Как понять серьезность намерений мужчины: 5 главных признаков

Говорят, что понять женщину невозможно, но порой и поведение мужчины вызывает сомнения. Чего он хочет, серьезных отношений с перспективами брака и детей или просто развлечься с вами и бросить? В этой статье разберем с точки зрения психологии, как понять серьезность намерений мужчины и не ошибиться в отношениях.

Почему сложно понять мужские намерения

Перед тем как разбираться в том, как узнать намерения мужчины к женщине, нужно осознать одну парадоксальную шокирующую вещь. Понять представителя мужского пола бывает сложно из-за того… что он и сам порой не может понять, что ему надо.

Дело тут не в особом складе характера, а в том, что мужчина считает, что у него в голове есть четкое представление о том, какой должна быть его идеальная женщина, его жена. Но на самом деле в голове у него смешаны целых 2 образа:

  1. Идеальная жена — спокойная, скромная и непритязательная. Заботливая и терпеливая, с высокими моральными принципами.
  2. Развратница, которая легко поедет на ночевку к мужчине на первом же свидании. Она раскрепощенная и сексуальная, умелая и ловкая в постели.

И фишка в том, что при выборе, как себя с вами вести, мужчина оказывается между двумя этими образами. И что именно он выберет (первую на всю жизнь или вторую на одну ночь), порой зависит от большого количества факторов — от его настроения в конкретный день до вашего поведения за столом в кафе.

Что ж, непростая задачка перед нами стоит, но все же психологи выделяют основные признаки, как понять намерения мужчины в начале отношений, чтобы не ошибиться в партнере. Разберем их.

Читайте также: Как понять, что парню нужен только секс: 9 простых признаков

Как понять, что у мужчины серьезные намерения: топ-5 признаков

Давайте разберем основные признаки серьезных намерений мужчины, которые работают в 90% случаев. Но всегда держите в голове 2 момента:

  1. Из любого правила бывают исключения. Возможно, ваш партнер как раз и будет относиться к тем самым 10%, для которых эти признаки не сработают.
  2. Подобные статьи психологов читают в том числе и мужчины, и коучи, которые учат пикапу. Так что будьте внимательны и прислушивайтесь к своему сердцу — оно точно вам подскажет, как же правильно действовать.

Читайте также: Стоит ли доверять интуиции: 4 ситуации, когда нужно верить шестому чувству

Скромное поведение

Конечно, не те нынче времена для скромного поведения как со стороны девушки, так и со стороны мужчины, однако вы все же должны обратить внимание на то, как парень ведет себя рядом с вами:

  1. Как он смотрит на вас? Буквально пожирает взглядом, постоянно смотрит на вашу грудь или бедра, активно строит глазки? Ему точно нужен только секс. А вот если молодой человек при разговоре часто смотрит вам в глаза, добродушно улыбается, то его намерения скорее серьезные.
  2. Как он прикасается к вам? Легко и непринужденно, постоянно пытается дотронуться? Скорее всего, его нужен от вас только интим. Если же парень немного стесняется касаться вас, старается делать это деликатно, вы ему интересны как девушка для серьезных отношений.

Забота

Опытному пикаперу-ловеласу будет абсолютно наплевать на то, как вы провели выходные, почему ходите без шапки зимой или как закончилась ваша ссора с начальством. Его заботит только он сам. Ну и секс с вами. А ваша личность ему неинтересна.

Намерения мужчины на первом свидании можно будет понять довольно ясно после его окончания. Проведите эксперимент. Попросите посадить вас в такси или каким-то другим образом откажитесь от того, чтобы вас провожали домой. Написал ли или перезвонил вам мужчина через часок? Спросил, как вы добрались, все ли с вами в порядке?

Если вы не дождались реакции, то либо вы не заинтересовали парня и он не хочет продолжать с вами общение, либо ему нужно только ваше тело. В идеале мужчина с серьезными намерениями обязательно поинтересуется, как вы добрались домой, все ли хорошо с вами. А еще намекнет, что рад будет продолжить общение.

Читайте также: Почему мужчина не отвечает на сообщения и что с этим делать

Допуск в свою жизнь

Если мужчина берет вас на дружеские встречи, знакомит со своими друзьями, то это стопроцентная гарантия того, что у него серьезные намерения в отношении вас. Конечно, никто не гарантирует вам обязательный брак и любовь до гроба, но вы можете быть точно уверены, что он с вами не ради секса, вы действительно нравитесь ему как человек, как девушка, как любимая.

Даже просто совместно проведенные выходные в его квартире — уже хороший знак. Он впустил вас в свою жизнь, поэтому у вас не единоразовые отношения.

Отсутствие скрытности

Очень простой способ, как понять намерения мужчины, — это понаблюдать, как он разговаривает по телефону при вас. Если он скрытничает, выходит в другую комнату или просит перезвонить ему позже, вас это должно напрячь. Причины могут быть разными, но, скорее всего, он просто не хочет выполнять предыдущий пункт — впускать вас в свою жизнь.

Однако не путайте такое с вежливостью на первом свидании: это нормально, если он попросит перезвонить ему позже и будет продолжать общение с вами.

В идеале, если вы уже какое-то время общаетесь, то он не должен уходить в другое помещение при звонке, не должен стесняться говорить с кем-то в вашем присутствии.

Читайте также: Что делать, если влюбилась в друга: лучшие советы психологов

Внимательный слушатель

Мы уже писали про то, что мужчина должен вами интересоваться. Но как понять это? Проще всего — проследить, как он общается с вами, когда вы что-то ему рассказываете.

Он заинтересованно слушает, задает вовремя наводящие вопросы? Спустя время интересуется, как же решилась в итоге ваша проблема? Тогда все в порядке — мужские намерения серьезнее некуда.

Если же человек вяло вас слушает, изредка поддакивает на ваши реплики, сразу же забывает разговор и не интересуется развитием событий, то он с вами ради секса.

Читайте также: Счастливы ли браки, где женщина старше мужчины: плюсы и минусы союза

Надеемся, наш материал о том, как проверить серьезность намерений мужчины, поможет вам лучше понимать представителей сильного пола и не тратить время и себя на человека, который вас не любит и не ценит. Вы обязательно найдете того, кто станет вашей судьбой, так что не разменивайтесь на парней, которым нужен только секс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *