Какие брови в моде в 2021 году: тенденции, формы, фото

Модные брови в 2021 году оставляют простор для выбора. Каждая девушка сможет выбрать подходящую для себя нишу, но следует помнить о сочетании с цветом волос, уместности образа. Грамотное оформление помогает скорректировать некоторые недочеты, а ошибки способны испортить весь образ.

Какие брови сейчас в моде в 2021 году

При оформлении учитывают тенденции относительно формы и цвета. При этом не следует забывать об уместности выбранного варианта и сочетания с типом лица, оттенком волос. Просмотр фото бровей с модными тенденциями 2021 поможет определиться с выбором.

Какие формы бровей в моде в 2021 году

В 2021 актуальна дуга с мягким изгибом. По-прежнему в моде широкие брови, но теперь не нужно выходить за рамки естественного контура.

Ламинирование особенно эффективно, когда натуральные волоски жесткие и непослушные

Один из смелых модных трендов 2021 – перья. Такой эффект можно создать, имея форму скаус. Волоски расчесывают с фиксацией вверх и вниз, оставляя в середине полоску.

Перья называют также гусеницами – оформление в таком стиле довольное смелое и уместно только в молодом возрасте

Стильные цвета бровей

Самые модные брови 2021 – естественные. Это отражается не только в их форме, но и в цвете, который должен быть максимально приближен к цвету волос. Актуальна классическая разница в 1-2 тона. Можно вообще обойтись без окрашивания, используя только бесцветный гель для фиксации.

Для создания модной формы скаус используют натуральные оттенки, соответствующие цвету волос. Если густоты не хватает от природы, можно добавить ее карандашом.

Актуально окрашивание в черный цвет. Такой вариант уместен только для брюнеток. Остальным лучше выбирать не менее модный коричневый цвет.

Одна из тенденций 2021 года – обесцвечивание. Такой образ можно было наблюдать на многих модных показах.

Обесцвеченные волоски уместны при нюдовом макияже, его полном отсутствии или создании яркого акцента на глаза

Для создания модного экстравагантного образа в 2021 молодежь может окрашивать брови в необычные для них цвета:

  • зеленый;
  • синий;
  • фиолетовый;
  • красный.

Актуальна окраска в технике омбре – дуги можно оформить синхронно или окрасить в разные цвета

Модные женские брови для брюнеток в 2021 году

Брюнеткам при выборе классической разницы с волосами на 1-2 тона дуги нужно делать светлее их. При оформлении обязательно учитывать оттенок кожи.

Брюнетки в 2021 могут последовать модной тенденции обесцвечения. Такой подход достаточно смелый и уместен не всегда, особенно при строгом дресс-коде на работе.

У брюнеток обесцвечивание создает акцент на глаза, при этом макияж может полностью отсутствовать

Для создания смелого образа брюнетки могут окрашивать волоски в цвет теней или туши для ресниц

Замечание! В 2021 стоит подружиться с карандашом. Острый грифель прорисует недостающие волоски, а цвет теперь нужно выбирать в тон к ним, а не темнее как раньше.

Модные женские брови для блондинок в 2021 году

Блондинкам в 2021 для повседневных образов следует отказаться от контрастов и выбирать максимально естественное оформление. Исключение из этого правила – смелое цветное окрашивание.

Блондинкам немодно чрезмерно затемнять дуги – они должны быть на 1-2 тона темнее волос

Блондинки смело могут выбирать обесцвечивание – у них такой образ выглядит максимально естественно

Заключение

Модные брови в 2021 году позволяют создать максимально естественный или же яркий экстравагантный образ. В выборе формы и цвета следует руководствоваться своими природными данными, при необходимости корректировать их. Актуально ламинирование, использование геля для фиксации, но при этом оставление легкой небрежности.