Лазерное удаление родинок: безопасная и эффективная процедура

Родинки (невусы) — это образования на коже, которые образуются из-за скопления меланина, темного пигмента, который придает коже цвет. Родинки могут быть разного размера и формы, их цвет может быть от светло-коричневого до черного.

Обычно родинки являются безвредными и не требуют удаления. Однако, если родинка меняет размер, форму, цвет или вызывает дискомфорт, то нужно обратиться к дерматологу. Врач может порекомендовать удалить родинку, если она представляет опасность для здоровья пациента.

Также родинки могут быть удалены по эстетическим соображениям. Некоторые люди хотят избавиться от родинок на лице, чтобы улучшить свой внешний вид. В любом случае, решение об удалении родинок должно быть принято врачом после осмотра и консультации с пациентом.

Удаление родинок лазером

Одним из наиболее безопасных и эффективных методов удаления новообразований на коже — это лазерное удаление. Это метод, который позволяет удалять родинки без использования хирургического вмешательства, что существенно снижает риски и время восстановления.

Процедура лазерного удаления родинок проводится в специализированных клиниках и проводится специалистами-дерматологами. Перед процедурой пациенту проводится консультация, на которой врач оценивает размеры родинок, их тип, показания к удалению и выбирает наиболее подходящий метод удаления родинок.

Если вы ищете, где удалить родинку в Санкт-Петербурге, приходите в клинику «Эверест» по адресу Галерный проезд д. 5. Специалисты клиники проводят удаление родинок лазером на лице и теле, обеспечивая максимальную эстетическую точность процедуры.

Процедура проводится с помощью специального медицинского лазера, который действует на пигментные клетки родинки, разрушая их и оставляя здоровую кожу без повреждений.

В процессе процедуры пациенту местным обезболиванием анестезируется зона, где расположена родинка. Лазерное удаление родинок проводится без надрезов и швов. Это позволяет избежать риска появления рубцов и меньше времени на восстановление после процедуры. Обычно процедура занимает не более получаса.

После процедуры пациенту рекомендуется не выходить на солнце в течение нескольких дней, а также использовать крема с SPF, чтобы защитить кожу от воздействия ультрафиолета. Кроме того, пациентам рекомендуется избегать физических нагрузок и контакта с водой в течение 1-2 дней после процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *