Как понять, что парень разлюбил девушку: топ-9 явных признаков

Иногда мы думаем, что любви конец, ссоримся с партнером, но потом миримся и оказывается, что это был просто очередной кризис в отношениях. А бывает и наоборот: вам кажется, что все в паре прекрасно, вы любите и любимы, и тут как гром среди ясного неба — он предлагает вам расстаться. Как правильно уловить настроение партнера? В этой статье поговорим о том, как понять, что мужчина разлюбил: приведем топ-9 самых явных признаков.

Читайте также: 6 стадий развития любви в отношениях: как пройти их вместе и быть счастливыми

Он вечно всем недоволен

Вы слишком громко жуете, слишком противно поете, слишком быстро ходите, слишком громко говорите… Претензиям не стало конца и края? Все просто, это первый и самый явный способ, как понять, что мужчина разлюбил женщину.

Когда человек вас любит, он готов закрывать глаза на какие-то мелкие недостатки, в буквальном смысле он ходит в “розовых очках” и видит в вас только хорошее. Когда же парень становится к вам равнодушным, наступает совсем иное состояние: любая встреча с вами, ваш вид, ваши действия будут вызывать у него раздражение. И это раздражение не стоит принимать на свой счет: бесится он не из-за того, что вы плохая, а из-за того, что он не любит вас, но не знает, как это сказать, поэтому попадает в собственный капкан.

Впрочем, иногда таким образом ведут себя и абьюзеры. В любом случае бегите из таких отношений подальше, пока вам не навязали кучу комплексов.

Но не стоит и перегибать палку: если мужчина всегда в нормальном настроении, но на одном из свиданий раздражен, возможно, у него что-то случилось. В этом случае не торопитесь расставаться, а дайте ему время, чтобы прийти в себя.

Читайте также: Что такое абьюз в отношениях: объяснение простыми словами с яркими примерами

Он равнодушен к плохому

А вот это парадоксально. Если что-то безобидное вашего мужчину начинает бесить, то какие-то ваши вредные или раздражающие привычки наоборот перестают выводить его из равновесия. Например, если раньше он просил вас бросить курить или выходил из себя при виде колготок на люстре, то теперь ему резко стало все равно. Логично, ведь мужчина вас разлюбил и не собирается продолжать отношения, так что и переживать ему не о чем.

Он не помогает

Если вашему молодому человеку стало вдруг лень забирать вас с работы, он перестал бронировать столик в кафе, вам приходится самой решать проблемы с потекшим краном или сломавшейся дверцей шкафчика, у нас для вас плохие новости. Это один из простых способов, как понять, что парень разлюбил.

Если ваш мужчина больше не заботится о вас, перестал решать ваши проблемы, и вы чувствуете себя вновь одинокой, вынуждены делать все сама, вас разлюбили.

Впрочем, и тут не стоит первый же отказ на какую-то просьбу воспринимать как трагедию. Можно провести легкую проверку. Например, попросить мужчину отремонтировать кран. Если он сошлется на то, что не умеет, спросите его, что вам делать, и следите за реакцией. Предложил помочь найти сантехника или позвонил знакомому специалисту — отлично. Сказал вам самой решать проблемы — увы, это может говорить о потере интереса.

Читайте также: Как понять, что человек теряет к вам интерес: топ-6 важных признаков

Он не хочет вас

Зарубите на носу: пока мужчина вас любит, он вас хочет. Исключение — какие-то серьезные недомогания или стрессы, трудные жизненные ситуации.

В остальных случаях он должен вас хотеть всегда и везде. Если же интим резко ушел из вашей жизни, он постоянно придумывает отмазки, скорее всего, любовь ушла.

Он не смотрит на вас

Очень легко понять, что парень разлюбил девушку, просто посмотрев, как он с ней общается. Когда вы симпатичны человеку, он будет часто на вас смотреть, при общении заглядывать прямо в глаза, улыбаться искренне (когда образуются морщинки вокруг глаз, а не только рта).

Если же вы замечаете, что он постоянно чем-то отвлечен, смотрит в сторону, а вы вынуждены постоянно ловить его взгляд, значит, любовь угасла.

Читайте также: Как помириться с мужем после ссоры: топ-7 советов психологов

Он не строит планы на будущее

Дисклеймер: мы сейчас имеем в виду не свадьбу и пятерых детишек — это вообще не планирует никогда и ни за что практически ни один мужчина.

Здесь речь идет о каких-то более простых и краткосрочных планах вроде поездки в отпуск за границу, совместного проведения выходных, похода в кинотеатр на премьеру. Если раньше мужчина что-то предлагал, обсуждал с вами, искал варианты и компромиссы, а теперь вдруг перестал это делать, его больше не интересует планирование, значит, он разлюбил вас.

Он может оскорбить вас прилюдно

Это очень унизительный способ, как понять, что партнер разлюбил. Если он позволяет себе оскорбления, жестокие насмешки над вами при других людях, то он вас точно разлюбил. Любящий человек никогда не опустится до унижения, оскорбления чужих чувств. И уж, конечно же, не будет это делать прилюдно, чтобы втоптать вас в грязь.

Он избегает вас

Часто мужчине сложно сказать девушке, что он ее разлюбил, — джентльмен боится обидеть даму. Однако видеть нелюбимую он уже не хочет, поэтому начинает искать всяческие причины для того, чтобы не встречаться. То он заболел, то друзья на рыбалку пригласили, то к маме на дачу помогать поехал. Если вы замечаете, что подобных отговорок становится все больше, скорее всего, мужчина вас разлюбил.

Он не ревнует

Абсолютно неревнивых мужчин не бывает, а многие так и вообще готовы драться с каждым, кто посмел хотя бы мельком взглянуть на его девушку. Если ваш партнер как раз из числа последних, то вам будет очень просто понять, разлюбил ли мужчина.

Как только вы заметите, что он равнодушно относится к чужим мужским взглядам, не ревнует вас к каждому столбу и вообще стал как-то холоден и равнодушен, скорее всего, чувства к вам у него угасли.

Читайте также: Как пережить развод и стать счастливой: 9 простых советов

Вот и все основные признаки, как понять что мужчина разлюбил. Но не торопитесь с выводами: не всегда плохое настроение избранника или его отказ играть по вашим правилам — это конец отношений. Если чувствуете, что в ваших отношениях что-то изменилось, есть подозрения, что любовь ушла, поговорите с ним откровенно. Возможно, сейчас нелегкий период в его жизни, проблемы на работе или со здоровьем. Помогите ему по мере сил, поддержите, и вам удастся построить самые крепкие и теплые отношения в своей жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *