Как вернуть и восстановить здоровье

Наверное, не существует человека, который бы не задавался вопросом: как вернуть здоровье и сохранить его на долгие годы?

Медицина и лекарства — это, конечно, важно, но все же медикаменты только снимают симптомы или борются с последствиями. Истинное оздоровление без лекарств зависит только от самого человека, и к счастью, вернуть себе здоровье самостоятельно не так уж и сложно.

В этой статье поговорим:

  • Можно ли вернуть здоровье
  • Как восстановить здоровье без таблеток: 12 правил

Можно ли вернуть здоровье?

Если вы хотите вернуть здоровье и восстановить бодрость и работоспособность, необходимо действовать комплексно:

  • Следите за своими мыслями – весь негатив, обиды и страдания, которые вы прокручиваете в голове, отрицательно влияют на здоровье: возникают мышечные зажимы, нарушается, сон, обмен веществ и нормальная работа ЖКТ.
  • Обращайте внимание на то, что вы едите. Не обязательно переходить на строгую диету или питаться исключительно эко-продуктами – это скорее поможет усилить стресс, чем восстановить здоровье, но все же стоит осознавать и контролировать состав продуктов и баланс питательных веществ вашем рационе.
  • Соблюдайте баланс труда и отдыха. Излишняя праздность также негативно влияет на здоровье, как напряженная работа без выходных.
  • При необходимости не отрицайте медицину. Своевременная диагностика и лечение, дополненная вашими собственными усилиями – верный способ вернуть и сохранить утраченное здоровье.
  • Воспользуйтесь нейроактиватором “Здоровье”, что укрепить иммунитет и избавится от хронических заболеваний, через работу с подсознанием.

Узнать подробнее про нейроактиваторы >>>

И самое важное: чтобы вам не пришлось мучительно искать способы, как восстановить здоровье, действуйте на опережение. Любите себя и заботьтесь о себе, ведь сохранить здоровье гораздо проще, чем вернуть.

Как вернуть здоровье без таблеток: 12 правил

Предлагаем вам 12 несложных правил, которые помогут вернуть здоровье организму и сделают вас более спокойным и счастливым человеком.

  1. Полноценный и качественный сон.

Самый главный (и всеми игнорируемый) способ, как быстро восстановить здоровье и нервную систему – хорошо выспаться. Вы можете не верить исследованиям, доказывать всем, что вы сова и прекрасно чувствуете себя, работая по ночам.

Но проведите эксперимент. В течение двух недель попробуйте спать по восемь часов в темноте и тишине, и отходить ко сну не позже 22:00. И вы удивитесь, насколько улучшится ваше здоровье и настроение.

  1. Психоэмоциональная гигиена

Если вы хотите вернуть здоровье, соблюдайте психоэмоциональную гигиену, чаще медитируйте, а если медитации вам не близки – просто старайтесь почаще находиться в текущем моменте. Если вас что-то расстроило или кто-то обидел – не зависайте в негативных эмоциях надолго, а отпускайте ситуацию.

Убрать негативные эмоции по щелчку пальцев сложно. Но есть простые и эффективные практики, которые помогут любому человеку оставаться в эмоционально равновесном состоянии. Вы найдете их здесь >>>

  1. Гигиена тела и быта

 

Чистое и ухоженное тело, аккуратная постель и одежда, чистота и свежесть в доме обязательно помогут вам восстановить свое здоровье. К тому же, наведение порядка в своем доме – это полезная физическая активность, а также отличный способ привести в порядок свои мысли и очистить энергетику вашего пространства.

  1. Чистота и здоровье зубов

Чистка два раза в день по две минуты и ежегодное посещение стоматолога – необходимый минимум здорового и уважающего себя человека.

  1. Питьевой режим

Чистая вода – это лучший способ вывести из организма токсины, которые мешают вам восстановить здоровье.

  1. Дыхательная гимнастика

Это один из самых эффективных способов восстановить здоровье и повысить уровень своей внутренней энергии.

  1. Улыбка и одобрение

Начинайте день с улыбки и адресованных себе приятных слов. Никогда не критикуйте свою внешность, поступки или решения, и не расходуйте свою энергию на бесконечное прокручивание в голове различных негативных сценариев. Помните, что ваша энергия нужна вам, чтобы восстановить здоровье, и не «сливайте» ее понапрасну.

  1. Контроль мыслей

Поменьше думайте о болезнях. Посылайте своему телу только положительные сигналы. К примеру, вместо привычной мысли «у меня болит голова», размышляйте о том, как вы отдохнете, расслабитесь, сделаете себе что-нибудь приятное, и боль уйдет (только обязательно выполняйте данное себе обещание).

Если прямо сейчас вы не можете моментально восстановить здоровье, думайте о том, что с каждым днем вы чувствуете себя лучше.

Управлять своими эмоциями и состоянием, повышать уровень энергии и осуществлять желания, в том числе и связанные со здоровьем вам поможет

бесплатный квест-практикум «72 часа до Мечты»

  1. Движение при любой возможности

Умеренная физическая активность необходима каждому, кто хочет восстановить и сохранить свое здоровье.

  1. Защита от ультрафиолета

Отправляясь на прогулку в солнечный день, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами и носите темные очки.

  1. Занятие по интересам

Ежедневно получать удовольствие от того, что вы делаете – очень важно для здоровья и душевного состояния. Даже простое хобби сможет сделать вашу жизнь гораздо насыщеннее.

  1. Правильное питание

Чтобы восстановить здоровье, ешьте больше свежих овощей и фруктов (это отличный источник клетчатки и витаминов), и минимизируйте потребление сахара.

Эти советы очень просты. И большинство из вас знает эти истины. Но … знать и делать – разные вещи, согласны?

Восстановить и поддерживать свое здоровье может каждый человек. Главное – взять ответственность за свою жизнь на себя и помнить, что ваше физическое и душевное благополучие зависит исключительно от вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *