Лучшие детокс-продукты, которые стоят копейки

детокс продукты

Добавляй их в готовые блюда, детокс-смузи и салаты, или кушай в чистом виде как можно чаще. Эти продукты помогут избавиться от отеков и лишнего веса, выведут шлаки и токсины, запустят метаболизм после долгой зимы, защитят здоровье и иммунитет. Детокс в домашних условиях – нет ничего проще, если под рукой есть продукты из нашего списка.

детокс смузи10 лучших детокс-продуктов

1. Свекла. Добавляйте сырую свеклу в детокс-коктейли, готовьте салаты, желательно использовать овощ с кожурой, чтобы употребить все витамины. Свекла способствует регенерации печени, очищает кишечник, благодаря большому количеству клетчатки.

2. Лук и чеснок. Обеззараживают и очищают организм.

3. Имбирь. Добавляйте в смузи, салаты, супы. Убивает паразитов, запускает метаболизм. Улучшает работу ЖКТ. Попробуйте жиросжигающий имбирный детокс-чай по нашему рецепту (рецепт читать здесь).

детокс в домашних условиях4. Зеленый чай. Способствует избавлению от отеков, укрепляет клеточные мембраны и оказывает антиоксидантное воздействие на человеческий организм. Также он позитивно влияет на половую систему.

5. Лимонная вода растворяет и выводит шлаки и токсины. Идеальное пробуждение – стакан воды с медом, лимоном и листиком мяты.

6. Грецкие орехи. Питают, выводят аммиак, способствуют улучшению работы мозга.

детокс коктейли7. Свежие огурцы. Выводят токсины, избавляют от отеков. Очищают кишечник, печень, восполняют нехватку воды, защищая от обезвоживания.

8. Свежая зелень. Обезвреживает тяжелые металлы, очищает.

9. Семена льна. Мягко очищают кишечник, подавляют аппетит, помогают похудеть.

10. Морковь. Поддерживает работу сердца, укрепляет иммунитет, зрение.

Как выбрать свежие овощи и зелень, чтобы приготовить максимально полезные детокс-соки, смузи или салаты, читайте здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *