Когда можно заниматься сексом с новым парнем и почему не надо торопиться

Новые отношения — это не только радостные минуты и романтика первых свиданий, но еще и… первый секс с новым парнем. Это событие может случиться на первой встрече, а может произойти лишь на десятой. Кто прав, женщина, которая оттягивает интим до последнего, или та, которая отдается омуту любви с головой с самого начала? В этой статье порассуждаем, когда можно заниматься сексом с новым мужчиной, сколько можно оттягивать ответственный момент и нужно ли это делать.

Почему это вас так волнует

Давайте честно, вопрос о том, когда можно заниматься сексом после знакомства, волнует лишь девушек. Для парней ответ обычно очевиден и не вызывает вопросов: чем скорее, тем лучше.

Девушкам же сложнее, ведь, с одной стороны, в обществе принято считать, что женщина должна быть скромной и нераспущенной. С другой стороны, прямо напротив сидит привлекательный парень, который приглашает к себе. А что, если в случае отказа он не захочет о вас ничего слышать? Подумает, что вы старая дева, “принцеждалка”, слишком скромная и закомплексованная?

Однако нужно помнить о том, что если мужчина судит о вас по тому, насколько быстро вы ему отдадитесь, то он не мечтает ни о каких долгосрочных отношениях, ему нужно единоразовое развлечение на вечер. А может быть, он и вовсе женат, решил для разнообразия попробовать что-то новенькое, поэтому и зовет вас поскорее на интим, пока жена не узнала про интрижку.

Читайте также: Как понять, что парню нужен только секс: 9 простых признаков

Что говорят ученые

Психологи проводили сравнение пар, у которых секс случился очень быстро, в первые 1-2 свидания после знакомства, и пар, у которых первый секс случился намного позже. Выяснилось, что у “ждунов”, то есть второй группы отношения сложились более крепкие, теплые и счастливые.

Конечно, не всегда статистику нужно расценивать как прямую рекомендацию к действию, ведь в мире полно людей, у которых сложились отличные отношения и после секса на первом свидании. И в то же время никто не гарантирует вам счастливую семью и любовь до гроба, если вы будете оттягивать интим до 8-10 встречи.

Читайте также: Как разговаривать с мужчиной о сексе: 5 советов + запреты

Но все же есть определенные доводы, почему, когда девушка согласилась на секс с парнем спустя достаточное количество времени, отношения бывают счастливее:

  1. Вы действуете более разумно, не на эмоциях влюбленности. На первом свидании, особенно если они у вас бывают нечасто, вы можете пребывать в эйфории, надеть розовые очки и не видеть ничего вокруг. Парень кажется вам идеалом, вы уже строите планы на совместную жизнь, выбираете свадебное платье и имена будущим детям. Подождите немного, возможно, на втором-третьем свидании выяснится, что он ненавидит котов, не хочет детей или его отношение к официантам, обслуживающему персоналу вас жутко коробит и раздражает. Все это невозможно увидеть на первом свидании.
  2. Вы лучше узнаете друг друга. Часто секс на первом свидании звучит привлекательно, а на деле оказывается настоящей катастрофой: вы не знаете, кто что любит, не чувствуете друг друга. В итоге интим превращается в какой-то скомканный, хоть и страстный акт любви, который вряд ли доставит вам удовольствие. Спустя несколько свиданий вы лучше знаете друг друга, понимаете, как общаться с партнером, что ему можно предложить и т. д. А еще вы становитесь ближе морально и душевно, а не только на физическом уровне.
  3. Вам проще уйти из отношений. Пока у вас не случился секс, то после первых 2-4 свиданий вы можете понять, что это не ваш человек, и довольно просто вам будет с ним расстаться. Если же вы легко согласились на секс на первом свидании, то между вами будет уже нечто посерьезнее обычных встреч. А это значит, что и расстаться может быть сложнее морально, даже если вы друг другу катастрофически не подходите.
  4. Вы можете забеременеть. Ни одно средство контрацепции, увы, на 100% не гарантирует вам отсутствие вероятности забеременеть. Представьте, что это случится при первом сексе с новым мужчиной. Даже если вы после второго свидания поймете, что он вам не нравится, все равно придется общаться из-за ребенка.

Читайте также: Правило трех свиданий: что это такое и почему стоит его знать

Как немного остудить мужчину

Итак, вы поняли, что не хотите секса на первом-втором свидании. Но мужчина активничает и настаивает. Что делать?

Для начала надо понять, почему так происходит. И вы удивитесь, но в большинстве случаев именно вы, ваши слова или ваше поведение спровоцировали парня на то, что он склоняет вас к интиму и удивляется, почему женщины соглашаются на секс не сразу.

А связано это с “эффектом Красной Шапочки”, так это называют психологи. То есть вы невольно склоняете мужчину к тому, чтобы он захотел секса на первом свидании. Например:

  • Вы можете при знакомстве обронить что-то вроде “У меня давно не было свиданий/мужчины”, “Хочу познакомиться с тобой поближе” и т. д. Парень может это интерпретировать по-своему.
  • Во время свидания вы можете бросать игривые взгляды на него, а еще надеть на встречу излишне пошлый наряд. Не удивляйтесь, что мужчина не воспримет вас серьезно.

Ваше поведение вполне понятно будет другим женщинам: вы просто пытаетесь понравиться молодому человеку, завоевать его сердце, показаться сексуальной, красивой и раскрепощенной. Но в итоге имеем, что имеем — мужчина воспринимает это как посыл “давай займемся сексом”.,

Читайте также: Как подготовиться к первому сексу, чтобы получить удовольствие

С причиной разобрались. А как немного остудить его пыл, чтобы не пришлось согласиться секс, к которому вы не готовы?

  1. Четко покажите ему свои границы. Только не надо строить из себя оскорбленную девственницу. Когда мужчина приглашает к себе или намекает на интим, честно и дружелюбно скажите, что пока не готовы к такому быстрому развитию отношений, хотите получше его узнать, а с сексом нужно немного подождать.
  2. Переключитесь на юмор. Тоже хороший вариант, если у вас отличное чувство юмора. Как только мужчина начинает предлагать вам близость, переведите все на шутку.
  3. Переведите разговор на то, в чем он разбирается. Дайте ему почувствовать себя мастером, специалистом, лучшим из лучших — он и думать забудет о сексе! Когда парень начнет намекать на секс, спросите его, где можно заменить масло в машине, какую краску для батарей лучше выбрать, а еще лучше — задайте какой-то вопрос, касающийся его работы.

Читайте также: Как раскрепоститься в постели с мужчиной: 6 секретов + 4 причины стеснения

Полагаем, наша статья дала вам пищу для раздумий. Главный совет — слушайте свою интуицию, разум и сердце. Вместе они вам подскажут, как лучше вести себя на первом свидании с понравившимся мужчиной, когда соглашаться на секс, чтобы построить крепкие отношения.