Как украсить дерево гирляндой на улице?

Яркие огни гирлянд всегда усиливают праздничную атмосферу. Включив фантазию и используя веселые огоньки в качестве декора, можно придать фантастический облик фасадам домов и окрестным деревьям. О том, как самостоятельно украсить дерево во дворе уличными светодиодными гирляндами, и пойдет речь в этой статье.

Подготовка

Наличие светодиодных ламп помогает мгновенно преобразить территорию и украсить любое место. Гирлянды на деревьях позволят выгодно выделить их, придав необычный и даже сказочный вид.

Приступая к украшению дерева уличными светодиодными гирляндами, нужно подготовиться работе.

  1. Начинается подготовка с внимательного осмотра территории. Это позволит определиться с выбором наиболее интересного дерева. Подобный осмотр поможет подобрать оптимальное место для вечеринки.
  2. При осмотре, выбираются специальные зоны, нуждающиеся в подсветке. Для большей наглядности изображается схема украшения участка.
  3. Производится выбор цветовой гаммы огоньков. Так, используемые гирлянды могут быть однотонными: белыми, золотистыми, голубыми или розовыми. Применение же разноцветных лампочек позволит усилить праздничное убранство дерева.
  4. Определившись с цветом, необходимо правильно рассчитать длину требуемой гирлянды. Для этого производят измерение окружности ствола дерева и веток, которые будут оборачиваться гирляндами. Затем определяется оптимальное расстояние между витками светодиодного шнура.

Длину рассчитывают при помощи несложной формулы, в которой высоту ствола дерева делят на предполагаемое расстояние между витками гирлянды.

Существуют разные виды гирлянд. При их выборе нужно обратить внимание на модели со специальной отметкой о разрешении использовать их на улице. Для таких световых украшений используются более прочные материалы, устойчивые к влаге и низким температурам.

К уличным гирляндам относятся разные варианты.

  • Светящиеся нити. Эти модели самые простые и доступные, они прекрасно подходят для декорирования стволов и ветвей деревьев.
  • Дюралайт. Эта гирлянда представляет собой прочную, гибкую, прозрачную трубку, внутри которой находятся светодиодные лампочки. Благодаря такой оболочке лампочки не повреждаются о ветви в процессе развешивания и эксплуатации.
  • Спайдер. Данное изделие состоит из блока питания и нескольких светодиодных нитей. Такая конструкция очень удобна в работе, особенно это касается отрытых территорий.
  • Бахрома. Применение этой иллюминации создает иллюзию свисающих сосулек.
  • Сетка. Этот вариант можно назвать одним из самых удобных конструкций, используемых для украшения деревьев и кустов. С ее помощью растениям придают дополнительный объем.

Кроме того, очень удобны гирлянды, имеющие специальные разъемы, позволяющие регулировать и подбирать необходимую длину изделия.

Процесс украшения

Темная мрачная территория у дома, с голыми деревьями не добавит праздничного настроения. Можно изменить это, украсив своими руками деревья возле дома яркой гирляндой. Такая подсветка добавит комфорта и уюта. Территория сразу преобразится, заиграет новыми красками.

Украшая деревья своими силами, рекомендуется использование светодиодных моделей. Такие изделия гораздо экономнее и более безопасные. Их можно соединять вместе, легко менять дизайн, развешивать самым разнообразным образом, сочетать с другими видами украшений. Можно просто развесить между деревьями, обернув ветки, или накинуть светодиодную сетку на кроны.

Для того чтобы правильно украсить гирляндой дерево на улице, последовательно выполняют такие действия:

  • Для начала необходимо приобрести гирлянду необходимой длины. Подключив ее к источнику питания возле дерева, необходимо убедиться в исправности гирлянды. После этого украшение сматывают в моток для удобства.
  • Наматывать моток начинают с нижней части. Для равномерности наматываемых витков, желательно на стволе заранее нанести мелом разметку. Первый виток можно сделать на любой высоте. Для монтажа верхних витков понадобится садовая лестница. Главным условием при этом является удобное расположение переключателя режимов.
  • Гирлянду аккуратно и плотно наматывают на ствол дерева. В таком положении она будет держаться достаточно надежно. Для фиксации также можно использовать липкую ленту. При выборе липкой ленты следует помнить, что в связи с ростом дерева светодиодное украшение необходимо будет снимать и перевешивать заново 1-2 раза в год.
  • Намотав светодиодное украшение на ствол, переходят к оформлению веток. Ветки украшают не на всю длину, а 1-1,5 м. Для удобства на основную нить ставят переходники, к которым подключают нити с веток.
  • Витки на ветках можно делать редкими, такой прием позволит освещение сделать более равномерным. Чтобы увеличить объем освещения, интервал между витками увеличивают. Если же нужно усилить интенсивность освещения, петли шнура располагают ближе одну к другой.
  • Дойдя до конца одной ветки, гирлянду перекидывают на соседнюю ветвь, и начинают мотать сверху вниз, а затем от центра до конца следующей.

После окончания монтажа концы уличных гирлянд надежно закрепляют на дереве при помощи крепежных материалов.

Если украшение территории проводится впервые, то применяемый удлинитель для электрического питания должен иметь большой запас длины.

Не всегда с первого раза удается придать привлекательность украшению, поэтому нередко приходится перемещать гирлянду, находя оптимальный вариант.

При украшении гирляндами деревьев не рекомендуется:

  • размещать их на молодых деревьях;
  • производить их переустановку при наличии на деревьях листвы, во избежание повреждения растений;
  • оставлять их без перемотки длительное время, учитывая быстрый рост растений.

Также стоит помнить, что все работы необходимо проводить со строгим соблюдением техники безопасности.

Красивые примеры

В наше время стало возможным осуществить любой декор деревьев и фасадов домов с помощью уличных гирлянд.

  • Широчайший ассортимент светодиодных украшений позволит воплотить в жизнь любые фантазии.

  • Использование гирлянд, свисающих вниз, поможет создать романтический уголок для свидания.

  • По такой красивой сияющей аллее хочется идти вдаль, не останавливаясь.

  • Сказочное многообразие огней покорит с первой минуты.

  • Территория, залитая яркими огоньками, сразу привлекает внимание. Хочется заглянуть в этот необычный мир и оказаться в сказке.

  • Прогулка по вечернему городу принесет массу незабываемых впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *