Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Тема статьи — контурная пластика лица. Мы расскажем о проведении процедуры, используемых препаратах. Вы узнаете о показаниях для проведения процедуры, ознакомитесь с отзывами девушек, которые делали контурную пластику лица.

Что такое контурная пластика лица

Контурная пластика лица является достаточно распространенной косметической процедурой. Она проводится не только в центрах эстетической хирургии, но и в менее крупных косметологических клиниках, а также в профессиональных центрах красоты, которые вы наверняка сможете найти в своем городе.

Контурная пластика лица улучшает кожу, обладает омолаживающим эффектом, а также способна осуществить частичную коррекцию черт лица. Некоторые косметологи отмечают схожие результаты после проведения пластической хирургии и контурной пластики лица.

Обычно для процедуры используют средства Рестилайн и Перлайн. Оба препарата содержат в составе один из наиболее важных элементов структуры кожи человека – гиалуроновую кислоту. Ее использование делает возможным насыщение кожных складок молекулами воды, а также помогает удерживать эти молекулы на протяжении довольно длительного периода времени.

Это влечет за собой очень приятный результат – кожа приобретает былую упругость и эластичность, практически такую же, какой она обладала в юности. Кроме увлажнения и насыщения дермы, Перлайн и Рестилайн способны придать ей дополнительный объем. Благодаря этому контурная пластика лица может использоваться для коррекции контура губ, щек и носа. Чем не замечательная процедура?

Использование Рестилайна в контурной пластике лица способствует получению ярко выраженного косметического эффекта, который будет длиться до восьми месяцев. Что касается его «коллеги», препарата Перлайн – это не только обеспечение контурной пластики лица, но и устранение даже глубоких морщин, находящихся на лбу. Также с его помощью можно удалять морщины в носогубных складках и между бровями на такой продолжительный срок, как полтора и даже два года.

Контурная пластика лица поможет на длительное время забыть о необходимости коррекции внешнего вида. И сделает это без неприятных ощущений и доступным путем.

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Показания

Существуют такие показания к проведению процедуры:

  • разглаживание складок в носогубной части лица;
  • устранение горизонтальных морщинок на лбу;
  • избавление от мелких складок у внешнего уголка глаза;
  • изменение формы губ;
  • устранение морщинок в области между бровями;
  • устранение морщин над и под губами;
  • устранение морщинок в уголках рта, возникающих при улыбке;
  • увеличение объема губ.

Противопоказания

В некоторых случаях проведение процедуры нежелательно, а именно:

  • беременность;
  • недуги в стадии обострения;
  • лактация;
  • сбои в процессах нормальной свертываемости крови;
  • употребление антикоагуляционных лекарств;
  • инфекционный процесс в области инъекций;
  • воспаления в области инъекций.

Препараты

Использование Рестилайна и Перлайна в контурной пластике лица является своеобразной пластической хирургией. Но в отличие от традиционной пластической хирургии, проводится она бескровно и не оставляет после себя швов. Помимо этого, препараты гиалуроновой кислоты отличаются от искусственных, синтетически созданных полимеров, которые используются в пластической хирургии; вследствие чего контурная пластика лица с применением препаратов Рестилайн и Перлайн не влечет за собой тяжелых последствий и отдаленных осложнений.

Поэтому у вас пропадает необходимость делать какую-либо подтяжку лица и вообще ложиться под нож пластического хирурга в целях избавления от морщин. Очередной плюс контурной пластики лица заключается в том, что гиалуроновая кислота препаратов Рестилайн и Перлайн уникальна. Она попадает в дерму – собственно кожу, которая состоит из соединительной ткани, эластических волокон и гладких мышечных клеток, – и начинает запускать процесс омоложения на клеточном уровне.

После окончания своего срока действия, гиалуроновая кислота бесследно выводится из организма. В итоге эффект контурной пластики лица в виде коррекции морщинок будет достаточно длительным (а в некоторых случаях – постоянным) результатом.

Препараты, применяющиеся для контурной пластики лица, не раз доказали свою безопасность и эффективность. Расскажем о них подробнее, чтобы вы знали, какое именно средство обладает столь чудодейственным эффектом.

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Перлайн

Наконец, последний по списку, но не по значению, препарат Перлайн (Perlane). Производится он также компанией Q-Med в Швеции.

Данный препарат предназначен для объемной коррекции. Он представляет собой прозрачный, бесцветный стерильный раствор все той же гиалуроновой кислоты неживотного происхождения. Перлайн значительно улучшает форму овала лица, изменяя форму скул и подбородка. Также он добавляет нужный объем губам и устраняет достаточно глубокие складки на лице. Читайте подробнее об использовании гиалуроновой кислоты в губы в этой статье.

При использовании Перлайна контурная пластика лица обнаруживает более ощутимый эффект, нежели использование Рестилайна. Связано это с тем, что Перлайн является достаточно вязким материалом, который позволяет буквально «вылепить» на лице нужную тебе форму.

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Рестилайн

Препарат Restylane производится компанией Q-Med, которая находится в Швеции. Он рекомендован для объемной коррекции.

Средство представляет собой прозрачный, стерильный бесцветный раствор. Это раствор гиалуроновой кислоты неживотного происхождения, что особенно важно, если вы заботитесь об этичном обращении с животными.

Средство производится с использованием уникальной биологической технологии компании Q-Med. Гиалуроновая кислота является естественным составляющим компонентом живых организмов. Высокий уровень содержания гиалуроновой кислоты в коже удерживает довольно большое количество воды вокруг себя, что придает клеткам и тканям кожи необходимое количество объема. Что касается контурной пластики лица с применением рестилайна, то она дает потрясающие результаты в отношении объемной коррекции и гарантирует полную безопасность применения.

Еще один вид рестилайна – Рестилайн Файн Лайнс. Его используют для коррекции морщин. Выглядит он бесцветным и прозрачным. Этот раствор гиалуроновой кислоты также является стерильным и не имеет животного происхождения. Применяется он в контурной пластике лица для коррекции тонких поверхностных морщинок около глаз и губ, для выравнивания мелких складок на лбу поперечного вида и носогубных морщин (расположенных над верхней губой в носогубной складке).

Теперь вы знаете, при помощи каких медицинских препаратов можно легко и быстро изменить свой облик. Очень удобно, что перед проведением процедуры не нужно проходить никаких тестов на непереносимость компонентов – данные препараты не вызывают аллергию. Время, в течение которого вы сможете наслаждаться произведенным процедурой эффектом, зависит от возраста, типа кожи, мимики лица и даже стиля жизни.

Не знаете на каком препарате остановить выбор? Доверьте это косметологу. Мы советуем проводить контурную пластику лишь у квалифицированного специалиста, который сможет учесть все ваши пожелания, а также оценить объективные возможности и создать наиболее подходящий образ при помощи косметических препаратов Рестилайн и Перлайн.

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Что нужно знать о процедуре

Абсолютно все процедуры начинаются с проведения консультации врача. И контурная пластика — не исключение.

Посещение врача

На консультации со специалистом обычно обсуждается цель введения инъекций препарата, что вы хотите получить в итоге. Специалист расскажет о противопоказаниях, возможные побочные эффекты и осложнениях. После проведения осмотра врач-косметолог устанавливает, какой именно препарат лучше всего вам подойдет.

Как правило, выбор специалиста основывается на состоянии дермы в местах предполагаемых инъекций, глубине удаляемых морщин и продолжительности срока действия используемого препарата.

Что касается самих сроков, то Рестилайн действует 6-8 месяцев, Перлайн — 12-18 месяцев. При этом средняя длительность проведения процедуры составляет 30-40 минут.

Инъекция

Уколы некоторых препаратов для коррекции самых мелких морщинок – например, Рестилайна – и вовсе проводятся без анестезии, так как практически не вызывают болевых ощущений. А вот при изменении черт и формы лица, увеличении губ, разглаживании носогубных складок используют местную анестезию. Это связано с тем, что при таких видах коррекции обычно используется Перлайн, который вводится под кожу в достаточно большом объеме.

Обычно результат от косметологической процедуры по увеличению объема губ проявляется мгновенно. Для коррекции губ непосредственно во время процедуры гель Перлайн или Рестилайн Lip вводят только по контуру губ.

Результат

Наконец, самое приятное – полученные результаты. Что же дает нам эта чудо-процедура? Во-первых, это увеличение объема губ. После введения инъекции губы станут пухлыми и сексуальными. Такого эффекта тебе не дадут даже самые дорогие блески для губ с многообещающим 4D-объемом. Во-вторых, это коррекция ненавистных морщинок. Избавление от них возможно практически везде – в районе носогубных складок, глаз и бровей.

Как видите, перспектива наиприятнейшая. Однако есть один нюанс. Маловероятно, но после проведения процедуры на лице могут появиться маленькие синяки. Для того, чтобы предотвратить их появление, можно употреблять медикамент Дицинон по одной таблетке трижды в сутки. Так нужно делать за три дня до проведения процедуры.

Подробнее об этом препарате вам расскажет врач-косметолог на предварительной консультации. Если же вы хотите визуально увеличить губы в домашних условиях, то внимательно изучите эту статью.

Контурная пластика лица — цена

Цена на контурную пластику лица составляет от 10 тысяч рублей. На конечную цену влияет известность клиники, в которой вы решили провести процедуру, используемый препарат и область лица, на которой вы решили провести косметологическую операцию.

Контурная пластика лица — фото

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой

Реабилитационный период

После процедуры контурной пластики лица необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. На 2 месяца откажитесь от проведения массажа лица.
  2. На 10 дней воздержитесь от посещения солярия и длительного пребывания под солнечными лучами.
  3. На неделю прекратите посещения саун, бассейнов и бань.

Применение Рестилайна и Перлайна в контурной пластике лица позволяет решить ряд косметологических проблем. После проведения процедуры разглаживаются морщины, происходит омоложение лица; дерма глубоко увлажняется, а черты лица корректируются.

Если у вас есть комплексы по поводу внешности, от них можно избавиться с помощью пластики. Перлайн и Рестилайн позволяют снова вернуть молодость и красоту!

Отзывы

Елена, 36 лет

Несколько лет назад впервые сделала контурную пластику лица. Я слишком много смеюсь, поэтому нет ничего удивительного в появлении мимических морщин. Они мне сильно не нравились, поэтому я решилась на проведение операции. Нашла клинику, после консультации с врачом решила использовать Перлайн. Эффект мне понравился, планирую через год снова повторить процедуру.

Венера, 41 год

Меня сильно раздражали морщины под носогубными складками. Сначала пыталась маскировать их при помощи косметики, затем решилась на контурную пластику лица. Процедура довольно безболезненная, зато результат отличный! Всем рекомендую!

Алиса, 25 лет

У меня с самого рождения были тонкие губы. Сначала я их увеличивала с помощью косметики, но устала это делать ежедневно, тем более эффект был кратковременным. В итоге решила сделать контурную пластику губ гелем Рестилайн. Признаюсь честно, сама процедура мне показалась болезненной, зато эффект потрясающий! Я довольна своими новыми губами — их объемом и формой.

Видео: контурная пластика лица

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *