Как похудеть в лице?

как похудеть в лице

Что делать, чтобы похудело лицо? Дадим 5 дельных советов, следовать которым может любая женщина, чтобы спустя короткое время заметить, что лицо становится словно точеным.

чтобы похудело лицоВсе знают, что локально похудеть невозможно. Т.е. нельзя убавиться только в талии, но сохранить округлые бедра (без тренировок) и пышную грудь. Вместе с тем страстное желание похудеть лицом – не блажь. Опросы показывают, что даже полный человек с тонкими, аристократическими, чертами лица визуально выглядит на несколько килограммов меньше. Поэтому вопрос, как похудеть лицом, звучит не только в кабинетах пластических хирургов, но и диетологов и других специалистов по питанию.

Так вот, сделать так, чтобы похудело лицо, и впали щеки – задача непростая. Особенно для здорового человека. Чаще такие изменения возникают при наличии определенных заболеваний. Не будем на них останавливаться, а поможем решить проблему, расскажем, как сделать, чтобы похудело лицо. Это сложно, но возможно. Вашему вниманию 5 лучших приемов.

похудеть лицомПравило первое – пить воду

В первую очередь, чтобы похудело лицо, необходимо, чтобы сошла лишняя жидкость. А этому не бывать, если вы недостаточно пьете в течение дня. Норма для человека – около 2 литров чистой питьевой воды, включая зеленый чай. Чай и вода – эти напитки рекомендуют диетологи, чтобы избавиться от отеков. Зачастую, чтобы заметить разницу, достаточно пары дней соблюдения питьевого режима.

Правило второе – меньше соли и алкоголя

Если вы хотите похудеть лицом и в скулах, кушайте как можно меньше соленого и резко ограничьте количество алкоголя, особенно пива. Спиртные напитки, как ничто иное, способствуют накапливанию жидкости в тканях, в результате чего лицо выглядит припухшим, да и просто нездоровым. Совсем отказываться от соли не нужно, а вот минимизировать – обязательно.

худеть во снеПравило третье – продолжительный и здоровый сон

Что делать, чтобы похудело лицо? Нормально спать. Не менее 7 – 8 часов в сутки. Как показывают многочисленные исследования, женщины, спящие менее 6 – 7 часов, больше склонны к полноте, чем те, кто спит достаточно. Чтобы лицо приобрело точеный овал и естественный цвет кожи, спите в хорошо проветренном помещении не менее 7 часов и, конечно, не наедайтесь перед сном.

Читайте также: 10 способов улучшить качество сна

как сделать чтобы похудело лицо.Правило четвертое – больше фруктов, меньше сахара

Диетологи советуют употреблять больше фруктов, если вы хотите обрести красивые скулы. Не менее половины рациона должны составлять свежие фрукты. Спелые плоды содержат большое количество клетчатки и поддерживают нормальный водный баланс. Тем, кто стремится, чтобы похудело лицо, блюда из овощей и фруктов необходимо употреблять минимум три раза в сутки. Такая еда, кроме прочего, придает свежий здоровый вид коже, она становится буквально персиковой. Вы – то, что вы едите.

А вот сахар стоит ограничить. Диетологи говорят, что он способствует появлению отеков и формирует нездоровый цвет лица (например, покраснения или прыщики).

похудело лицоПравило пятое – не забывайте про кальций

Не знаете, как похудеть, чтобы похудело лицо? Ешьте продукты, содержащие кальций. Достаточно 1,2 миллиграмма кальция в сутки, чтобы произошло снижение общей массы тела и, соответственно, уменьшилось лицо. Кальций содержится в твороге, рыбе, молоке и молочных продуктах, орехах, сухофруктах. Не обязательно покупать обезжиренные продукты – жир женщине также необходим (норма – около 90 граммов в сутки).

Читайте также: Витамины, которые необходимы каждой женщине

похудеть лицом и в скулахКак похудеть в лице в домашних условиях?

Помимо соблюдения вышеперечисленных правил, не лишними будут домашние маски и массажи.

Делайте чаще увлажняющие маски, не обязательно дорогие. Можно (и даже нужно), чтобы они были приготовлены своими руками из подручных средств. Достаточно выбрать рецепты, которые вам подходят (под ваш тип кожи). Увлажненная и напитанная кожа лица более эластичная и легче реагирует на любые изменения, если вы худеете или набираете вес. Домашние СПА позволят вам избежать преждевременных морщинок и ускорят процессы метаболизма – быстрое исчезновение излишков жира под кожей лица обеспечено.

Другое средство – массажи. Их можно проводить самому, в домашних условиях. Руками или сложенным валиком полотенцем, есть даже специальные тренажеры для лица, которые позволят сформировать красивый контур подбородка и скул. Главное, чтобы не было противопоказаний. Если у вас слишком близко расположены капилляры, есть сосудистые звездочки, пигментные пятна, родинки, не начинайте процедуры без консультации специалиста.

Читайте также: Как сохранить грудь при похудении? 

Рецепты масок и техники массажа можно найти в интернете – в Сети их великое множество, на любой вкус. И, конечно, если вы хотите потрясающих результатов, не забудьте про правильное питание и спорт. Ни одни витамины или массажи не сравнятся с комплексной «терапией» против лишнего веса. Главное – захотеть! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *