Как сушить зонт в офисе и гостях

Аксессуар, без которого не обойтись в дождливую погоду, требует особого обращения. Мокрый зонт не должен доставлять проблем владельцу, окружающим людям. Как правильно его сушить в офисе, гостях, чтобы не испортить одежду, интерьер помещения.

В общественном месте можно положить зонт в пакет или чехол. В любом помещении недопустимо стряхивать капли на пол. Они могут попасть на стену, одежду других людей. Лучше это аккуратно сделать на улице.

Если вы пришли в гости, следует спросить хозяина, куда положить мокрый зонт. Он сам выберет место, в котором аксессуар никому не будет мешать и просохнет. Это могут быть прихожая или ванная комната.

Не стоит в офисе сушить зонт в расправленном виде. Это займет много места и может помешать работе коллег. Хорошо, если в гардеробе на такой случай будет выделено специальное пространство.

Если вы убрали зонт в пакет или чехол, его нужно высушить при первой же возможности. Желательно это делать в сложенном состоянии. Предварительно следует проверить, что стекающая вода не повредит пол, мебель или другие предметы. Чтобы избежать неприятностей, можно промокнуть аксессуар бумажным полотенцем, которое впитает излишки влаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *