Какой статуэткой украсить стол, чтобы укрепить семью, привлечь удачу и стать богаче

Рабочий, журнальный или обеденный стол будет выглядеть стильно и современно, если украсить его симпатичной статуэткой. Опираясь на учение фэншуй, можно подобрать фигурку, которая станет не только изысканным элементом декора, но и талисманом, приносящим в дом гармонию, счастье и благополучие.

Утка

Символизирует верность и семейное счастье. Чтобы талисман работал правильно, уток должно быть две.

Для укрепления супружеских уз положите рядом с фигурками предмет, ассоциирующийся с любовью и семьей.

Ставят уток на стол в юго-западной стороне дома.

Бабочка

Олицетворяет счастье и радость в доме. Бабочка способствует умиротворению и гармонии в семье, помогает сходиться с новыми людьми, благотворно влияет на общение с гостями.

Ставят статуэтку в юго-западной части квартиры.

Бабочка на столе в детской подарит малышу позитивный настрой.

Медведь

Приближает перемены к лучшему и добавляет сил справиться с любыми трудностями.

Медведь – покровитель мужчин.

Наделяет представителей сильного пола энергией, волевыми качествами и целеустремленностью. Талисман размещают на рабочем столе.

Слон

Приносит удачу и стабильность, помогает принимать правильные решения.

Существует поверье, что статуэтка слона предотвращает импульсивные и бесполезные траты.

Фигурку ставят в юго-восточной части квартиры для увеличения достатка и привлечения удачи, либо на северо-западной стороне любой комнаты для укрепления семейных отношений.

Кошка

Способствует гармонии и счастью в доме. Кошка – покровительница женщин. Наделяет представительниц прекрасного пола энергией и самоуважением.

Кошка помогает наладить взаимоотношения в семье, даря обитателям дома наблюдательность и чуткость по отношению к окружающим.

Талисман навевает умиротворенность и чувство уюта, способствует сохранению самообладания в стрессовой ситуации. Фигурка черной кошки преобразует негативную энергию ша в положительные потоки ци. Поставить статуэтку лучше на столе в гостиной.

Лягушка

Притягивает богатство, способствует прибыли в бизнесе и удаче в финансовых сделках. Фигурка выглядит как трехногая жаба, сидящая на деньгах или драгоценных камнях.

Денежный талисман помещают на красную салфетку или повязывают красной лентой.

Для привлечения богатства рядом со статуэткой складывают новые блестящие монеты. Жабу предпочтительнее поставить на невысокий, например, журнальный столик в юго-восточном секторе гостиной.

Черепаха

Символизирует долголетие, здоровье и плодотворную жизнь. Черепаха способствует удаче в делах и стабильному доходу. В особенности поддерживает главу семейства.

Статуэтка в виде трех стоящих друг на друге черепах олицетворяет благополучие трех поколений. Укрепляет отношения в многодетных семьях.

Ставят фигурку черепахи в гостиной или в рабочем кабинете.