Как себя вести, чтобы мужчина влюбился: 10 правил, которые вы должны соблюдать

Пару десятков лет назад две американские писательницы, Эллен Фейн и Шерри Шнайдер, издали книгу по психологии для женщин, которую сама Опра Уинфри назвала “Правила завоевания сердца мужчины твоей мечты”. Конечно, за эти годы многое изменилось, поэтому сегодня мы предлагаем вам обновленные и дополненные советы, как себя вести, чтобы мужчина влюбился.

Читайте также: Почему мужчина сильно влюбляется в женщину: 9 распространенных и неочевидных причин

Не бегайте за ним

Мужчины по своей натуре все же охотники. Представьте себя на его месте: вы отправляете на охоту за оленем, собираетесь идти по следу и добиться своего. А вместо этого, как только вы зашли в лес, олень подбегает к вам и падает к ногам, влюбленно глядя в глаза. Интересна вам будет такая добыча? Вряд ли.

Конечно, не стоит впадать в крайности и включать полный игнор — так вы точно не завоюете его сердце. Как правильно игнорировать мужчину, чтобы он влюбился? Не соглашайтесь на каждое его предложение, не отказывайтесь от встреч с друзьями. Так, если в субботу вы запланировали шопинг с подругой, не бойтесь сказать об этом кавалеру — он поймет, что вы не готовы отказываться от своих интересов ради него, вы зрелая и уверенная в себе личность. А это очень заводит!

Введите свои правила переписки

Эллен Фейн и Шерри Шнайдер утверждают: чтобы мужчина влюбился и думал о вас постоянно, не нужно писать ему первой после свидания. Даже если вам очень понравился кавалер и вы хотите продолжения общения, сдерживайте себя. Да, это правило кажется несколько устаревшим для наших дней, но оно точно работает!

А еще покажите мужчине, что ваши потребности и свободное время нужно уважать. Не берите трубку, если он звонит после полуночи, и не отвечайте на слишком поздние СМС. Так вы продемонстрируете, что уважаете себя и не будете слишком удобной для мужчины.

Кроме того, стоит первой прерывать переписку в мессенджерах или социальных сетях, а также телефонный разговор. Это только для давно влюбленной парочки нормальными будут разговоры в стиле «Ты первый клади трубку, любимый». Если ваши отношения начались не так давно, лучше первой прерывать общение, чтобы показать, что вы не цепляетесь за этого мужчину как за последнюю соломинку, вам есть чем заняться и без него, вы самодостаточный человек.

Не проводите вместе все время

Если вы не очень давно начали встречаться, старайтесь видеться 2-3 раза в неделю, не чаще. Не нужно отменять все свои дела и пренебрегать хобби, чтобы показать мужчине, насколько он вам дорог. Так вы дадите ему понять, что кроме него у вас в принципе нет никаких увлечений. Помните про оленя и легкую добычу?

Читайте также: Секреты отношений: 6 вещей, которые нельзя делать для мужчины

Не сидите постоянно на его странице в социальных сетях

Не нужно лайкать каждое его фото или смотреть все сторис в «Инстаграме». Мужчины в принципе не очень любят навязчивость, их пугают слишком прыткие и активные девушки. Будьте чуть сдержаннее.

Не подстраивайтесь под него во всем

Конечно, стоит всегда идти на компромиссы и уступки, но только не в том случае, когда мужчина показывает откровенное неуважение и пренебрежение вашим временем и желаниями.

Если он перенес встречу на неудобное вам время не в первый раз, откажитесь от свидания. Аналогично не стоит идти, например, в суши-бар, если вы уже предупреждали мужчину, что не любите азиатские блюда.

В случае, когда мужчина постоянно не прислушивается к вам и игнорирует интересы и пожелания, смените кавалера. Если же такое случилось пару раз, продемонстрируйте свою неготовность делать все только так, как ему удобно, и последите за реакцией. Возможно, мужчина просто немного невнимателен или даже проверяет, насколько вас можно «прогнуть» в отношениях.

Не торопитесь с интимом

Никогда не соглашайтесь на секс на первом же свидании. Мужчина подумает, что вы слишком доступная и спите едва ли не с каждым встречным, а для представителей сильного пола такая девушка неинтересна.

Узнайте друг друга получше, проведите несколько свиданий в кафе, парке, кино. Только когда увидите, что мужчина заинтересован в отношениях, а не единоразовом сексе, соглашайтесь на интим. Поверьте, кавалер оценит вашу избирательность и разборчивость в связях.

Говорите о том, что «зажигает» вас

Психологи отмечают: когда человек говорит о том, что ему интересно, он выглядит привлекательнее в глазах окружающих. Делитесь с мужчиной своими увлечениями, рассказывайте о взглядах на жизнь. Но будьте тактичны, не позволяйте себе оскорблять или унижать чужое мнение.

Не бойтесь поднимать какие-то новые темы в разговоре. Не стоит заглядывать мужчине в рот и слушать только его или говорить только на те темы, которые интересны лично ему. Общение должно быть диалогом, вы тоже должны в нем участвовать.

Интересуйтесь им

Еще раз: не впадайте в крайности и не стройте из себя снежную королеву. Искренне интересуйтесь его увлечениями, хобби, взглядами на жизнь. Если видите, что он с огоньком в глазах рассказывает вам о чем-то, ни в коем случае не перебивайте, слушайте внимательно и постарайтесь проникнуться его увлечением.

Улыбайтесь

Быть загадочной и немного неприступной замечательно, но это вовсе не значит, что вы должны быть эмоционально холодной. Доброжелательная улыбка — главный секрет, как общаться с мужчиной, чтобы он влюбился. Реагируйте на его шутки, даже если они порой не самые удачные: поймите, он просто хочет вам понравиться, поэтому может быть немного скован. Однако, если это не просто шутки, а подколки, например, над вашим лишним весом, сразу дайте понять, что вам это не нравится. Не бойтесь прямо сказать мужчине, что вам это неприятно.

Читайте также: Настоящая «химия»: 10 признаков искренних чувств

Создавайте образ активной девушки

И вновь мы хотим напомнить о том, что не стоит посвящать мужчине все свое свободное время. И не нужно бежать на встречу, как только он написал. Покажите ему, что живете насыщенной жизнью, вам есть чем заняться и без него.

Приведем пример. Мужчина знает, что по пятницам вы ходите в тренажерный зал, но тем не менее зовет вас погулять. Не стоит отменять занятие, если, конечно, нет серьезного повода (день рождения и т. п.). Покажите ему, что вам важны ваши увлечения, он должен уважать ваше право распоряжаться своим временем так, как вы этого хотите.

Надеемся, наши советы, как увлечь мужчину, чтобы он влюбился, помогут вам завоевать сердце по-настоящему достойного кавалера. Будьте собой, и пусть любовь всей вашей жизни будет долгой и счастливой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *