Какая сантехника впишется в интерьер совмещенного санузла в скандинавском стиле?

Если вас интересует этот вопрос, то наверняка для оформления своего интерьера вы выбрали скандинавскую стилистику. За последние несколько лет она очень популярна и это не удивительно, ведь такие интерьеры получаются просторными, светлыми и уютными. Совмещенный санузел в них напоминает не просто техническое помещение, как это часто бывает, а полноценную комнату, в которой приятно проводить время. Вместе с экспертами сайта hans-rus.ru мы подготовили пару советов по выбору сантехники, которая отлично впишется в скандинавский стиль. Очень надеемся, что эта информация поможет вам определиться.

Черные смесители и душевые системы

Для скандинавского стиля очень характерно использования графичных элементов, которые делают интерьер более сдержанным, собранным и строгим. Черные смесители и душевые системы — это идеальный вариант. Во-первых, они выглядят супер стильно, а во-вторых, хорошо сочетаются с монохромной отделкой санузла. У жителей северной Скандинавии ванные почти всегда в бело-черной цветовой гамме, в качестве яркого акцента у них используется разве что цветная плитка на полу.

Угловатые формы

В чистом виде скандинавского стиля уже давно не существует. Сегодня это эклектика сразу нескольких популярных направлений: мидсенчури, ретро, бохо, лофта и других. Острые углы у сантехники — это некоторая отсылка к ретро и/или классике. Но дизайнеры говорят, что тяга к ровным линиям может быть связана еще и с мрачным характером скандинавов. Здесь уже каждый сам для себя решает, какая версия ему больше нравится. Но то что у скандинавов в интерьерах много острых углов и прямых линий — это факт. Если поискать в интернете фото реальных домов жителей Скандинавии, вы наверняка заметите этот момент.

Накладные раковины

Почему именно накладные? Все очень просто: скандинавы трепетно относятся к вопросам сохранности окружающей среды, поэтому повсеместно используют в интерьере натуральное дерево. Говоря в контексте ванной комнаты, из массива часто делается столешница, на которую монтируется накладная раковина. Такое решение выглядит стильно, а еще оно удобно в плане эксплуатации. Слева и справа от накладной раковины у вас остается много свободного места для хранения косметики, щеток и средств повседневной гигиены. Что касается формы раковины, мы рекомендуем отдавать предпочтение классической прямоугольной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *