Как украсить елку серебряными игрушками?

Обилие ёлочных украшений в магазинах, а также красивых фотографий наряженных ёлок в интернете иногда ставит людей в тупик: они не могут определиться, как лучше декорировать праздничное деревце, чтобы это выглядело оригинально и гармонично. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с тем, как можно украсить ель серебряными игрушками, с чем их можно комбинировать, и наглядно продемонстрируем сказанное.

Варианты однотонного украшения

Ёлка, украшенная шарами одного цвета, производит впечатление сдержанной роскоши. Если вы сторонник минимализма, вам точно должен понравиться данный вариант. Да, такая ель не будет эффектно выделяться, переливаясь всеми цветами радуги, зато ей не откажешь в стиле, а её хозяину – во вкусе.

Как правило, в единой серебристой гамме наряжают новогодние деревья поклонники сканди.

Однако следует понимать, что если ель «лысая», и имеются достаточно большие промежутки между ветвями, такой «наряд» не будет на ней смотреться, он просто «потеряется». Лучше всего однотонными игрушками украшать пушистую заснеженную ёлку. Дополнить «образ» лесной красавицы получится при помощи украшения её макушки звёздочкой или сосулькой.

Кстати, не стоит забывать, что у серебряного тоже есть оттенки: он может быть темнее или светлее. Ёлка, наряженная с использованием игрушек разного тона, будет выглядеть ещё интереснее.

Если вы не представляете праздничное деревце без гирлянды, выбирайте ту, что оснащена холодными белыми лампочками. Тёплые жёлтые здесь будут не к месту.

Как сочетать серебристый с другими цветами?

Теперь давайте узнаем, с какими цветами можно комбинировать серебро в декоре новогодней ёлки.

С белым

Данный вариант уже стал классикой жанра. Ель, наряженная в бело-серебристых тонах, вызывает ассоциации со снегом, зимней сказкой, волшебным лесом. Такое деревце можно с лёгкостью «вписать» в любой интерьер, оно не будет выбиваться из его стилистики.

Тем, кто не любит белый цвет, можно в качестве альтернативы предложить использовать тона, приближенные к нему: жемчужный, беж, шампанское, кремовый, пепельный.

Помимо традиционных шариков, сосулек и снежинок, можно украсить серебристо-белую ель миниатюрными ангелочками, пышными цветами, фигурками балерин в пышных белоснежных пачках, ажурными перьями.

С красным

Ярко-алый цвет всегда бросается в глаза, выглядит очень нарядно и торжественно. Его микс с серебряным – это одно из лучших решений при оформлении новогоднего декора. Ель с красными шарами, дополненная серебром, не будет чрезмерно вычурной.

Главное правило, которое следует помнить при выборе этой цветовой гаммы, – тщательная «дозировка» красного. Если с ним переборщить, можно получить излишне яркое дерево, которое в итоге быстро надоест.

С розовым

Очень нежное сочетание. Красиво будет смотреться микс из светло- и тёмно-розовых шаров. Также ель в розово-серебристом цвете можно дополнить лиловыми и малиновыми игрушками.

Обязательно повесьте гирлянду с миниатюрными однотонными огоньками.

С фиолетовым

Очень сложный модный цвет. Некоторые опасаются использовать его при праздничном декорировании помещения, так как его непросто комбинировать с другими оттенками. Однако в нашем случае микс серебряного и фиолетового будет безупречен, эти цвета не «враждуют» между собой, а лишь дополняют друг друга.

Рекомендуется в ёлочный «наряд» с использованием этой гаммы добавить игрушки сиреневого, пурпурного, малинового и лавандового тонов.

С синим и голубым

Эти оттенки считаются самыми «зимними» наряду с белым и серебристым. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие люди выбирают их для новогоднего декора. Сгодятся все оттенки сине-голубой гаммы: небесный, индиго, тиффани, морской и многие другие. Их также можно комбинировать между собой.

С зелёным

Довольно необычное решение. Некоторые люди считают, что оно лишено смысла, ведь хвоя ели, сосны или пихты такого же цвета, зачем же ещё и игрушки вешать зелёные? Не «потеряются» ли они на её фоне? Ответ прост: нужно просто выбрать правильный оттенок зелени. Например, салатовый, травяной или изумрудный.

Кроме того, на заснеженной или белой ёлке зелёные игрушки и вовсе будут смотреться гармонично и интересно. Серебро лишь дополнит и оттенит их.

С золотистым

Потрясающее решение. Выглядит очень богато, стильно и торжественно. Золотистый вкупе с серебристым дают необычную игру света, поэтому никакой дополнительный декор такому деревцу будет не нужен.

С чёрным

Не слишком популярный вариант, однако и он имеет место. Правда, чёрно-серебристая гамма выглядит мрачновато, но вот «разбавленная» белоснежным или золотым она уже приобретает совершенно иной вид.

Кстати, в данном случае вовсе не обязательно подбирать именно игрушки чёрного цвета – чёрной может быть хвоя искусственного деревца, а также мишура, ленточки и бантики.

Красивые примеры

Теперь полюбуйтесь нашей фотоподборкой и убедитесь ещё раз в том, что украшение ёлки с использованием серебристого цвета – это действительно отличное решение.

  • Золотистый, белый и серебряный создают потрясающий ансамбль на пушистой заснежённой ёлке. Им вовсе не противоречит приятный кофейный оттенок шторы и диванчика. Коробки с новогодними подарками выдержаны в едином стиле с декором деревца и комнаты в целом.

  • Обратите внимание, как потрясающе гармонично на серебристо-розовой ёлочке смотрятся крупные нежно-розовые цветы.

  • Яркое и экстравагантное решение. Микс разных оттенков фиолетового отлично перекликается с вкраплениями серебристого. Необычно выглядит макушка ели, украшенная фиолетовым бантом из органзы.

  • А здесь мы уже видим прекрасную ёлочку, наряженную с использованием шариков цвета тиффани. Серебристые ленточки, цветы, пёрышки идеально дополняют её «образ».

Кстати, посмотрите: игрушек на дереве довольно много, но нет ощущения перегруженности и аляповатости за счёт выбранной цветовой гаммы.

  • Поистине королевская ёлка. Вот о чём мы говорили ранее – оптимальная «дозировка» красного, а также выбор его подходящего оттенка. Здесь он, скорее, тёмно-красный, нежели алый. По сравнению с количеством серебристых элементов, красных меньше. Также мы можем видеть несколько игрушек золотистого цвета. Дизайн ёлки перекликается с оформлением рождественского венка, висящего над камином.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *