Как выглядеть моложе своих лет: 7 бесплатных советов от моего косметолога

Каждой женщине хочется дольше оставаться молодой. И не обязательно тратить на это огромные деньги. Вот что советует делать мой косметолог.

Увлажнять кожу оливковым маслом

Этот вид масла необыкновенно полезен для кожи, особенно для увядающей. В нем содержится олеиновая кислота и витамины А и Е.

Благодаря своему составу оливковое масло не только увлажняет, но питает кожу, делая ее упругой, мягкой и эластичной.

Использовать детский крем

Детский крем не содержит вредных добавок и отлично смягчает кожу, предотвращая обветривание и пересыхание, защищая от вредного воздействия холода и солнца.

К сожалению, для ежедневного применения такой крем не подойдет – слишком «тяжелый» и со временем может закупорить поры. Лучше использовать средство в качестве защиты при неблагоприятных погодных условиях.

Не забывать про шею и область глаз

Часто женщины фанатично ухаживают за лицом, совершенно забывая про шею и зону вокруг глаз. А именно там кожа стареет быстрее всего.

Если морщины в области глаз можно уменьшить с помощью инъекций, то от дряблых складок на шее вряд ли удастся избавиться. Поэтому на эти места нужно обратить особое внимание, используя для их увлажнения и питания специальные средства.

Крем для лица для этого не подойдет.

Меньше загорать на солнце

Давно известно о вреде ультрафиолетового излучения для кожи, но не все принимают эту информацию к сведению.

Если вы не хотите рано постареть, ограничьте пребывание на солнце или пользуйтесь хорошим солнцезащитным кремом. И заведите в гардеробе шляпу с большими полями.

Ложиться спать пораньше

Научные исследования доказали, одной из причин быстрого старения является нехватка мелатонина.

Этот гормон вырабатывается только во время сна, приблизительно с 22 часов.

Поэтому чем раньше мы засыпаем, тем больше шансов дольше не потерять красоту.

Защищать кожу, если водите машину

Если вы много времени проводите за рулем, то наверняка почувствовали, что кожа лица и шеи с левой стороны более проблемная. Она сильнее подвергается воздействию солнца и ветра, а значит быстрее высыхает и покрывается морщинами.

Если ничего не предпринимать, изменения станут необратимыми. Чтобы этого не произошло, перед каждой поездкой наносите на левую часть лица крем с защитой от ультрафиолета и старайтесь лишний раз не открывать окно автомобиля.

Отказаться от вредных привычек

Известно, курение и частое употребление алкоголя не лучшим образом влияют на организм, в том числе и на кожу. То же самое можно сказать и о диетах с дефицитом калорий и питательных веществ.

Сократите употребление крепких напитков и бросьте курить, а если хотите сбросить вес, посоветуйтесь со специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *