Как снять гель-лак в домашних условиях

Как снять гель-лак в домашних условиях

Можно ли удалить гель-лак дома

Некоторые специалисты салонов красоты уверены, гель-лак нельзя устранить в домашних условиях. Но это не останавливает от экспериментов представительниц слабого пола. Для устранения верхнего покрытия на ноготочках в ход идут ацетон, специальные жидкости и даже фольга.

Как показывает практика, удалить гель-лак дома можно, но сделать это сложнее, чем при устранении обычного лака. Гель впитывается в верхний слой ногтя, по этой причине при механическом снятии высока вероятность его повреждения. Для того чтобы процедура по удалению произошла с минимальными повреждениями, необходимо использовать качественные средства и следовать определенному этапу удаления покрытия.

Профессиональные жидкости

В салонах красоты специалисты для удаления гель-лака применяют ремувер. Эта профессиональная жидкость позволяет быстро и без повреждений удалить нанесенное на ногти покрытие.

Цена ремувера составляет около 400 руб за флакон объемом 500 мл. Приобрести его можно в интернет-магазине или специализированных центрах.

Ацетон

Некоторым девушкам удается избавиться от гель-лака при помощи обычного ацетона. Но у данного метода есть ряд недостатков. Ацетон сильно сушит ногтевую пластину, иногда даже вредит ногтям. Если после процедуры состояние ногтевой пластины ухудшилось, то для их улучшения используйте специальные витамины для ногтей.

Избавиться от гель-лака при помощи ацетона можно, но лишь в случае, если ацетон входит в состав средства для снятия лака. В этом случае необходимо действовать согласно инструкции, которая будет приведена ниже.

Как снять гель-лак в домашних условиях

Спирт

На случай отсутствия спирта его можно без проблем заменить обычной водкой. Оба эти продукта эффективно справляются с устранением верхнего покрытия на ногтях, если их правильно применять. К примеру, спирт нужно разбавить с водой в соотношении 1 к 1, а вот водку можно оставить в неизменном виде.

Для проведения процедуры вам понадобится смочить вату или ватные диски в жидкости, после чего поместить их на ногти. Дополнительно сверху закройте пальцы пищевой фольгой, чтобы гель-лак быстрее размягчел. Спустя 20 минут уберите все материалы с рук в той последовательности, в которой их накладывали.

Если верхнее покрытие ногтевой пластины осталось твердым, повторите процедуру по новой. Не сдирайте лак, в противном случае повредите ногти.

Лак для ногтей

Такой метод допустимо применять только при отсутствии всех вышеописанных средств. Этот способ далек от совершенства, но его можно применять.

Для процедуры подготовьте бесцветный лак, влажные салфетки. Нанесите лак на ногти и, не дожидаясь его высыхания, начните стирать его влажной салфеткой.

Этот метод эффективен практически всегда. Если же он не принес результата, все же купите ремувер или жидкость для снятия лака.

Инструменты для снятия гель-лака

В процедуре устранения геле-лакового покрытия необходимы следующие инструменты:

  • ватные диски;
  • маникюрные апельсиновые палочки;
  • пищевая фольга;
  • мягкая пилочка — подойдет только для натуральных ноготков;
  • баф для натуральных ноготков, лучше всего если он будет с 4 сторонами и разной степенью жесткости.

Вместо ватных дисков можно применять обычные влажные салфетки.

Как снять гель-лак в домашних условиях

Способы снятия гель-лака

Ниже приведены методы устранения геле-лакового покрытия при помощи ремувера и жидкости для снятия лака. Точно следуйте предложенной схеме и тогда сможете избежать повреждения ногтей.

Использование ремувера

Продолжительность процедуры с применением ремувера составляет полчаса.

Ингредиенты:

  • ватные диски — 20 шт;
  • ремувер — 1 флакон;
  • пищевая фольга — 1 лист;
  • детский крем — 50 г.

Приготовление: Ватный диск поделите на четыре части. Обработайте дерму вокруг ногтей кремом, чтобы не допустить появления аллергии или раздражения.

Использование: Намочите кусочки ваты в жидкости, затем поместите их на ногти. Сверху накройте пищевой фольгой. Спустя 10 минут удалите все с ногтей в той последовательности, в которой накладывали. Если гелево-лаковое покрытие не полностью стерлось, то слегка подцепите его апельсиновой палочкой, но не сдирайте. Отшлифуйте ноготочки бафом, при необходимости подпилите пилочкой.

Как снять гель-лак в домашних условиях

Чем заменить пищевую фольгу

При отсутствии фольги замените ее обычным пластырем. Если и его нет в вашем косметическом арсенале, то используйте специальные флакончики, которые надеваются на кончики пальчиков или обычными рюмками. Для этого налейте в них ремувер, после этого погрузите в стопку палец. Обязательно смажьте дерму вокруг ногтей кремом, в противном случае вероятно образование раздражения.

Использование жидкости для снятия лака

Данный метод аналогичен тому, при котором применяется ремувер. Вместо фольги допустимо использовать бактерицидный пластырь.

При использовании жидкости для снятия лака держите ее 20 минут, после чего удалите. При необходимости используйте апельсиновую палочку для маникюра.

Как удалить шеллак

Перед тем как приступить к самостоятельному снятию шеллака, задумайтесь о возможных последствиях. При проведении процедуры в кабинете профессионала вы можете быть уверены в том, что для удаления покрытия применяют безвредные средства.

Использование заменителей ремувера иногда способно причинить вред ногтям, дерме вокруг них. Разведенный спирт может спровоцировать высыпания. Водка способна испортить кутикулу, особенно если она от природы тонкая.

Устранить гель-лак дома можно безопасным методом, но затратным по времени. Для этого вырежьте из ватных дисков кружки, чтобы они были полность идентичны размерам ногтевой пластины. Главное, чтобы они не касались дермы вокруг ногтей. Дальше действуйте, как было описано выше.

Уход за ногтями

После проведенных процедур обязательно позаботьтесь об уходе за ногтями. После применения ацетона сделайте питательные ванночки или используйте полезные масла для кожи.

После применения ремувера допустимо сразу наносить новый слой геле-лакового покрытия, так как ремувер совершенно безопасен для ногтей.

Как снять гель-лак — видео

Отзывы

Анютка, 22 года

Обожаю красивые ноготки, поэтому часто делаю гель-лак в салоне. А вот стираю его дома, для этого использую ремувер. Первые несколько раз у меня ничего не получалось, но со временем привыкла. Теперь даже подружка помогаю стереть ногти у себя дома.

Лолита, 25 лет

Использую ремувер для снятия шеллака. Конечно, дома процедура длится дольше, чем в салоне, но зато дешевле.

Белла, 28 лет

Если честно, мне жалко отдавать почти 1000 рублей за снятие гель-лака, поэтому данную процедуру я провожу дома. В этом случае применяю то профессиональное средство, то простую жидкость для снятия лака. И вполне довольна!

Альбиночка, 32 года

Несколько раз снимала геле-лаковое покрытие дома. Трудности при этом не возникли, само средство для удаления вполне доступно по цене. И гораздо дешевле, чем в салоне.

Заключение

  1. Снимать вату и фольгу с ногтей нужно в той же последовательности, в которой они были наложены.
  2. Лучше всего устраняет гель-лак ремувер.
  3. Вместо пищевой фольги допустимо применять бактерицидный пластырь.