Как правильно по приметам выбросить старую обувь

У некоторых народов есть традиция избавляться от старых вещей в канун Нового года. Но не всегда повод очистить гардероб появляется столь редко. Народные поверья учат, как правильно выбрасывать старую обувь в любое удобное для этого время. Если все сделать верно, неудачи обойдут дом стороной, человек избавится от негатива и ненужной информации.

Современные ученые выяснили, что привычка хранить старую обувь вредна

Куда девать и как правильно по приметам выбрасывать старую обувь

Обновлять гардероб нужно регулярно, не только из соображений чистоты, гигиены, моды, практичности. Согласно приметам, если избавиться от старой обуви, из дома уйдет весь негатив, скандалы утихнут, в семье будут мир и благодать. Сваливать обувь в общую кучу мусора нельзя, ее выбрасывают по определенным правилам.

Согласно китайским духовным практикам, залежи старых, ненужных вещей формируют блоки в жизни человека. Можно заметить, что на пути к целям возникают неожиданные препятствия, преследуют неудачи, появляется неудовлетворенность собственным положением в обществе. Постоянные лень, депрессия, отсутствие интереса к происходящему в жизни могут быть следствием накопившегося хлама в жилом доме.

Предки считали, что любая вещь, соприкасающаяся с телом человека продолжительное время, принимает на себя часть его энергетики. Обувь, которой пользуются часто и надевают с удовольствием, может принести удачу. Нелюбимые туфли, которые жмут, не нравится их цвет, фасон, не должны лежать без дела дома, их без сожаления выбрасывают в мусор, даже если они не старые, а новые.

Если тесная, неудобная пара туфель не разнашивается, от нее лучше избавиться, она будет нести только негатив

По приметам просто выбросить обувь в мусорный контейнер нельзя, так как она несет информацию о человеке, может стать добычей для недобрых людей. Ненужные башмаки можно обменять на более подходящие, старые – закопать или сжечь. Огонь полностью уничтожает всю информацию о владельце стоптанных сапог. Согласно приметам, только это можно делать со старой обувью. Огонь разводят в безлюдном месте либо отправляют ненужные башмаки в топку печи.

Если нет возможности уничтожить старую обувь, ее моют под проточной водой. Таким образом, стирают всю информацию о себе. После пару можно со спокойным сердцем отнести на свалку.

Если после обработки оказалось, что обувь еще в хорошем состоянии, ее не выбрасывают, а дарят тем, кто в этом нуждается. Согласно приметам тот, кто дал человеку хлеб, воду, рубаху или башмаки, никогда не будет нуждаться в этом. В предании подразумевается не только земная жизнь, но и загробная.

Важно помнить, что, выбрасывая старую обувь, человек транслирует миру желание и возможность принять обновки. После чистки гардероба на них обязательно найдутся деньги.

Почему по приметам нужно выбросить халат и тапки после больницы

Согласно народным приметам, нельзя забывать свои вещи в больнице, иначе обязательно вернешься в это место. После выписки халат и тапки домой не берут, их выбрасывают в мусорку во дворе лечебного учреждения. Считается, что так человек оставляет болезнь там, где от нее избавился.

Вещи, в которых человек находился в лечебнице, «помнят» энергетику болезни, их не нужно нести в дом

Нежелательно оставлять еду, письменные принадлежности, личное постельное белье в госпиталях. Все, отчего не жалко избавиться, выбрасывают, домой забирают только ценные вещи.

Заключение

Согласно народным приметам, если правильно выбрасывать старую обувь, можно очистить жизнь от негатива. Наличие залежей сношенных туфель в доме сулит болезни и неприятности, от них необходимо регулярно избавляться. Огонь уничтожает все, в нем и должна сгореть ненужная или старая пара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *