Какой камень по знаку зодиака вам подходит: выбираем талисман

Многие люди верят в гороскопы и находят схожие черты у представителей одного знака зодиака. А знали ли вы, что можно выбрать себе талисман по гороскопу? И лучше всего на роль оберега подойдут драгоценные камни, ведь в них сокрыта мощная сила, энергетика природы и особенности самого камешка. В этой статье разберем подробно, какой камень по знаку зодиака выбрать, чтобы он принес вам любовь, счастье, здоровье и удачу.

Как выбирать идеально подходящие камни по знаку зодиака

А перед тем как пройтись по всем знакам зодиака и разобрать, какие камни могут стать их талисманами, хотим рассказать о самом важном моменте выбора оберега.

В первую очередь камешек должен:

  1. Нравиться вам по цвету, форме, размеру и т. д. Вы должны увидеть его и понять: вот этот камень должен быть моим.
  2. Подойти вам по ощущения. Именно поэтому мы не советуем заказывать украшения, камни-талисманы по знакам зодиака через интернет. Лучше поищите достойные экземпляры в магазине. Выбирайте сердцем, возьмите камешек в руку и прислушайтесь к своим ощущениям. Чувствуете приятное тепло, спокойствие, позитивные эмоции — это то, что надо. Ничего не ощущаете или в душе появилось ощущение смутной тревоги — посмотрите что-то другое.

А кроме того, есть и другие секреты, которые стоит учитывать, если вы подбираете талисман-камень по гороскопу:

  • Многие люди родились на стыке знаков, так называемом куспиде, поэтому им стоит рассматривать оба варианта камней для двух зодиаков.
  • На характер очень влияет то, в каком знаке у вас Луна. Учитывайте и этот гороскоп при выборе своего оберега.
  • Обращайте внимание на свои черты и исходя из этого подбирайте правильный талисман. Если вы и так решительны, то незачем усиливать эту черту, лучше подберите камень, который поможет привлечь деньги, стать счастливой в любви или раскрыть творческий потенциал.

Читайте также: Как определить характер человека по цвету глаз: открываем все секреты

Гороскоп камней по знакам зодиака

А теперь перейдем к самой главной и интересной части нашей статьи. Разбираемся, какой камень-талисман по гороскопу вам подойдет.

Овен

Лучший камень по гороскопу для Овна — роскошный бриллиант. Он помогает направлять хлещущую энергию людей этого знака в мирное русло.

Подойдет Овнам и рубин, он наделит их еще большей энергией, смелостью к свершениям, властностью. А вот горный хрусталь наоборот немного остужает буйный нрав, помогает контролировать эмоции.

Телец

Правильный камень по гороскопу для Тельца — зеленый малахит, а еще дорогой изумруд. Они способствуют привлечению истинной любви, даруют мудрость и гармонию.

А еще немного сложным на подъем Тельцам хорошо подойдет авантюрин. Он сделает их менее “приземленными”, более решительными, гибкими и энергичными.

Близнецы

Камни Близнецов по гороскопу — агат и жемчуг. Агат помогает им стать увереннее, обрести опору в жизни и перестать метаться из стороны в сторону, а еще добавляет везения. Жемчуг же дарует Близнецам спокойствие и малую толику холодного расчета, помогает привлечь любовь и богатство.

Еще один хороший камень для Близнецов — цитрин, он приносит большие заработки и радость.

Читайте также: Как понять знаки судьбы: значение самых популярных посланий Вселенной

Рак

Идеальные камни по гороскопу для Рака — аметист и изумруд: первый подарит мудрость для принятия взвешенных решений, а второй привлечет к владельцу богатство.

Замечательным выбором будет и рубин — он улучшит жизнь во всех сферах: привлечет искреннюю любовь, подарит энергию и крепкое здоровье, приманит в жизнь процветание и дарует гармонию.

Лев

Какой камень по гороскопу для Льва будет лучшим? Специалисты считают, что царственному животному подойдет турмалин — он помогает раскрытию талантов Льва, реализации его в творческой сфере и преодолению страхов.

Еще один крутой камень для Льва — солнечный янтарь. Он дарит представителям знака уверенность в себе, энергию и настрой на позитив. А еще львам стоит носить рубины — они помогают найти свой путь в жизни, дарят уверенность и стремление к победе.

Дева

Камни Девы по гороскопу — это авантюрин и яшма. Авантюрин, как и в случае с Тельцом, помогает Деве стать чуточку легче, проще, авантюрнее и решительнее, дарит радость и взаимную любовь. Яшма же способствует продвижению по карьерной лестнице до самых высот.

А еще Девы по достоинству оценят сапфир — он подарит им полное спокойствие, поможет собраться с мыслями и действовать рассудительно.

Весы

Подходящий камень по гороскопу для Весов — бриллиант, он поможет представителям знака перестать метаться между вариантами, придаст решительности, поможет найти свой путь в жизни.

Аквамарин — еще один камень, который помогает Весам стать более целеустремленными, понять, чего же они хотят от жизни. А еще присмотритесь к опалам — они помогают устранить скачки настроения, дарят заряд бодрости, позитива и радости своему обладателю.

Скорпион

Лучший камень Скорпиона по гороскопу — топаз, он помогает повысить и так сумасшедшую энергетику знака, усилить привлекательность и притягательность для противоположного пола.

Гранат также помогает повысить внешнюю привлекательность, а еще привлекает в жизнь полезные связи, приносит успех и помогает осуществлять мечты. Сапфир дарит знаку спокойствие, которого Скорпионам вечно не хватает, помогает достичь гармонии.

Читайте также: Дизайн человека: что это такое + расшифровка типов личностей в Human Design

Стрелец

Идеальный камень по гороскопу для Стрельца — топаз: камень слегка сдерживает импульсивный характер, а еще помогает лучше разбираться в людях, правильно подбирать себе друзей, избегать мошенников и обманщиков.

Цитрин придает Стрельцу еще больше легкости, подчеркивает веселый характер, помогает стать душой компании. Сапфир поможет стать немного серьезнее, спокойнее и сдержаннее, “повзрослеть”.

Козерог

Отличный камень-оберег для Козерога — это малахит, он укрепляет здоровье, пробуждает внутренние резервы организма, а еще поможет исполнить мечты. Рубины положительно воздействуют на характер Козерога: они перестанут вмешиваться в жизнь других людей, будут больше заниматься собой, станут спокойнее.

Гранат принесет успех в жизнь Козерожков, подарит им привлекательность, проницательный ум и полезные связи.

Водолей

Камень Водолея по гороскопу — бирюза, она поможет построить карьеру и принесет большие деньги. Аметист помогает раскрывать таланты, творческую сторону знака, а еще приносит успех в жизни.

Кварц — камень, который заряжает Водолея позитивным настроением, помогает преодолеть депрессию и уныние, защищает от дурного глаза и чужой зависти.

Рыбы

Лучший камень Рыб по гороскопу — жемчуг, он помогает обрести большую и взаимную любовь, построить счастливую семью. Хорошо действует на Рыбок и опал: он поможет отбросить все сомнения в собственных силах, подарит уверенность и решительность.

Аметист принесет Рыбам удачу во всех сферах жизни, особенно это касается любовных отношений.

Читайте также: Картины в доме по фэншуй: как привлечь любовь, здоровье, богатство

Эзотерические знания вовсе необязательно принимать излишне серьезно и с ног до головы увешиваться оберегами. Но, зная, какой камень подходит по гороскопу, вам будет проще найти свой личный талисман, который поможет вам стать немного богаче, любимее, счастливее и успешнее.