Как сделать массаж лица ложками, пока закипает суп на плите

Для сохранения красоты не обязательно использовать дорогую косметику и проходить болезненные процедуры в салоне. Несложный массаж лица столовыми ложками позволит добиться неплохого эффекта, если знать, как правильно выполнять эту процедуру.

Что понадобится и как часто выполнять

С возрастом половина мышц лица теряет свой тонус, а другая, наоборот, подвергается сильному спазму. Из-за этого начинается обвисание кожи, которое приводит к появлению морщин и потере красивого овала лица. Чтобы замедлить этот процесс, нужно регулярно проводить массаж лица.

Проще и эффективней всего использовать для проведения данной процедуры металлические ложки. Приборы из пластика не подходят, так как острые края материала могут легко повредить кожу. Можно использовать столовые ложки, но лучше подходят чайные — с их помощью легче прорабатывать проблемные места.

Для проведения процедуры будет достаточно всего одной ложки. Это упрощает процесс и делает его более удобным. Из минусов – процедура становится довольно долгой. Со временем, когда вы запомните структуру массажа, можно будет использовать две ложки одновременно.

Чтобы поддерживать мышцы лица в хорошей форме и сохранять красоту лица, массаж нужно проводить по 10-15 минут каждый день или хотя бы через день. Если сделать длительный перерыв, скорей всего придется начинать все с самого начала, так как без внешнего воздействия мышцы вернуться в прежнее состояние.

Какая польза от массажа ложками

Делая массаж лица ложкам, вы сможете привести в тонус ослабленные и расслабить спазмированные группы мышц. Это поможет избавиться от первых признаков обвисания кожи или приостановить его развитие на более поздних стадиях. Благодаря массажу лицо снова станет подтянутым и молодым.

Помимо этого, вы сможете улучшить кровообращение и избавиться от застоев жидкости в тканях лица. Благодаря этому кожа станет гладкой, подтянутой и приобретет более здоровый цвет. Если на лице были небольшие морщинки, они могут полностью исчезнуть, а глубокие станут менее заметными.

Как выполнять массаж

Чтобы достигнуть максимального эффекта, проводите массаж в первой половине дня, например, перед нанесением макияжа. Если такой возможности нет, перенесите процедуру на более позднее время.

Перед массажем не забудьте полностью очистить кожу от декоративной косметики. При желании можно использовать небольшое количество крема. Так вы получите двойную пользу. Но учтите, что много крема и масла использовать не рекомендуется, так как это ухудшает сцепление ложки с поверхностью кожи. Из-за этого вы не сможете как следует проработать мышцы и не получите желаемый эффект.

Начинать массаж можно как с верхней, так и с нижней части лица, главное помните о том, что все манипуляции выполняются строго по массажным линиям. Сначала сделайте легкие поглаживающие движения, затем переходите к более глубоким надавливаниям и круговым движениям.

Если вы не использовали крем, нанесите его после окончания процедуры. Для утреннего массажа можно охлаждать ложки в ледяной воде или холодильнике. Использование холодных приборов усилит кровообращение, поможет быстрей избавиться от утренней отечности и придаст коже дополнительный тонус. Для вечерней процедуры подходят, наоборот, подогретые (но не горячие) ложки. Это быстрей расслабит мышцы и подготовит кожу к нанесению крема.

Выполняя простой массаж лица ложками, вы сможете отказаться от дорогих косметических процедур и быстро привести лицо в порядок. Главное помните о том, что массировать лицо нужно как можно чаще.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *