Кефир со специями – лучший напиток на ночь

кефир со специями

Хотите быть здоровыми – пейте кефир. Хотите быть здоровыми и стройными – пейте кефир со специями. Чудо-напиток, рецепт которого мы дадим, улучшит работу пищеварительной системы. Кишечник будет работать как часы, а вы – худеть без лишних усилий.

Кефир, если он свежий, является натуральным пробиотиком и восстанавливает микрофлору кишечника. Польза кефира на этом не заканчивается. Этот недорогой кисломолочный напиток содержит ретинол, витамины В-группы, аскорбиновую кислоту, фтор, железо, цинк, йод, витамин Д, бета-каротин, много белка и жирные кислоты. А еще кефир – рекордсмен по содержанию кальция (именно кефир, а не молоко, как мы привыкли думать).

Благодаря уникальному составу, кефир восстанавливает работу печени и обменные процессы в организме, улучшает сон, снимает неприятные ощущения после употребления тяжелой пищи, нейтрализует действие многих токсинов и ядов, антибиотиков.

Лучше всего готовить кефир самому – ТОП-3 лучших рецепта приготовления вкусного домашнего кефира в этой статье.

Кефир со специями для похудения

А кефир со специями – двойная польза! Он не просто запустит обменные процессы, но и поможет похудеть. А еще быстро утолить чувство голода.

Чтобы приготовить кефир для похудения, нам потребуется:

  • стакан кефира (лучше свежего, фермерского);
  • чайная ложка тертого имбиря;
  • половинка чайной ложки корицы.

Рецепт – проще не придумать. Просто смешайте все ингредиенты и дайте минуту постоять, а потом выпейте с удовольствием. Идеально на ночь, но можно и в другое время суток. Особенность этого напитка в том, что он не вредит перед сном. Наоборот, кальций даже лучше усвоится, когда вы расслаблены и отдыхаете. Попробуйте, эффект виден уже через пару недель!

Другие полезные рецепты:

  • Супержиросжигающий чай
  • Коктейль с черносливом
  • Зеленый кефир для похудения
  • “Скраб” для кишечника из овсянки

кефир со специями для похудения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *