим силам. Во время прочтения возникающие вибрации вводят человека в так называемую тряску. Потом у него начинается такая умственная деятельность, которая помогает подключиться его сознанию к образу Вселенской мысли. После чего практикующему свыше даруется Бесконечный свет.

При постоянном повторении мантры этот свет усиливается настолько, что он способен вытеснить все плохое из души. Поэтому считается, что Мула мантра не признает ни расовых распрей, ни религиозных различий, ни границ.

Итак, рассмотрим текст Мула мантры: Om; Sat Chit Ananda Parabrahma; Purushothama Paramathma; Sri Bhagavathi Sametha; Sri Bhagavathe Namaha.

Теперь рассмотрим, как этот же текст должен звучать на русском языке: Ом; Сат Чит Ананда Парабрахма; Пурушутама Параматма; Шри Бхагавати Саметха; Шри Бхагавате Намаха.

Правильность прочтения очень зависит от того, понимает ли человек значение тех или иных слов. Поэтому вам необходимо узнать, что же означают вышеприведенные звуки. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

  • Звук Ом. Он обозначает начало прочтения мантры и говорит о том, что мантра произнесена. Данный звук связан со Вселенной.
  • Звук Сат – это звук пустоты, которой наполнена вся Вселенная.
  • Звук Чит – это знак мировоззрения или абсолютное знание чего-либо.
  • Звук Ананда говорит о наслаждении.
  • Звук Парабрахма говорит о том, что есть вещи, которые неподвластны времени.
  • Звук Пурушоттама символизирует Высшие силы.
  • Звук Параматма обозначает душу.
  • Звук Шри бхагавати символизирует женщин.
  • Звук Самехада обозначает соединение.
  • Звук Шри бхагавати символизирует мужскую силу.
  • Звук Намаха означает поклонение и восхваление Высших сил.

У данных слов есть определенное значение. И оно звучит таким образом.

«Один, Творец, Творение; Истина, Имя Идентификация; Творец всего; Бесстрашный; Без мести, без гнева; Неумирающий (персонифицированное бессмертие); Нерождённый; Само Сияющий; Дар Гуру; Повторяй; Истина в начале; Истина в веках; Истина и сейчас; Нанак (говорит) Истина будет существовать всегда».

Правила чтения

В этом вопросе есть свои правила. Если их выполнять четко, то произнесенные слова обязательно дойдут до Бога. Тогда вы получите все то, что хотели. А еще сможете изменить свою судьбу наилучшим образом. Итак, какие правила существуют?

  • Читайте слова не торопясь и постарайтесь произносить их нараспев, то есть так, как будто бы вы поете спокойную и мелодичную песню.
  • Читать мантру нужно определенное количество раз. Помните, что повторений должно быть ровно 108.
  • Ни в коем случае нельзя произносить чудодейственную молитву 3 раза, а также 8 раз и 18 раз.
  • Если вы собрались читать древний текст, то допустимо в сутки произносить его 11 раз.
  • Обязательно совмещайте произнесение молитвы с исполнением йоги.
  • Регулярность прочтения – это залог успеха.
  • Перед тем как приступить к практике, вы должны знать перевод и значение слов, которые собираетесь произносить.
  • Если вы не сможете осуществить настрой и не поймете суть произносимых слов, ваши действия станут бессмысленными.
  • Язык прочтения мантры Мула затруднителен. Поэтому начинающим практику людям следует прослушивать его в записи.
  • Наиболее подходящий вариант для того, чтобы у вас все получилось – это обратиться за помощью к специалисту. Если же у вас нет такой возможности, то учите текст постепенно, вдумываясь в каждое слово.
  • Перед тем как приступить к прочтению мантры, вам нужно определить свою цель, а также выполнить полное сосредоточение на ней.
  • Используйте четки или бусы, где будет 108 элементов. В результате вы не будете сбиваться со счета при прочтении чудодейственных слов. К тому же такие вещи способствуют полной концентрации на практике и полному успокоению сознания.
  • В специальных местах мантра Мула поется под музыку. Вместе с другими людьми вы сможете также петь мантру и наслаждаться этим занятием. Общие усилия дают возможность к быстрому соединению с Высшими силами.
  • Произносить текст необходимо только на санскрите. Иначе вы не сможете достичь определенного результата. А это значит, что первое время для осуществления практики вам понадобится прослушивание мантры на специальном электронном носителе.

Лучше всего заниматься практикой на восходе солнца. В это время весь мир пробуждается, и это дает возможность к общему пробуждению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *