«Магникур Нео» – действенное лекарство для растений

Огородники знают, сколько труда надо вложить, чтобы получить достойный урожай. Тем обиднее, что иногда болезни растений сводят старания на нет. Например, фитофтора может уничтожить значительную часть урожая картофеля, томатов. А ложная мучнистая роса навредит луку. Справиться с этими болезнями поможет современный препарат «Магникур Нео».

«Магникур Нео» – надежная защита овощей

Этот препарат является фунгицидом. Он защищает:

  • лук от пероноспороза;
  • томаты от фитофтороза и альтернариоза;
  • картофель от альтернариоза и фитофтороза.

Огородники, знакомы с препаратом «Консенто». Теперь это действенное средство производится под новым названием – это «Магникур Нео». Он продаётся в упаковке по 20 и 100 мл.

Способ применения «Магникур Нео»

Всего 20 мл препарата достаточно, чтобы обработать им одну сотку. Это количество средства «Магникур Нео» разводится в 5-8 л воды.

Фитофтороз появляется в середине или конце лета, когда ночи становятся холодными. В это время суток испарение от туманов оседает на картофеле, томатах. Это способствует заражению растений фитофторозом. А если в это время стоит холодная дождливая погода, то болезнь распространяется ещё быстрее.

При наступлении таких благоприятных для появления фитофтороза условий нужно своевременно обработать разведенным в воде препаратом Магникур Нео томаты и картофель путём опрыскивания по листу.

Если вспышка заболевания незначительная, тогда обработку проводят каждые 2 недели. При сильной атаке болезни такие опрыскивания нужно делать каждые 10 дней.

Ложная мучнистая роса тоже активизируется со второй половины лета. Поэтому важно своевременно начать опрыскивание лука, чтобы не допустить развития этого заболевания.

«Магникур Нео» не только эффективно борется с болезнями, но и стимулирует рост культур. Поэтому растения становятся более крепкими, урожайность повышается.

Сопутствующие препараты

Болезни могут атаковать не только картофель, томаты, лук, но и другие культуры. Чтобы защитить огурцы, рапс, землянику, хмель, рекомендовано своевременно обрабатывать эти культуры препаратом «Магникур Буст».

Он хорошо справляется с ложной мучнистой росой, не даст фитофторозной гнили плодов уничтожить урожай земляники.

Ещё среди сопутствующих препаратов можно выделить «Магникур Фино». Этот фунгицид длительное время защищает огурцы от пероноспороза, картофель от фитофтороза. Препарат устойчив к атмосферным осадкам, поэтому не смывается дождем.

Фунгициды серии «Магникур» защищают растения от болезней, способствуют развитию культур, являются залогом отменного урожая.

Похожие статьи


Вертикальное озеленение


Цветы-многолетники


Сад в стиле кантри


Детские площадки для дачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *