Как прийти в форму после новогодних каникул?

похудеть после праздников

По статистике, за время новогодних праздников мы набираем 2 – 3 килограмма. Конечно, диетологи предупреждают: не злоупотребляйте майонезом, алкоголем, старайтесь есть привычными порциями, в привычных количествах, больше двигайтесь.

Но много ли среди нас таких, кто сумел не поддаться магии оливье, смог ограничиться фужером шампанского? Конечно же, таких меньшинство. А для тех, кто в большинстве – 5 простых правил.

5 легких советов чтобы сновать стать легкой

1. Почистите организм. Для этого хорошо подойдут овощные фреши. Например, свежевыжатый сок из сырой свеклы и моркови. Его можно пить в течение недели каждый день. Пейте больше чистой негазированной воды, а также воду с лимоном, имбирем.

свекольный фреш

2. Слейте лишнюю жидкость. Избавиться от токсинов и шлаков можно и другим путем – посещайте бани и сауны. После посещения парилки теряется до двух литров лишней воды. Дальше сделайте скраб из спитого кофе с солью, сделайте обертывание или антицеллюлитный массаж. Проделайте это сами или посетите салон.

3. Исключите сладкое. Голодать не нужно. ВАУ-эффекта за два дня все равно не будет, а организм получит серьезный стресс. Корень сельдерея без соли после утки с румяной деревенской картошечкой – это не для слабонервных. А что же тогда делать? Нормализуйте питание, нормализуйте рацион, уменьшайте порции. Наверняка, вы переедали. Уберите с глаз долой все сладкие подарки, если они еще уцелели. А еще лучше – раздайте родственникам, чтобы не было соблазна. Без сожалений выкиньте начатую упаковку майонеза. Алкоголь – снова в БАН.

в форму после праздников

4. Активно занимайтесь спортом (не переусердствуйте, но и отдыхать прекращайте). Можно пойти в спортзал, а можно заняться чем-то еще более приятным: катайтесь на лыжах, санках, коньках, ватрушках. Играйте в снежки, гуляйте на свежем воздухе, старайтесь как можно чаще совершать прогулки, ходите не в ближайший магазин, а в тот, что подальше.

5. Не пилите себя. Не ругайте, не жалейте о том, что уже съедено. Если вам было приятно тогда, за столом, значит, вы сделали, что хотели. Постарайтесь плавно войти в график тренировок, без срывов и истерик – это оптимально. И, конечно, дайте себе зарок, что больше такого не повторится. Кстати, если все сделать правильно, уже через пару дней вы начнете замечать результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *