Как усилить эффект от тканевой маски, чтобы кожа сияла как после дорогой процедуры в салоне

Тканевые маски для лица просты в использовании, их можно наносить в любое время и в любом месте. Они дают быстрый результат и моментально напитывают кожу лица. Однако есть несколько приемов, которые помогут еще больше увеличить эффективность и пользу такой косметической процедуры.

Использовать одновременно патчи для глаз

Обычно такие маски при применении не ухаживают за кожей вокруг глаз. А ведь именно эта зона нуждается в тщательном увлажнении и уходе. Для того чтобы сэкономить время и решить сразу две задачи, используйте одновременно с тканевой маской патчи.

Принять ванну

Еще один действующий метод усиления эффекта маски – это использование ее одновременно с принятием ванны. Под воздействием пара поры раскрываются, тем самым открывая дорогу для полезных активных компонентов.

Таким образом вы совмещаете приятное с полезным. Расслабляющая ванна и уход за кожей лица безусловно поднимут настроение и преобразят внешний вид.

Перевернуть, если одна сторона уже высохла

Не забывайте о том, что, как правило, тканевые маски пропитаны составом с двух сторон. Поэтому по истечении 15-20 минут просто переворачиваем маску и наносим ее на лицо уже другой стороной. И повторно наслаждаемся живительным составом.

Сначала нанести сыворотку

Очевидно, что перед применением маски кожа должна быть очищена. Никаких остатков макияжа и крема не должно присутствовать на лице. Не лишним будет сделать легкий щадящий скраб и протереть кожу тоником.

Перед тем как нанести маску, легонько вбейте подушечками пальцев в кожу сыворотку с тем эффектом, которого вы хотите добиться.

Вам нужен лифтинг или сияющий цвет лица? Берем подходящую сыворотку, сверху накрываем маской. В таком варианте нанесенный под маску слой послужит отличным проводником, усиливающим эффект.

Сделать массаж после процедуры

Также нелишним будет сделать легкий массаж после снятия маски. Аккуратно кончиками пальцев пройдитесь по массажным линиям. Движения должны быть не слишком легкими, но в то же время плавными.

Это стимулирует кровообращение, заставляет активные компоненты маски глубже проникнуть в слои кожи, и, как следствие, она быстрее и эффективнее начнет работать.

После таких манипуляций появляется ощущение легкости и ухоженности. Но не забываем о том, что после процедуры необходимо нанести увлажняющий крем на кожу лица и вокруг глаз, как бы запечатывая активные элементы, которые содержатся в маске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *