Как выбрать накопительный водонагреватель на 50 литров?

Сложно представить жизнь современного человека без бытовой техники, которой каждый из нас пользуется каждый день. В первую очередь, мы говорим о водонагревателях. Это must have в любом доме и квартире, даже если вы подключены к системе центрального водоснабжения. С подачей горячей воды постоянно проблемы, а нужна она каждый день. Оптимальным вариантом в соотношении цена/качество являются накопительные водонагреватели 50 л, такого объема вполне достаточно для одного-двух человек. Если бойлер приобретается как альтернативный вариант на время сезонного отключения воды или аварий на теплотрассе, то его хватит и на семью из 3-4-х человек. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам определиться с моделью водонагревателя.

Что из себя представляют накопительные водонагреватели?

Если говорить простым языком, то это емкость с ТЭНом внутри. Нагревательный элемент греет воду до заданной вами температуры, а потом поддерживает ее на этом уровне. На сайте https://www.bigam.ru/ вы найдете накопительные водонагреватели в разной ценовой категории и мы уверены, что здесь можно подобрать что-то по своему бюджету. Чтобы снизить расход энергии и повысить скорость нагрева, следует обращать внимание на бойлеры, у которых стенки емкости двойные, с хорошей теплоизоляцией.

Виды (по типу управления)

Если обобщить, то накопительные водонагреватели бывают:

  • Механические. Постепенно выходят из обихода, так как пользоваться рычажком не всегда удобно.
  • Электронные. Такая система управления обеспечивает энергоэффективность устройства. Встроенный электрический блок автоматически определяет температуру воды на входе и преобразовывает ее к заданной.
  • Сенсорные. Тут вы можете управлять бойлером с помощью сенсорной панели, это не требует приложения силы.

По типу энергоносителя бойлеры делятся на газовые и электрические. Вторые гораздо удобнее и безопаснее в эксплуатации, поэтому мы рекомендуем именно их. Электрический водонагреватель работает по принципу обычного кипятильника, он прост в монтаже и к нему не нужно докупать специальное оборудование.

Что насчет бренда?

Мы рекомендуем доверять проверенным производителям, которые давно на рынке и успели завоевать себе положительную репутацию в глазах миллионов клиентов во всем мире. Они точно не будут экономить на качестве деталей, потому что отвечают за это своим именем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *