Когда пластика пошла во вред: 20 звезд, которые испортили себе лицо

Когда ты личность известная, обойтись без пластических операций бывает никак нельзя. Любые несовершенства лица и тела в кадре выглядят более заметными и, конечно, не укроются от пытливого взгляда зрителя по ту сторону экрана. Многие звезды делают по несколько пластических операций, однако не всем вмешательства идут на пользу. Ниже — ТОП-20 звезд — жертв пластической хирургии.

Юлия Волкова

Юлия Волкова до и после пластики
Юлия Волкова до и после пластики

Знаменитая «татушка» Юля Волкова прибегала к помощи пластических хирургов, как считают фолловеры, совершенно зря. До вмешательств личико звезды было, как многим кажется, миловиднее.

Валерий Леонтьев

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев до и после пластики

Исполнитель легендарного «Дельтаплана» Валерий Яковлевич Леонтьев недавно справил 72-летие, однако выглядит молодцом. Впрочем, с пластикой певец все-таки немного переборщил.

Вера Алентова

Вера Алентова до и после пластики
Вера Алентова до и после пластики

Любимая советская актриса Вера Алентова тоже в свое время прибегла к пластике. И, наверное, зря. Результаты разочаровали многих.

Мелани Гриффит

Мелани Гриффит
Мелани Гриффит до и после пластики

Постоянные эксперименты с внешностью не пошли актрисе на пользу. В ее лице сейчас едва угадываются черты той былой красоты, которая сводила мужчин с ума.

Алекса

Алекса
Алекса до и после пластики

Украинская певица Алекса обладала прекрасной внешностью от природы. Зачем и почему она захотела «внести изменения» — не понятно, но большинству поклонников кажется, что «до» было лучше.

Деми Мур

Деми Мур
Деми Мур до и после пластики

Известная голливудская актриса тоже перекроила свое лицо. Многим результаты не нравятся. А весь ей всего 58.

Линдси Лохан

Линдси Лохан
Линдси Лохан до и после пластики

Актриса Линдси Лохан славится своим пристрастием к вредным привычкам, из-за чего ее внешность изрядно пострадала. И даже череда пластических операций не смогла вернуть былую красоту.

Маша Малиновская

Маша Малиновская
Маша Малиновская до и после пластики

Российская модель, телеведущая и актриса Маша Малиновская недавно отметила 40 лет, но пластические операции в ее жизни уже случались. И не раз. Результат радует не всех.

Александр Шпак

Александр Шпак
Александр Шпак до и после пластики

Блогер Александр Шпак, которого многие называют фриком, стал известен именно благодаря своим пластическим преображениям. Хотя изначально он позиционировал себя как бодибилдер и тренер. Однако Шпак до и после пластики — это два разных человека. Кому-то он не слишком нравится, ну а кто-то — в восторге. В Инстаграм у спортсмена более 2 млн подписчиков.

Жанна Агузарова

Жанна Агузарова
Жанна Агузарова до и после пластики

Исполнительница легендарных шлягеров и обладательница уникального голоса Жанна Агузарова тоже решила отсрочить проявление возрастных изменений. Певица, по всей видимости, сделала блефаропластику, изменив разрез глаз, и накачала скулы и губы с помощью филлеров. Многие фанаты решили, что Агузарова явно переборщила с экспериментами. Ей сейчас 58.

Мег Райан

Мег Райан
Мег Райан до и после пластики

Актриса Мег Райан делала множество процедур по омоложению лица. Но результатом, кажется, она не очень довольна.

Маша Распутина

Маша Распутина
Маша Распутина до и после пластики

Певица постоянно делает пластические операции, но зачастую они не идут ей на пользу. Лицо звезды кажется неестественным.

Сергей Зверев

Сергей Зверев
Сергей Зверев до и после пластики

До пластики Сергей Зверев выглядел мужественно и совершенно обычно. Сравнив результаты до и после, пожалуй, можно сказать, что результат операций не пошел на пользу. Хотя популярность звезды после преображения, конечно же возросла.

Ольга Спиркина

Ольга Спиркина
Ольга Спиркина до и после пластики

Актриса решилась вживить себе золотые нити. Такая процедура подтягивает овал лица и делает его визуально более молодым и упругим. Но что-то пошло не так и теперь кажется, что актриса постоянно улыбается.

Жаклин Сталлоне

Жаклин Сталлоне
Жаклин Сталлоне до и после пластики

Эта женщина в молодости была довольно красивой, однако возрастные изменения сделали свое дело. Жаклин решила обратиться к пластическому хирургу. Как и многие, на одной операции она не остановилась. Результаты хирургического вмешательства оценили не все ее поклонники.

Наталья Андрейченко

Наталья Андрейченко
Наталья Андрейченко до и после пластики

Известная актриса Наталья Андрейченко тоже зря прибегла к пластике. Ее лицо подтянуто, но нельзя сказать, что оно очень привлекательно.

Елена Корикова

Елена Корикова
Елена Корикова до и после пластики

Елена Корикова в 45 лет сделала себе ряд операций, чтобы выглядеть моложе, но своими действиями лишь навредила безупречной внешности, добавив несколько лишних лет.

Микки Рурк

Микки Рурк
Микки Рурк до и после пластики

Подстраиваясь под стандарты Голливуда, Рурк начал перекраивать лицо. В итоге ролей больше не стало, а внешность актера претерпела существенные изменения и не в лучшую сторону.

Донателла Версаче

Донателла Версаче
Донателла Версаче до и после пластики

Когда-то Донателла Версаче имела вполне обычную внешность. Ее, возможно, нельзя было назвать красавицей, но ее лицо было гармонично. Чего нельзя сказать о ней сейчас. Донателла Версаче и сама понимает, что стала жертвой пластической хирургии.

Джоселин Вильденштейн

Джоселин Вильденштейн
Джоселин Вильденштейн до и после пластики

Светская львица из Нью-Йорка, известная своим экстравагантным образом жизни, Джоселин Вильденштейн сильнее всех пристрастилась к пластическим операциям. По слухам она спустила на это более 4 миллионов долларов. Однако ее внешность сложно назвать красивой. Безусловно, Джоселин Вильденштейн в этом списке лидирует.