Как самостоятельно покрасить волосы дома, чтобы результат не испугал, а порадовал

Не каждый хочет идти в салон, чтобы покрасить волосы, ведь цены на услугу в большинстве случаев очень высокие. Однако при самостоятельной покраске многих ждут неприятные сюрпризы в виде странных оттенков и неравномерного цвета. Этих неприятностей можно избежать и получить в результате красивое окрашивание в домашних условиях.

Подбираем оттенок

При окрашивании лучше подбирать цвет, близкий к натуральному. Если светлые волосы получится перекрасить в шоколадный или даже черный, то из брюнетки блондинкой сразу стать не получится, потребуется осветление в несколько этапов.

Такую процедуру лучше не проводить дома, а сразу идти в салон, где мастер подберет хорошее средство, и вы точно не останетесь без волос.

Как наносить блондирующий краситель

Если все же вы решились провести процедуру осветления дома, есть несколько рекомендаций. Во-первых, подберите качественный осветлитель (они обычно недешевые), иначе ваши волосы могут просто отвалиться, блондирующие красители действуют очень агрессивно.

Средства для осветления необходимо наносить особым способом. Волосы должны быть сухими и желательно грязными.После нанесения краски их нельзя нагревать, красящее вещество также нельзя смешивать с водой или шампунем, поскольку это понижает степень осветления и провоцирует появление желтого оттенка. Блондирующий краситель нужно наносить обильно, так эффект осветления будет лучше.

Если корни волос отросли

Чтобы избежать заметной разницы между корнями и длиной, красящее вещество нужно сначала нанести на корни, виски и пробор, подождать примерно 10 минут и только после этого распределять средство по всей длине.

Необходимо также тщательно подбирать и запоминать оттенок краски, которой вы подкрашиваете корни, разница в цвете особенно заметна при хорошем освещении.

Окрашивание хной

Хну можно наносить только на волосы, которые раньше не были окрашены, иначе вы рискуете получить, например, зеленый цвет. Технология окрашивания хной немного отличается от обычной краски. Хна разводится в очень горячей воде, после чего равномерно распределяется по локонам. Делать это нужно быстро, пока средство не остыло, иначе оно не прокрасит все пряди.

Смывать хну нужно только водой без использования шампуня.

Небольшие секреты

Для домашнего окрашивания также советуем несколько лайфхаков:

  1. Чтобы кожа не окрасилась, предварительно нанесите на нее крем.
  2. Перед покраской лучше проведите тест на аллергическую реакцию в соответствии с инструкцией.
  3. Позаботьтесь о том, чтобы пряди были полностью сухие, так краска ляжет лучше.
  4. Подберите шампунь и бальзам для окрашенных волос, чтобы цвет оставался свежим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *