Как услышать от мужа правду, если он что-то скрывает: 5 эффективных способов

Если вы подозреваете, что муж что-то скрывает, и хотите узнать, что именно, обратите внимание на несколько способов, которые в этом помогут. Благодаря им обличить лжеца не так сложно.

Задать вопрос внезапно

Задайте вопрос неожиданно: если партнер не особо зациклен на теме разговора, может ответить рефлекторно. Вот вы разговариваете о погоде или бытовых вещах и неожиданно задайте волнующий вас вопрос.

Мужчина, вероятно, будет не готов такому повороту разговора, не успеет подготовиться и продумать ответ. Если он обманывал или что-то не договаривал, то от неожиданности выскажет все как есть.

Спровоцировать

Скажите, что вы все знаете. Что его товарищ вам все рассказал, и вы не понимаете, как он мог так поступить. Будьте агрессивно настроены по отношению к нему, поскольку поняли, что родной человек вас обманул. Пусть испугается: тогда появится шанс узнать правду, поскольку он не захочет усугублять положение.

Лучше, если он признается сам. Отличный прием, работающий и с нашалившими детьми тоже.

Злоупотреблять не стоит: со временем могут понять, что вы ничего не знаете, а просто провоцируете.

Проявить сочувствие

Например, муж сказал, что был на работе, а сам поехал на рыбалку, и вы об этом догадываетесь. Скажите, что понимаете, как важен для него отдых, ведь на работе он так устает. Муж решит, что вы на его стороне и перестанет уклоняться от ответа.

Вызовите доверие. Тогда партнер поймет, что если скажет правду, ссоры не будет. И в следующий раз признается, куда на самом деле собирается пойти.

Намерено исказить правду

Говорите самые страшные и нелепые догадки, которые только приходят вам в голову. Так, если он сказал, что был в гараже, но вы знаете, что это не так, скажите, что он был у своей любовницы — секретарши с работы. Ведь вы видели, как она смотрела на вашего мужа и как откровенно она одевается. И пусть секретарше 45 лет, у нее двое детей, она счастлива в браке, настаивайте на своем.

Чем нелепее ваши догадки, тем больше шанс, что муж скажет, где был на самом деле: просто не захочет слушать дальше этот бред.

Пообещать награду

Если ваш муж может идти на уступки и дать слабину, то этот способ подойдет. Представьте, что это бартер. Скажите, что приготовите его любимый пирог, если он признается, как все было на самом деле. Если он не проявляет особый интерес к еде, вкусными блюдами его не подкупить.

Проявите фантазию: скажите, что отпустите его с друзьями в бар, к маме вы сами съездить сможете, на выходных останетесь дома и не поедете на дачу.