Как сделать талию тонкой?

как сделать талию тонкой

Природа не наградила узкой талией? Не каждой женщине везет с этой частью тела, но ее можно «вылепить» самому, если знать кое-какие хитрости. Как сделать талию визуально (!) более узкой и пропорциональной, расскажем в этой статье. Это не так сложно – главное не бояться упражнений с отягощениями и не падать в обморок при виде штанги. Обещаете? Тогда поехали!

Но сперва прочтите это. Приобрести талию невозможно – если ее нет от рождения, она не появится (против генетики не попрешь). Ее можно сузить только визуально, изменив пропорции туловища (талия появится на контрасте с другими частями тела).

А еще важно держать осанку. Стоит подойти к зеркалу и выпрямиться, свести лопатки и сразу будут заметны изменения в талии. Животик станет плоский, а фигура привлекательная. Причем следить за положением тела следует постоянно – особенно при работе за компьютером, письме или чтении и даже при просмотре телевизора или во время еды. Именно в эти моменты мышцы расслабляются, «вываливается» живот.

как сделать талию осинойКак «сделать» талию?

Прежде всего, наладить питание. Вам не удастся избавиться от спасательного круга вокруг животика, пока вы едите сушки со сгущенным молоком. Да, в дневной БЖУ можно вписывать вредные вкусности, но это максимум – 20% от рациона, и не тогда, когда вы активно худеете. Да, ваш вес может не меняться от печенья и конфет, но качество тела будет хуже, это совершенно точно. Почитайте отзывы красавиц, перешедших на чистое питание, и у вас не останется в этом сомнений.

Другой важный момент – тренировки с отягощениями. Чтобы выделить талию, нужно развивать мышцы спины, дельт, бедер и ягодиц. Развитые широчайшие мышцы спины зрительно делают талию уже. То же и с бедрами. Если у вас накаченный «центр вселенной», даже широкая талия будет выделяться и выглядеть соблазнительно. Те же самые «песочные часы», только не от природы, а hand made. И обязательно нужны упражнения на дельты, чтобы красивые плечи гармонично смотрелись со спиной. Взгляните на фото ниже – талия есть!

тонкая талия

Пресс качать бесполезно! Он будет появляться, но под слоем жирка, если не подсушиться. Но даже после сушки это позволит сделать талию плоской, но не узкой, а это разные вещи. Можно даже навредить пропорциям, если делать наклоны с гантелями. Если целенаправленно закачивать косые мышцы пресса, талия может только увеличиться – обхват туловища в этом месте станет шире. Подробнее о вредных и бесполезных упражнениях в этой статье.

Как сделать талию в домашних условиях?

Но как быть тем, кто не имеет возможности посещать спортзал? Сделать талию в домашних условиях тоже можно, просто потребуется больше времени. Во-первых, можно выполнять все те же упражнения на плечи и ягодицы. Начинайте приседать без веса, а потом купите гантели, это не дорого. Плюс, есть целый комплекс специальных упражнений на талию для дома – их полно в Сети. Одно из эффективнейших – планка. Как правильно ее делать и сколько в ней стоять, читайте здесь и здесь. А еще можно делать вакуум (техника здесь). Вакуум не уменьшит талию, но хорошо укрепит мышцы живота.

упражнения для талии

Как мы уже упомянули, качать пресс для тонкой талии бесполезно. То же и с хулахупом. Обруч для тонкой талии не помощник! Представьте, процесс кручения должен длиться минимум 1,5 часа с двумя перерывами не более 2 – 3 минут. Минимум! К тому же, рекомендуется выбирать тяжелые модели обручей, а это вредно для внутренних органов – обручем вы их не массируете, а травмируете.

Уменьшить негативный эффект от использования обруча можно только в одном случае, если мышцы пресса постоянно напряжены, все полтора часа. Но, как показывает практика, это редкость. Тренированные лучше позанимаются со штангой в зале, а для неподготовленных держать пресс сильным больше часа – почти нереально. Вы можете использовать это упражнение, если нравится, но сделать талию осиной обруч не поможет.

корсет вредКстати, не пользуйтесь и новомодными корсетами, если только очень редко (по случаю). Во-первых, от них эффекта ноль – только пока он на вас. Стоит снять, и складочки снова расползутся по фигуре. Во-вторых, это не безопасно. Туго затянутые корсеты нарушают кровообращение и мешают правильно дышать. Не путать с атлетическим поясом, который используется при тренировках с весом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *