Как заработать на дому женщине: 8 крутых и простых идей

Многие девушки не хотят выходить на работу в офис — многочасовые пробки и “змеиные” коллективы мало кого вдохновляют на трудовые подвиги. А кто-то просто не может выйти на работу из-за болезни, декрета и других обстоятельств. Но это не значит, что вы останетесь без заработка — в век новейших технологий это просто невозможно. Рассказываем, чем можно заработать на дому женщине: топ-8 лучших идей.

Работа удаленно по своей специальности

Начнем мы с самого простого и не требующего вложений, обучения, выхода из зоны комфорта. Поищите, нет ли вакансий по вашей специальности не в офисе, а с возможностью работать удаленно.

В период пандемии многие работодатели с удивлением поняли, что сотрудники могут быть даже более продуктивными при работе из дома, а не офиса — никто не отвлекает, не зовет в курилку и т. д. Как заработать на дому женщине по своей основной специальности? Можете попробовать поискать удаленные вакансии, если вы бухгалтер, журналист, преподаватель, переводчик.

Читайте также: Что такое денежная карма и как ее улучшить: 7 секретов, которые сотворят чудо

Копирайтинг и рерайтинг

Один из самых распространенных советов, как можно зарабатывать дома женщине, — это стать копирайтером и писать статьи. Считается, что это может делать каждый. Честно скажем: не каждому дано владеть словом, но, если чувствуете, что это ваше, пробуйте.

Начните с бирж копирайтинга — на них всегда больше работы, проще “набить руку” новичкам, научиться работать и найти себе постоянных заказчиков. Заработки сначала будут мизерными, но если у вас будет получаться писать, то можно зарабатывать не меньше, чем ваш муж в офисе.

Онлайн-репетиторство

Формат онлайн-обучения сегодня бьет рекорды популярности, это очень хороший вариант, чем зарабатывать на дому женщине — в интернете много удобных платформ, онлайн-школ для проведения уроков. Если вы обладаете знаниями и компетенциями преподавателя, работали учителем, пробуйте себя на этой стезе. Расценки у хорошего раскрученного репетитора высокие — до 2000-3000 рублей за 1 час урока, хотя начать, конечно же, придется с цен в 4-6 раз ниже.

Если собираетесь зарабатывать на дому репетиторством, будьте готовы создать себе некое подобие рабочего кабинета. Вы должны закрываться в комнате на время урока: домашние животные, семья не должны мешать вам, ходить позади вас во время занятия. Выполняйте работу на совесть, относитесь к ней ответственно — уважайте ученика и тогда заработаете хорошую сумму.

Индустрия красоты

“Ноготочки на дому” — вызывающее смех выражение, но смеяться вы будете лишь до тех пор, пока не узнаете, сколько можно заработать на выполнении маникюра на дому. Суммы у мастеров с постоянными клиентами получаются весьма впечатляющие. Правда, придется нарабатывать свою базу клиентов: начните с подруг, бесплатно делайте им свои первые работы, собирайте портфолио, ищите клиентуру с помощью социальных сетей и все тех же подруг.

Зарабатывать на дому можно не только маникюром и педикюром — наращивайте ресницы, делайте татуаж, прически и т. д. Главное требование — безопасность клиента и соблюдение всех правил гигиены. А для этого вам придется в квартире выделить не просто уголок, а отдельную комнату для приема клиентов. Тщательно обрабатывайте инструменты и все поверхности, не пускайте домашних в комнату во время работы, совершенствуйтесь — и вас ждет успех.

Кулинария на дому

Чем заняться дома, чтобы заработать денег женщине, если нет особых талантов? Попробуйте готовить блюда на продажу. Необязательно это должны быть торты-шедевры, пироги всем на загляденье и другие изыски. Вы можете готовить простые блюда в качестве обедов и доставлять их в офисы поблизости от дома — это не так сложно, а вложений требует минимум.

Еще один простой вариант — приготовление домашних полуфабрикатов на продажу. Лепить вареники, пельмени может каждая девушка, но далеко не у всех хватает времени на готовку. У вас оно есть — так продавайте свои домашние полуфабрикаты-заготовки тем, кому не до готовки. Если вы почувствуете, что это ваше, бизнес пойдет в гору, советуем приобрести большую морозилку, чтобы сохранять продукцию и расширить свою клиентскую базу.

Вещи ручной работы

Любимое хобби может и должно не только вытягивать из вас последние копейки, но и приносить доходы. Вы увлекаетесь открытками ручной работы, вышиваете бисером или плетете умопомрачительные браслеты? Все это можно продавать на городском форуме, “Авито” или специальном портале — “Ярмарке мастеров”.

Продвигать свое творчество в массы не так-то просто. Ищите единомышленников в тематических группах в социальных сетях. Как правило, там общаются и мастера, и потенциальные покупатели, продать свое изделие там будет проще.

Читайте также: Как сшить Тильду: инструкция для начинающих + советы, с чего начать

Собственный блог/видеоблог

Если вы интересная творческая личность, которая с удовольствием хочет и может рассказывать о себе, попробуйте стать блогером. На рекламе можно очень и очень неплохо зарабатывать, а еще вы почувствуете сладкий вкус славы, конечно, если контент будет востребованным.

Не пытайтесь копировать каких-то известных блогеров, использовать их “фишечки” — люди быстро поймут, что к чему, и уйдут с вашего сайта или канала.

Еще одно важное правило — контент должен выходить регулярно, а не когда у вас есть на это настроение. Если вы хотите заработать на дому с помощью блога, относитесь к этому не как к развлечению, а как к серьезной работе.

Няня у себя дома

Не всегда няне нужно приезжать к ребенку — многие родители с удовольствием “сбагрят” вам свое чадо с доставкой на дом. Пожалуй, это лучший вариант, как заработать на дому женщине с ребенком — если найти себе “подопечного” того же возраста, что и ваш малыш, вы только выиграете. Детям не будет скучно вдвоем, вам проще будет за ними приглядывать — они сами будут себя развлекать. И главное — вам не нужно никуда идти на работу, оставляя ребенка непонятно с кем, — вы всегда будете с ним рядом.

Работа, конечно, очень благодарная и благородная — многие дети безумно любят своих нянь. Но в то же время помните, что ответственность это очень серьезная. А кроме того, если вы не очень любите детей или даже просто равнодушны к ним, не стоит выбирать это занятие в качестве заработка.

У вас на вооружении есть как минимум 8 идей, чем заниматься дома, чтобы зарабатывать деньги женщине. Подумайте, к чему лежит ваша душа, что вы умеете и будете с удовольствием делать, что реально воплотить в вашем доме. Выбирайте прежде всего сердцем, работа должна вам нравиться, только тогда вы будете получать за нее деньги и сотни благодарных отзывов своих клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *